Доход с нуля

Магазин нижнего белья и носочков с принтами

Сообщение Boroda » более года назад 22 янв 2018, 15:46

Здравствуйте. Планирую открыть магазин нижнего белья и носочков с яркими принтами. Нашел место под магазин, но сомневаюсь в том, удачное ли это место. Живу в Украине, по этому все суммы будут в $. Аренда там будет обходиться мне в 100$/1м, ремонт есть, нужно только поставить оборудование. Цена маленькая из за того что размер помещения не большой - 6 кв.м., но мне для старта достаточно.

noski


Единственная проблема, которая и вызывает сомнения, это место находится в спальном районе, но с хорошей проходимостью с 7-10 утра и с 5-8 вечера. Вроде бы и не плохо, но в пройдя 300 метров будет небольшой ряд магазинов где уже есть магазин с нижним бельем, а пройдя еще 100м. будет ТРЦ, где есть еще таких 3 магазина.

Что скажите? Может кто что по советует.
Boroda
 

Открываю детский комиссионный магазин с нуля.

Сообщение Dasha-Vasilek » более года назад 22 янв 2018, 21:20

Ответ для Boroda. А я считаю, что надо пробовать. У Вас 2 варианта чтобы купили именно у Вас, это ценовая политика и оригинальный товар. То что маленькое по площади, 6 метров, то для такой группы товаров для начала хватит. Но к себе людей надо будет приучать. Первые месяцы мне кажется будет очень тяжело, а вот как будет потом, всё уже зависит от Вас. Побольше оптимизма, новых идей, листовки по соседним домам в каждый почтовый ящик, и листовку обязательно такую, чтоб она сразу привлекла внимание, а не отправилась в мусор, а то сами видели сколько спама в ящиках, чаще всего эта вся куча мусора сразу отправляется в мусор, даже до дома не доходит.

Ещё думаю стоит поработать с рекламой своего товара в соц сетях. Не забудьте сделать красивые фотографии, от них очень много зависит. Сделайте в своем магазинчике на какой-нибудь товар акцию, только не на весь, а то будет не просто убыток, а многократный убыток. Обычно весь бизнес начинается с сарафанного радио и Вам оно тоже должно помочь.

При общении с покупателями говорите им, что у Вас будет часто пополняться ассортимент и выбор будет увеличиваться, приглашайте чтоб заходили к вам чаще. Тут как психологу ещё надо быть, каждого выслушать. Если Вам начали доверять покупатели свои секреты, значит это Ваш покупатель, она и сама придет и ещё подружек приведет.

Честно говоря аренда 600 долларов для 6 метров многовато, но и товар не объёмный. Да и только в начале пути. И скорректируйте часы работы вашего магазина под те часы, которые написали, когда идёт самый большой поток людей. Эти часы магазин должен быть открыт, особенно в вечернее время.

А то что через 300 метров ещё магазин с нижним бельём и рядом ещё торговый центр, пусть это Вас не пугает. У меня тоже рядом магазины, но я же как-то выжила, наоборот даже некоторых конкурентов уже и след простыл, а я и не думаю закрываться, наоборот площадь увеличиваю и число магазинов тоже. Тут важен Ваш подход к делу и настрой.

А ещё чтоб денег хватило на аренду на первое время и на закупку товара и другие расходы. Многие начинают закрываться в тот момент, когда понимают, что на аренду уже денег нет. А вы не будьте пессимистом! Но и не расслабляйтесь! Ищите как привлечь к себе покупателей. А на какую сумму Вы хотели купить товар?
Dasha-Vasilek
Эксперт
 
Сооб­щения: 303

Сообщение Boroda » более года назад 23 янв 2018, 02:51

Даша, спасибо за ответ!
Немного не правильно написал (сам потом понял). Аренда 100$/1месяц, а не метр)
Там отличный ремонт, есть вода. Туалета нет, но это не проблема, живу в 200м от этого помещения.
Работать там будет сестра. По поводу графика работы, я планирую с 10-19, а там уже буду если что, то корректировать.
Товара для начала получиться взять +- на 200$.
Знаб что мало, но для старта думаю хватит. По мере продаж буду сразу вкладывать деньги в товар.
Расценки на опт выходят такие :
* набор нижнего белья ~5$
* носочки 1$
* трусики 1-2$
* бюстгальтеры 2-3$

По поводу привлечения людей.
Хочу сделать яркую вывеску, которая будет манить к себе. Так же сегодня походил по магазинам нижнего белья и понял что у себя такого не хочу. Там все серо и как то грустно. Мне там ничего покупать даже не хотелось.
Так же сейчас популярна тема с крафт бумагой и различными коробочками для упаковки. Это мы тоже сделаем возможным прямо у нас в магазине!

Так же мы уже активно начали развивать соц.сети (вк, инста), там даже уже пошли небольшие продажи. Некоторые спрашивают о том где находится магазин и хотят придти и посмотреть.

Город средний 300 000 население. Есть местные паблики в которых по 100 000 человек, реклама в которых стоит всего 5$, именно с такой рекламы и начну.

Вопрос возникает по документам. Нужны ли документы или сертификаты на белье? Что лучше открыть, ЧП/ООО? Какой налог выбрать?
Boroda
 

Магазин нижнего белья и носочков с принтами

Сообщение Administrator » более года назад 23 янв 2018, 10:39

Здравствуйте, Boroda. Украинские законы я знаю не так хорошо как Российские. Но как мне известно, они не сильно отличается. Поэтому в Вашем случае лучше открыть ЧП (частный предприниматель). В России аналог ЧП - ИП (индивидуальный предприниматель). Оформление ИП обходится в несколько раз дешевле, проще оформлять, меньше бумажной волокиты, ниже штрафы.

Документы и сертификаты на товар должен предоставлять поставщик Вам, а Вы покупателю при необходимости. Поставщику сертификаты предоставляет производитель товара.

По поводу наличия поблизости конкурентов. Можно использовать такое соседство и как преимущество. Вот несколько вариантов использования соседства в своих целях:

1. Вы уже сами воспользовались возможностью бесплатного обучения у них, посмотрев как сделаны их магазины и придумав свои идеи как сделать свой магазин лучше. Если конкуренты будут внедрять, что-то новое, то можно это тоже брать на вооружение.

2. Благодаря наличию поблизости конкурентов Вы сможете оценить доходность Вашего начинания. Для этого нужно посмотреть как идут продажи у конкурентов. Можно постоять некоторое время возле их магазина и посчитать сколько будет продаж. Зная цены можно вычислить доход каждого магазина за час, день и месяц. Оценка получается не точная. Но Вы хотя бы сможете понять покрывают ли доходы аренду и зарплату продавцов.

3. Чем больше рядом конкурентов, тем больше рядом Ваших партнёров, которые делают это место более привлекательным для покупателей. Чем больше в одном месте различных магазинов одной направленности тем больше территории вокруг они все вместе охватывают. Дело в том что покупатели, при принятии решения либо поехать в крупный торговый центр, либо пойти в ближайший небольшой магазин, либо пойти в место, где скоплении таких магазинов будут более склоны к походы в место скопления магазинов. И чем больше это скопление, тем больше склонность к выбору именно его. К тому же конкуренты занимаются рекламой и также стараются привлекать людей.

4. Зная конкурентов Вы можете вычислить товары и услуги, которые в них пользуются самым большим спросом. Допустим это какой-то вид белья, или даже какой-то определённый товар. Тогда Вы можете выставить у себя на продажу точно такой же товар по низкой цене. Можно даже по себестоимости. Так как покупатели идут на этот товар, то они его будет покупать у Вас. Такая покупка не будет приносить для Вас прямой прибыли. Но за счёт того что покупатель сделал у Вас одну выгодную для себя покупку, он может захотеть совершить и другие, которые окажутся выгодными не только для него но и для Вас.

Такой товар называют "вводным товаром". Суть его в привлечении покупателей и знакомстве с другой продукцией магазина.

5. Простой перехват целевой аудитории. То есть людей, которые идут в магазины-конкуренты-партнёры. Как Вы и говорите за счёт вывески. Ещё можно поставить баннеры на улице, указатели, промоутеров, звуковую рекламу и так далее.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Dasha-Vasilek » более года назад 23 янв 2018, 11:29

Действительно, Администратор прав. Очень часто соседство с конкурентами приносит не убытки, а именно прибыль. Все это изложено очень даже верно и информация пойдет Вам на пользу. У конкурентов можно многому научиться. Выявить спрос тоже можно благодаря им. Часто из огромного ассортимента магазина спросом пользуется только несколько моделей, хитами продаж даже в крупном сетевом магазине может быть около 10 моделей, а остальные создают видимость большого количества разных моделей. Но даже если в таком сетевом магазине спросить определенный размер, его может и не быть. А вот моделька, которая особенно пользуется спросом, представлена полным размерным рядом, а то и не один, вот на этой модели этот магазин и зарабатывает деньги, а все остальные получается оборотные средства «зависли» в товаре и прибыли не приносят.

В общем, я хочу сказать, что почаще заглядывайте в магазины конкурентов, делайте анализ их деятельности, посмотрите на какие товары больше всего обращают внимание покупатели, делайте выводы. Кстати, наблюдайте не особо назойливо, а то сотрудники магазина могут и полицию вызвать, не поняв Ваши намерения. Легче всего это сделать так, как будто Вы с женой или сестрой пришли выбирать белье, также можете пару раз зайти и один, якобы выбираете подарок любимой, вообщем Ваша задача изучая магазин, не привлечь к себе внимание.

А про соц сети это сейчас очень хорошо, там даже можно пока обойтись без рекламы, создайте пока просто группы в соц сетях и начните там предлагать товар, не доплачивая за дополнительную рекламу. Может даже вначале и стоит там к себе приучить людей, а потом только брать аренду. Но раз аренда не такая высокая, то я думаю рискнуть надо. Уж аренду должны окупить, даже при небольшом объёме товаров. А потом старайтесь увеличивать объём товаров, но не брать все подряд, а смотреть выгодное предложение по цене.

Часто знаете как бывает, вот рядом 2 модельки из которых надо сделать выбор, какие взять на продажу. Одна из них модель, ну очень красивая, но на ней вы мало заработаете, потому что она дорогая, а другая моделька менее привлекательная, но у неё цена гораздо меньше. Так вот, без сомнения берите обе, но та что подешевле, она Вам и принесет доход, а другая будет именно той моделькой, которая будет привлекать к себе внимание. Но, поверьте мне, её посмотрят, подумают, но возьмут ту что подешевле. На дорогую тоже найдется свой покупатель, но их меньше.

То что я написала подешевле, это не значит, что нужно брать самый дешёвый товар, с ним тоже сложно и продавать дешёвые вещи сомнительного качества не всегда приятно и так Вы со временем отпугнете покупателей. Поэтому, найдите те вещи и по таким ценам, про которые говорят цена-качество. Вот это и есть золотое дно.
Dasha-Vasilek
Эксперт
 
Сооб­щения: 303

Сообщение Dasha-Vasilek » более года назад 23 янв 2018, 14:54

Будем ждать информации от Boroda, как у него идет процесс приготовления к открытию своего бизнеса.
Dasha-Vasilek
Эксперт
 
Сооб­щения: 303

Сообщение Boroda » более года назад 23 янв 2018, 22:45

Спасибо всем за ответы!

Сегодня прошелся по конкурентом, которые находяться рядом со мной, обошел все магазины, включая ТРЦ. Цены просто абсурдно высокие! Самые дешевые КИТАЙСКИЕ трусики, которые я сам видел на алиекспрессе за 0.70$ , там стоят от 2.5$. Самые дешевые комплекты - 15$.
Сами магазины серые и угрюмые, даже в ТРЦ никакого дизайна, куча набитого товара, который не удобно ни смотреть ни пройти.

Не знаю что делать с размерами. Походил по магазинам, у них от самого маленького и до просто гиганских размеров, сам я такое количество размеров не потяну, да и не планировал я работать с такими размерами, но сомневаюсь на счет актуальности маленьких размеров (1-3).

