Доход с нуля

Как зарабатывать на продаже вещей из дома

Сообщение Dasha-Vasilek » более года назад 16 фев 2018, 19:31

Статья написана со слов подруги, которая воспитывает одна двоих детей, сейчас находится в декретном отпуске, папа им в воспитании детей не помогает. Всё на её плечах. И несмотря на всё это, она с детьми неплохо живёт. Кредитов не брала. Дети неплохо одеты, сытые, накопила на свой автомобильчик и даже может сама оплачивать съёмное жильё. Говорит, заработок на продаже вещей нестабильный, но приличный, то густо, то пусто. С продажи вещей в месяц она зарабатывает от 18 000 до 70 000 рублей.


kupi_proday


Как найти что продать и на этом заработать



Отсутствие денег толкает на разные способы заработка денег. И это самый простой легальный способ не только поправить своё материальное положение, но стабильно зарабатывать. Продажа вещей, которые вам уже не нужны. Если хорошо подумать и поискать дома, то можно найти вещи, которыми вы не пользуетесь или пользуетесь очень редко и легко можете без них обойтись.

Такие вещи есть в каждой квартире, им нужно сделать предпродажную подготовку и выставить на продажу на все торговые площадки вашего города. Самая популярная это "Авито". Также много всего можно найти и продать через "Из рук в руки". Поставили адекватную цену и ждём покупателей, если покупателей нет, то стоит немного снизить цену и продолжить продажи.

Ещё один из способов где найти то, что можно продать. Это искать объявления, в которых любые вещи (одежду, обувь, технику, мебель, животных и товары для животных и другие товары) отдают бесплатно или почти бесплатно. Если знаете, что на это есть спрос, то это можно купить за копейки, а продать немного дороже. Есть вещи, которые люди готовы отдать совсем бесплатно. Все подряд брать не стоит, лучше выбрать товары, у которых сохранился товарный вид.

С техникой тоже лучше быть аккуратным, следует спросить документы на технику. А скупать золото у неизвестных лиц вообще не стоит, много шансов что это не золото. На одной только одежде можно прилично заработать. Может и у ваших друзей, подруг есть что ненужное, все это можно разместить на продажу. Также есть оптовые рынки, где некоторые товары отдают за бесценок, а их можно продать по объявлениям немного добавив цену.

Часто можно встретить и объявления с мебелью, которую люди готовы отдать бесплатно, но с самовывозом. Если есть на чём увезти и куда и она в хорошем состоянии, то её тоже можно забрать и выставить на продажу. Есть люди, которые приводят в порядок внешний вид мебели и тогда она сразу поднимается в цене.

Вещи на детей, обувь, многие отдают бесплатно сумками, пакетами, особенно в крупных городах, частично из таких пакетов успешно продается.


Что легко и быстро продается, а что тяжело и долго



Книги брать не стоит, они уже перестали пользоваться спросом. Также не стоит брать на продажу кошек и собак, пока они у вас им требуется уход и корм, да и продать их не так легко.

Технику бесплатно или совсем дёшево отдают в основном в неисправном состоянии, на ремонт нужны деньги, а ремонт стоит дорого. Поэтому если отдают бесплатно это одно, можно взять и отремонтировать своими руками (хотя бы попытаться), а если продают за деньги, то брать не стоит, потребуются деньги на ремонт, да ещё потом возможно долго придётся искать покупателей.

Часто бесплатно или за копейки отдают предметы интерьера, их как раз можно продать, если вы взяли их бесплатно. Картины, вазы недорого продать можно.

Покупать также можно и предметы старины, их можно сдать в антикварный салон. Но в этом нужно хорошо разбираться, некоторые старинные вещи стоят очень дорого, а за другие и копейки не дадут.

Телевизоры, компьютеры, особенно новые, быстро теряют в цене, поэтому брать их на перепродажу не стоит.


Срочно продам...



В объявлениях попадаются срочные предложения, когда людям нужны деньги сегодня, поэтому они готовы вещь отдать за бесценок. Если каждый день штудировать объявления, то можно найти много всего интересного, вложив деньги в них, можно иметь неплохой доход. Это могут быть объявления в любой категории, одежда, обувь, техника, детские товары, телефоны, телевизоры, МФУ, сканеры, фотоаппараты, бытовую технику, мебель, предметы интерьера и всё остальное.


Что можно взять бесплатно и продать



Часто бесплатно отдают детские игрушки, их можно поставить по очень низкой цене и тоже продать. Также попадаются объявления, в которых бесплатно отдают рыбок с аквариумом, или черепашек с аквариумом. Все это можно продать, пусть и недорого, за копейки. Или оставить себе на непродолжительное время и продать позже.


Доставка к покупателю. Отправление по почте.



Не всем покупателям охота ехать к вам за вещами, поэтому некоторым стоит привезти к дому, к остановке автобуса, метро и так далее, а некоторым отправить по почте. По почте можно отправить по предоплате и наложенным платежом. При получении покупатель оплатит посылку и вы получите деньги. Многие соглашаются и на предоплату и оплату полной стоимости покупки, особенно если это дешевая покупка. Для этого лучше иметь карту банка, куда вам перечислят деньги.

Много покупателей из регионов, которые будут рады купить недорогую вещь, но возможности приехать, к примеру в Москву, нет. Поэтому одежда, обувь, взрослая и детская пользуется особой популярностью из всех вещей бывших в употреблении. Её и купить можно дешево у других или бесплатно забрать и продать недорого можно быстро.

Такая система купи-продай часто пользуется популярностью у тех, у кого нет денег или мамочки в декретном отпуске тоже практикуют себя продавцами и закупщиками бывших в употреблении вещей для себя, ребёнка и для перепродажи. А если этим заниматься серьёзно, то можно стабильно зарабатывать, главное чтобы было что продать и быстро найти покупателей.


Где продавать?



Чтобы быстрее продавались вещи на Авито лучше иметь несколько профилей. Большая часть вещей продается через Авито. Также можно продавать создав странички в социальных сетях. Много вещей продается через инстаграм. Можно создать отдельную страничку и постепенно добавлять подписчиков, приглашать самим целевых покупателей и не только. Покупателями могут быть не только жители вашего города, но и других городов.

Если у вас есть какие-то свои предложения что и как можно продавать и дешево купить для продажи, пишите.
Dasha-Vasilek
Эксперт
 
Сооб­щения: 303

Сообщение Administrator » более года назад 03 май 2022, 14:00

Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз