Доход с нуля

Тематические футболки для всех

Сообщение Administrator » более года назад 02 ноя 2017, 10:09

Автор: Jindos.

Идея появилась когда в одном из магазинов одежды я купил футболку по определенной тематике и отдал за неё 600 рублей. А потом в следующем магазине я увидел однотонные футболки по 130 рублей этого же производителя, и задался вопросом, сколько же стоит нанесение определенного рисунка или текста на данные футболки. Придя домой я начал гуглить фирмы которые наносят рисунки по вашему эскизу, и как оказалось стоимость нанесения рисунка (картинки) зависит от тиража, чем больше тираж тем дешевле работа, ну а стоимость футболки в зависимости от качества варьируется от 90 до 180 рублей.


tematicheskie_futbolki


В свою очередь на то время я работал в одной организации численность которой составляла более 500 человек. И зная лично нескольких из них, я понял, что стоит попробовать сделать партию футболок с надписью названия фирмы сзади и фирменным знаком спереди.


Расходы но футболки и печать на них



Посчитал все мои расходы на изготовление партии из 200 футболок:
- 30 000 рублей (200 футболок по 110 рублей).
Кстати их продают в этих же фирмах - 22 000 рублей.
Изготовление векторного рисунка по моему эскизу - 1 500 рублей.
Нанесение перед/зад белым на черной футболке - 32 рубля за футболку - 6400 рублей.


Первая партия тематических футболок



Я решился, взял немного вдолг и заказал первую партию. Партия из 200 футболок по цене 400 рублей за штуку разошлась у меня за 2 месяца, правда пришлось сделать презенты руководителям (предприятия) - 10 футболок, затратиться на помощников по продаже с каждой футболки по 50 рублей. Всё же чистая прибыль составила - около 50 000 тысяч рублей. Довольно не плохо, если учесть что это не было на тот момент моим основным видом деятельности.


Расширение аудитории покупателей



Продолжить заниматься продажами тематических футболок, меня подтолкнула встреча с моим знакомым, который вернулся из армии и встретившись с ним я увидел на нем футболку с надписью его воинской части, автоматом и ещё какими-то картинками на эту тему. После застолья вернувшись домой я просмотрел список воинских частей находящихся в моей и соседних областях, и подумал как можно организовать продажу в них

Но тут дело трудней, запустить продажу футболок в воинской части практически невозможно, если конечно у вас нет там знакомых. Зато на территории почти каждой воинской части есть магазин, с директором которого можно договориться. А также вблизи воинских частей часто располагаются "Военторги", которые возьмут ваш товар на дальнейшую реализацию. Правда установить такую наценку как в первом моем случае не получиться, зато сотрудничество это уже здоровый бизнес.

Всё это в конечном счете натолкнуло меня на мысль что люди хотят принадлежать к какой то группе и демонстрировать это, ведь не зря футбольные фанаты скупают майки, шарфы, бейсболки своих любимых команд. Так что пространство для идей в этой сфере масса, дерзайте...


Какие ещё группы и сообщества людей можно охватить



Вот примерный перечень организаций где можно внедрить бизнес по продаже футболок и других вещей с символикой:
воинские части - особенно призывникам которым предстоит увольнение и хочется оставить что-то на память о службе;
спортивные (футбольные) команды на городском уровне - такие футболки вряд ли можно найти в продаже;
киберспортивные клубы, или футболки с надписями известных команд (VIRTUS.PRO, Natus Vincere, SK Gaming, Fnatic) - картинок с этими названиями в инете море, а развитие киберспорта идёт полным ходом;
детские сады - здесь простор для фантазий и канал "Карусель" вам в помощь (моя дочка вот не отказалась бы от футболки свинки Пеппы);
школы, - 9 и 11 классы, почему бы не предложить футболки типа "Прощай школа!", "Школа № 37 11А - 2017-2018 г".;
университеты - аналогично школам, только люди уже взрослей нужно подобрать интересную тематику;
автолюбители, стритрейсеры, магазины запчастей, где можно разместить продажу футболок по маркам автомобилей;
пейнтбольные, лазертак клубы;
детские оздоровительные лагеря.


Полезные советы



При заказе футболок и печати на них не стоит обращаться в рекламные агенства и фирмы где принимают заказы от 1 футболки, цена там в несколько раз завышена.

PS. 200 футболок это не так мало как может казаться, приехав забирать первую партию один на общественном транспорте, пришлось просить знакомых забирать меня на машине.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия



Вверх Вниз