Сейчас работаю над детальным бизнес-планом, что бы ничего не опустить.
Boroda
 

Сообщение Administrator » более года назад 24 янв 2018, 10:47

Boroda, это зависит от того, где Вы будете брать товары. Если я правильно понял, то Вы их будете заказывать через алиэкспресс из Китая. Тогда можно посчитать время на доставку и стоимость этой доставки. Здесь время доставки выходит на первый план. Если нужного размера нет, то Вы можете предложить покупателю зайти за нужных размером через, допустим, неделю. За это время Вы можете привезти товар. Думаю неделю покупатель согласится ждать. Если ждать больше недели, то это может оттолкнуть некоторый процент покупателей.

Можно посчитать во сколько Вам будет обходиться такая доставки, и тогда возможно Вам будет выгоднее держать небольшое разнообразие размеров.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Boroda » более года назад 24 янв 2018, 11:57

Администратор, касательно работы под заказ. Я тоже об этом думал и хочу попробрвать реализовать одну идею у себя в магазине, таким образом предав ему некую изюминку.

Куплю планшет, который будет лежать на стойке, рядом с продавцом в доступном виде, куда любой покупатель сможет подойти сам или обратиться за помощью к продавцу и ознакомится с товаром который можно заказать под заказ и получить допустим уже через неделю.
Таким образом я смогу увеличить ассортимент своего магазина не выходя за рамки бюджета.

Но возникает вопрос, предоплату нужно брать или нет?

Заказ товара. У меня уже есть контакты поставщиков белья как с Китая, так и у меня в стране, но в другом городе. Половина товара будет от туда, а половина с Китая.
Boroda
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Administrator » более года назад 24 янв 2018, 13:49

По поводу предоплаты, думаю лучше всего исходить из различия в возможных ситуациях.

Предоплата дисциплинирует покупателя и обязывает его придти за товаром. В то же время предоплата может отталкивать покупателя. Простейшие примеры: - у покупателя без примерки нет уверенности, что вещь ему подойдёт; - покупатель зашёл к Вам по дороге в магазин, где есть аналогичные товары и предоплатой он не хочет лишаться возможности получить товар сегодня в другом магазине, если он там есть, особенно если он там дешевле.

Исходя из этого можно разработать гибкую систему предоплат. Для начала все товары нужно разделить на три группы:
1. Товары, которые Вы в любом случае заказывает, не зависимо от наличия возможных покупателей. Они просто стоят у Вас в магазине.
2. Товары, которые Вы можете заказать и иногда заказываете, но в данный момент не заказывает, например по причине того что нет денег, или места для них, или по причине, что Вы уже заказали похожий. Такой товар Вы тоже выставляете в магазине.
3. Товары, которые Вы не берёте без уверенности, что на них есть покупатель. Это могут быть редкие, не популярные, не модные, не подходящие по тематике магазина или слишком больших или маленьких размеров. В общем это те товары, на которые сложно найти покупателя и они скорее всего будут очень долго лежать в магазине без движения, если на них заранее не найти покупателя. И такие товары Вы не выставляете в магазине.

Для первой и второй группы товаров можно не брать предоплату. Но можно поощрять людей и за них вносить предоплату. Например, без предоплаты бронирование товара можно ввести на одни день, а при минимальной предоплате бронирование может быть несколько дней. Например, неделю. Бронирование - это обязательство не продавать товар другим людям в указанное время.

Для товаров из третьей группы лучше ввести более жесткое ограничение на сумму предоплаты. Например не менее 50 или 75% от его стоимости. Иначе вы рискуете заполнить магазин непокупаемыми вещами.

Если покупатель вносит 100% предоплату, то для Вас это выгодно, так как это означает что Вы фактически уже продали этот товар. Для покупателя обычно разница в предоплате 10% или 100% не так существенна. Поэтому поощряйте стопроцентную предоплату. Это можно сделать за счёт скидок, бонусов, подарков и подобных приятных и в тоже время не затратных мелочей.

По первым двум категориям товаров, когда покупатель не хочет делать предоплату деньгами, можно принять заказ без денежной предоплаты. Просто сказав, что товар будет допустим через неделю. А можно использовать такой заказ и более эффективно. Например, предложить покупателю бронирование на один день. И поставить условие: чтобы забронировать товар на 1 день, он должен сообщить свой номер телефона или адрес в соцсети, что бы Вы могли ему написать о прибытии товара в магазина. Можно ещё предложить рассылку информации от магазина по этим контактным данным.

