Доход с нуля

Торговля в метро

Сообщение Ivann 31 июл 2017, 07:42

Всем доброго дня!
И так, сразу к делу. Появилась возможность арендовать киоск в переходе метрополитена за вполне приемлемую сумму, станция проходимая, думаю не плохой вариант для начинающего предпринимателя. Встал вопрос что там можно поставить?

Торговля в метро - metro
Торговля в метро - metro (106.79 КБ) Просмотров: 1368

Торговлю сотовыми, женскими сумками, трусами, носками.. не рассматриваю, сам далек от этого, да и хотелось бы что-то поинтереснее что ли. Думаю о кофейне, в формате "кофе с собой", но в этом переходе уже есть такая точка, пойдут ли ко мне люди?

Вообщем буду рад услышать любые мнения и предложения, может у кого-то был опыт торговли на такой точке, было бы очень интересно услышать какие особенности торговли в переходе и с чем приходилось сталкиваться.
Ivann

Торговля в метро

Сообщение Administrator 31 июл 2017, 09:37

Здравствуйте, Ivann. Если одна точка общепита есть, то появление второй может и увеличить поток клиентов в обе точки. Так как проходимость большая, то вполне возможно, что больше людей будет ассоциировать это место с местом, где можно поесть. Можно скооперироваться с конкурентом партнером, например, обоим задействовать ароматы и тогда поток людей проходя мимо первой точки в одну сторону будет чувствовать запах и дойдя до второй станет готов принять решение о покупке. На потоке в противоположенную сторону такой же эффект будет у второй точки.

Чтобы не конкурировать напрямую с имеющейся точкой можно выставить немного отличающийся ассортимент. Например, если та точка делает акцент именно на кофе, то Вы можете выставить на передний план пончики, пицу, гамбургеры, смузи, фреши, выпечку и так далее.
Administrator
Администратор

Сооб­щения: 7918

Сообщение Ivann 01 авг 2017, 20:44

А может попробовать сделать киоск чай и кофе на развес, хороших сортов, ну и как следствие - "кофе с собой". Думаю целесообразнее на первое время арендовать кофе машину, а в дальнейшем если дело пойдет, уже купить свою. Вот только интересен ли будет людям спешащим на работу, а вечером домой, данный товар. Я вроде таких точек в метро не видел, что думаете..?)
Ivann

Сообщение Administrator 02 авг 2017, 11:51

Не видел такие киоски, поэтому не могу сказать. Можно узнать точно если попробовать - запустить точку и поработать несколько месяцев. А если спроса не будет, то скорректировать направление деятельности.
Administrator
Администратор

Сооб­щения: 7918

на главнуюна главную

Вверх Вниз