В качестве не денежной предоплаты можно использовать и другие варианты. Например предложить покупателю потратить 1-5 минут времени на заполнение анкеты. Или предложить дать контактные данные подруг, проживающие вблизи магазина. Эти данные можно использовать для рекламы. А в обмен на эту не денежную предоплату давать бронь не на один день, а, допустим, на три. Таким образом человек, не будет рисковать возможностью не купить товар сегодня. При этом если он его не купит, то он будет помнить о брони, за которую он "заплатил" минутой, потраченной на заполнение анкеты. Даже если он сделает покупку в тот же день в другом магазине, останется вероятность, что он захочет ещё одну вещь уже от Вашего магазина, так они могут отличаться. И даже если покупки не будет, то у Вашего магазина будет налажена связь с клиентом, как минимум за счёт наличия у Вас его контактных данных.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Boroda » более года назад 24 янв 2018, 16:05

Возникла проблема с арендой помещения. Арендатор не выходит на связь. Номер не работает. Сейчас в замешательстве, не знаю что делать.

Промониторил другие варианты, нет подходящих помещений. Все помещения от 40кв.м с бешенной ценой за аренду.
Boroda
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Прохожий » более года назад 24 янв 2018, 17:22

Не пробовали посавить точку на рынке или начать продажи в интернете? Так вы можете экономит деньги на аренде
Прохожий
 

Сообщение Administrator » более года назад 24 янв 2018, 17:56

По поводу аренды, продолжайте заниматься этим вопросом не спеша. Если на звонки не будут отвечать, то можно сходить туда и посмотреть не появятся ли новые номера телефонов. Вполне возможно, что ответственный за аренду сменился. Одновременно с этим можно искать и другие помещения.

Если попадаются только большие помещения, то можно подумать об объединении с другими магазинами. Допустим, Вы видите, что в магазине минимальная площадь аренды 40 метров и смотрите, что там есть несколько отделов. Некоторые полупустые или занимают меньше площади. Можно попробовать наладить с ними сотрудничество. Например предложить занять у них 6 метров площади, а в замен компенсировать арендную плату за эту часть.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Лиза31 » более года назад 25 янв 2018, 00:31

Я бы на вашем месте для начала открыла точку на рынке, там аренда намного ниже и реклама не нужна, постоянный поток людей и так есть.
Лиза31
 

Сообщение Boroda » более года назад 25 янв 2018, 19:43

Продолжаю вести поиски контактов или другого помещения.
Выше советуют открыть точку на рынке. Я не уверен в ее перспективносте, мне кажеться век рынков прошел и основная целевая аудитория, которая там осталась, это люди с деревни и люди старше 50 лет.

Бизнес план готов, половина товара уже есть на руках. Осталось только помещение. Никто не соглашаеться на частичную аренду помещения, а аренда помещений по 40кв.м для меня не вариант.

Нашел офис, который сдают всего за 50$, но какой прок мне с него?!
Boroda
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Administrator » более года назад 25 янв 2018, 20:09

Да, в офис за небольшими покупками людям не удобно ходить.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Dasha-Vasilek » более года назад 26 янв 2018, 13:06

Я на счет предоплаты, у нас примерно так, из 10 человек, которые заказали одежду без предоплат, забирают свой заказ максимум 7. Поэтому существует огромная вероятность того, что этот товар пополнит коллекцию вашего магазина, если вам такой товар нужен и вы уверены, что его сможете продать, то берите, если хоть какие-то есть сомнения, то в заказе откажите.

При заказе с предоплатой, свой заказ заберут 9 из 10. Заметили разницу?
К чему я? Пополнить свой магазин нелеквидом не очень хорошая идея. Лучше сделать скидку, но без предоплат заказы не брать, тем более если эта закупка на последние деньги. Риски не оправданы.

Частый отказ покупателей от покупки товара, который пришёл под заказ, он значительно отличается от того, что на картинке. Но покупатели отказываются даже в том случае, если расхождений нет, говоря что не нравится как сидит на фигуре, либо на нравится ткань, да много причин. Фигуры у всех разные, без примерки сложно подобрать.
Dasha-Vasilek
Эксперт
 
Сооб­щения: 303

Сообщение Dasha-Vasilek » более года назад 28 янв 2018, 16:57

Как у Вас идут дела, пользователь Boroda? Делитесь;)
Dasha-Vasilek
Эксперт
 
Сооб­щения: 303

Сообщение Boroda » более года назад 21 фев 2018, 18:58

И так, давайте обо всем по порядку.
1. Арендовать помещение пока не удалось. Аренда выросла. Данные нужного арендатора я нашел, но он поднял цену в 3 раза, а это очень много. Теперь он просит 350$. Другие варианты ищу, но пока ничего стоящего.
2. Товар я уже получил, но заказал не на 200$, а на 300$. За аренду ведь платить не надо.
Заказал на 150$ нижнее белье, на 50$ носочки и на 100$ взял рюкзаков и бананок.
3. Продавать начал в интернете. Создал свой сайт на торговой площадке etov ua,страницы во всех социальных сетях и торговых площадках.
4. Продажи пошли быстро, но продается не белье, а рюкзаки и бананки. На момент когда пишу это сообщение, то в наличии осталась 1 банана и несколько рюкзаков.
Так же сегодня продал первую пару носочков.
А вот белье не идет.

5. Обращаюсь уже к Вам, форумчане. Будут у кого какие идеи по продаже белья? Возможно у вас тоже возникли какие-то вопросы? Задавайте)
Boroda
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Dasha-Vasilek » более года назад 21 фев 2018, 19:49

Белье по интернету продавать не самое легкое дело. Без примерки мало кто покупает, но покупают. Если планируете работать без магазина, то лучше рассмотреть другие группы товаров, а не белье. Ну а избавиться от него можно поставить низкую цену и заработать на чем-нибудь другом. Лучше докупите то, что продается.

А ваш арендатор странно что цену поднимает, все наоборот отпускают, а он поднимет, странный. Хотя может на Украине не как в России.
Dasha-Vasilek
Эксперт
 
Сооб­щения: 303

Сообщение Administrator » более года назад 21 фев 2018, 19:56

Здравствуйте, Boroda, благодарю за полезную информацию. По поводу нижнего белья, думаю, раз его не покупают, то и не закупать его пока больше. Можно сосредоточиться на том, что пользуется спросом и продолжать искать помещение, в нём можно начать продавать бельё. А вот как продавать бельё без помещения мыслей пока нет.

Boroda, если не секрет, какую наценку Вы сделали?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Boroda » более года назад 22 фев 2018, 01:24

Даша, наверное отличается. У нас цены на аренду каждые пол года все выше и выше, а тут перед весной вообще в 2—3 раза поднимается.

Белье пока не закупаем, цены снизили до минимумов. Наценка всего в 0.5$.
Boroda
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Boroda » более года назад 22 фев 2018, 01:29

Администратор, новых закупок белья пока что не планирую, вся прибыль уходит сразу на заказ новых сумок.

По поводу наценки.
Закупочная цена 1 сумки 10$, продажа 20—25$, моржа 10—15$ с одной единицы.
Boroda
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Dasha-Vasilek » более года назад 22 фев 2018, 01:38

Видно жизнь на Украине становится лучше. Поделились бы что сейчас происходит, мне очень интересно, я наверное многого не знаю, как и все.

А про сумки отличная прибыль, можно работать. Считайте, что уже нашли свой бизнес;)) Удачи Вам!!! Пишите, интересно знать, что у вас происходит. Может поможем чем, советом хотя бы.
Dasha-Vasilek
Эксперт
 
Сооб­щения: 303

Сообщение Boroda » более года назад 22 фев 2018, 01:42

Не теряя времени я изучал профили конкурентов, которые работают на тех же платформах что и я.
Многие продают новые вещи, но намного больше тех, кто продает б/у или секонд хенд.

Я задумался и решил попробовать добавить тоже пару таких же лотов. Потратил на все часа 2 (искал нормальные вещи).
В кармане было около 10$, купил я:
- джинсы женские (молодежные) denim co
- джинсовую мужскую куртку denim co
- джинсовые женскую рубашку bershka

Вещи брал только популярных брендов. Потратил на них 8$, а на 2$ взял рекламу для одной из позиций, а именно Джинс и продал их в тот же день за 10$, таким образом уже выйдя в 0. Рубашка уже зарезервирована, а куртка в избранных у пользователей.

Буду по немного разбавлять и увеличивать ассортимент таким образом.

Кстати, если кому интересно, то для повышения шансов покупки вашего товара, рекомендую использовать при фотографировании метода "flat lay", сравнивали его с обычными, статистика просмотров объявлений отличается в 1000 раз.
Boroda
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Boroda » более года назад 22 фев 2018, 01:56

Даша, с радостью расскажу, правда самой "радости" мало)
Цены на все виды товаров растут каждую неделю, то же самое и с услугами.
Но зарплат это не касается, таким образом видно ужасный дисбаланс и проблемы в экономике страны.
Мне 22 года, при минимальной з/п в 3200, я зарабатываю 8-10 тысяч, но жить на них в стране не реально, все сводят концы с концами.
Года два назад экономика была намного лучше и я даже умудрился купить участок земли в пригороде, начал стройку, а теперь все заморожено.
Тогда занимался продажей быт.химии в посёлках, ездил в базарные дни и зарабатывал, а сейчас села вымерают и ниша умерла.
Boroda
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Dasha-Vasilek » более года назад 22 фев 2018, 02:10

Спасибо за информацию про фото flat lay!
Для своих 22 лет, я смотрю вы очень предприимчивый;))
А 8-10 тысяч это в российских рублях?
Участок земли Вы для себя брали, жить хотели там или на продажу? 2 года назад все почти бесплатно наверное было. А сейчас спокойнее стало, цены пошли вверх.
Dasha-Vasilek
Эксперт
 
Сооб­щения: 303

Сообщение Administrator » более года назад 22 фев 2018, 07:02

Boroda, спасибо, за информацию про flat lay.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Boroda » более года назад 22 фев 2018, 10:28

8-10 гривен, это ≈300-400$

На тот момент участок обошелся мне в 3000$,, а сейчас я могу его продать 5к$.

Но вложив туда еще 5000$ я смогу продать его за 20000$ что и планирую сделать к осени)
Boroda
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Dasha-Vasilek » более года назад 22 фев 2018, 10:34

Всегда во время кризиса одни теряют, а другие на кризисе зарабатывают. Подождите, может еще дороже продадите.
Dasha-Vasilek
Эксперт
 
Сооб­щения: 303

Сообщение Administrator » более года назад 23 фев 2018, 13:00

Boroda, если не секрет, как Вы рекламируете товары?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Boroda » более года назад 24 фев 2018, 11:34

Администратор, пока что рекламу использую только ту что предлагают торговые площадки. Там цены не высокие, а польза 100%.
На площадках есть 3 вида рекламы вашего обьявления:
- VIP, это когда Ваш товар размещен на главной странице сайта, стоимость 2$ на 3 дня.
- Top в категории, то есть если я продаю джинсы, то в этой категории мой лот будем постоянно вверху списков. Стоимость 1$ на 7 дней.
- Поднятие объявления вверх списка. Пять поднятий 0,5$.

Я пользуюсь именно ТОП услугой. По цене не кусает и работает со 100%.
Boroda
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Administrator » более года назад 24 фев 2018, 11:46

Торговые площадки на etov ua? Или другие?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Boroda » более года назад 24 фев 2018, 19:42

На etov ua у меня размещен сайт, но с него пока не было ни одного заказа, думаю им нужно заняться более серьезно.

Основная часть продаж идет с сайта shafa ua, а так же ОЛХ, но там продаж меньше.
Boroda
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Administrator » более года назад 24 фев 2018, 20:07

Значит рекламу заказываете на shafa ua и ОЛХ?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Boroda » более года назад 25 фев 2018, 00:24

Да, рекламу беру непосредственно на торговых площадках.
Когда будут более развиты соц.сети, то рекламу покупать в пабликах разных городов Украины, где довольно большое комьюнити и малая цена за рекламу.
Boroda
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение Administrator » более года назад 25 фев 2018, 08:32

Boroda, благодарю за полезную информацию
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз