Доход с нуля

Установка и продажа бассейнов

Сообщение akajoke » более года назад 15 май 2013, 10:59

Моя мечта всегда была иметь собственный огромный бассейн. И недавно моя мечта осуществилась, я получил пенсию (по инвалидности) и зарплату и купил его, мне приехали, установили у меня теперь как говорится море под окном :D :D . И я подумал, а что если этим самому заняться??
basseiny

Самым лучшим вариантом для начала бизнеса по установке и монтажу бассейнов –это стать представителем уже известной зарубежной компании (таких много). Так можно убить не двух а и десять зайцев одним выстрелом, потому-что:1. У Вас будет гарантия на качество предоставляемых вами бассейнов именно от компании. 2. Люди скорее пойдут к проверенному поставщику чем к никому не известному "Прыг в воду". 3. Вложения минимальны, только аренда помещения и реклама. Может кто знает больше просьба поделится.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Бизнес на каркасных бассейнах

Сообщение vito789xxx » более года назад 18 май 2013, 12:32

Практически каждый человек желает иметь бассейн у себя во дворе. Ведь как хорошо ранним утром сходить и искупаться в тёплой и приятной воде. "Море за окном" мечта каждого человека. Раньше, такую роскошь могли себе позволить только богатые и зажиточные люди. Ведь бассейн считается не только роскошью, но и говорит о достатке той семьи, у которой он находится. Раньше бассейны были только в определённых местах, и за каждый поход приходилось платить. И дорога туда, для многих была не столь близка.

Однако в наше время ситуация существенно поменялась. Теперь бассейн у себя дома, может позволить каждый. Будь то маленькая дача, или огромный коттедж. Бассейн можно установить за небольшую цену. К тому-же времени на установку такого бассейна, уйдет довольно мало. Всё это благодаря новой каркасной конструкции. Такие конструкции бассейнов уже появились на рынке, и пользуются большим спросом среди покупателей. Естественно, ведь не все могут себе позволить обычный бассейн. А бассейн из каркасной сборки можно приобрести гораздо дешевле.

Спрос таких бассейнов возрастает ежедневно. Именно по этому, стоит заняться бизнесом по производству данных бассейнов. Стоит заявить о себе с хорошей стороны, и покупатели к вам сами потянутся.

Данный вид бизнеса хорошо развит у иностранцев. К примеру, в Америке. Почти в каждой Американской семье можно увидеть подобный бассейн. Однако страны Европы так же не отстают. К сожалению, Россия не набрала стремительных оборотов в данном виде бизнеса. Однако популярность таких бассейнов в России стремительно возрастает.

Выгодней всего, стать представителем уже знакомой и проверенной зарубежной фирмы. Этим вы решите сразу несколько проблем, с которыми сталкиваются люди, начинающие бизнес с нуля. Ведь клиенты предпочитают обращаться в уже проверенную фирму, нежели недавно созданную. И вы со смелостью можете говорить о плюсах и гарантиях фирмы.


Организация


В этом, как и в другом виде бизнеса, необходимо все организовать заранее.
Первой что надо сделать, это открыть свой офис. При этом не стоит экономить на ремонте и украшении своего офиса. Ведь многих клиентов пугают неотремонтированые, полуразрушенные офисы. Из-за этого вы можете потерять большое количество клиентов.

В первую очередь надо представиться как надёжная и престижная фирма. Символом будет ваш кабинет, хороший и красивый. Не обязательно делать его большим, он может быть маленьких размеров. Клиенту это не важно. Важно произвести первое впечатление на него.

После ремонта требуется закупить офисную мебель. Это могут быть как столы и стулья, так компьютеры и различные устройства. Создайте около пяти различных каталогов, чтоб клиент мог выбрать бассейн себе по душе. На стену повещайте свои готовые бассейны, и фото довольных клиентов. Тогда у заказчика бассейна сложится только позитивное первоначальное мнение о вас.

Рекламу стоит выставлять на проезжих дорогах, возле котеджных городков и дачных поселков. Так же не плохо зарекламироваться возле участков с элитным жильём. Там заказы будут дороже, и будут приходить в большом количестве. Размещать рекламу нужно начиная с банальных объявлений, и заканчивая дорогими рекламными площадками.

Так же, большим источником рекламы может стать ваш сайт. Его необходимо доверить опытным программистам. Сайт должен быть вашим вторым офисом. На него необходимо добавить всю информацию о вас. Еще желательно добавить свои контактные данные. Это нужно для обговорки отдельных условий. Что касается заказов. На сайте можно установить опцию для заказов через интернет. Это очень удобно для многих клиентов. Ведь проще заказать бассейн дома у компьютера, чем ехать в офис.

Данный бизнес можно отнести к сезонному. Ведь заказы будут поступать примерно, с мая по сентябрь. У хорошо раскрученных фирм будет 50-70 заказов в месяц. Однако у недавно созданных фирм, в месяц будут всего 5-10 заказов. Хочу отметить, что даже на 10 заказах в месяц можно хорошо заработать. При таком развитии, ваш бизнес окупится в течение года. Однако если раскрутить фирму быстро и эффективно, то бизнес окупится в течение 2-3 месяцев.

Дополнительные услуги.


В качестве дополнительных услуг можно разбирать и собирать бассейны. В зависимости от времени года и желания клиента. Так же можно заработать на ремонте бассейнов. Тем самым продавать для них запчасти. Нужно обязательно сделать скидку, а ремонт бассейнов своим клиентом. Благодаря этому у вас будет большое количество подобных заказов. Еще можно недалеко от фирмы открыть свой магазин запчастей. Это будет очень прибыльное дело. Ведь магазин можно будет рекламировать, через вашу, будучи раскрученную фирму. Так, у вас клиентов будет достаточно много.

Так же можно будет подзаработать и на чистке бассейнов. Ведь они загрязняются довольно часто. А это значит, что подобные заказы будут поступать регулярно. Особенно если у вас будут более тысячи клиентов с готовыми бассейнами. Вы представляете, какая это большая прибыль.

Установка бассейнов


Существуют несколько видов установки бассейны. В котлован или на поверхности. Установка на поверхности является более легкой и выгодной. Такая установка займёт не больше одного рабочего дня. А при большом желании клиент может установить его сам, без помощи специализированных помощников. Для установки такого бассейна, нужно найти ровную поверхность. Желательно она должна быть близко к дому. Так, будет легче провести коммуникационные услуги к бассейну. Далее нужно будет засыпать местность песком, и утеплить ее. Для этого можно использовать доски или обычный утеплитель.

После установки бассейна его необходимо снобжить различными агрегатами. В список входят датчики, фильтры, форсунки, теплонагреватели, подсветкой и гидромассажёрами.

Второй этап является самым сложным. Перед установкой нужно выкопать котлован нужной глубины и формы. Процесс такой работы занимает, около пяти рабочих дней.

Многие предпочитают на зиму собирать бассейн. Ведь за зиму с бассейном может случится всё что угодно. Именно это мешает облагородить и украсить свой бассейн. Однако существуют морозоустойчивые бассейны. Такие бассейны можно спокойно оставлять на зиму, и соответственно украсить.
А вот тут-то еще один шанс подзаработать. Вы можете предоставлять услуги по украшению бассейнов. Это может быть как обделка бассейна досками, так и окраска его под определенный дизайн. Такие услуги влекут за собой чистую и высокую прибыль.

Итоги и подсчёты


Можно смело заявить, данный бизнес перспективный и быстроокупаемый. При этом, больших затрат бизнес не требует, однако на нём можно неплохо заработать. Спрос на данные услуги стремительно растет. Бизнес хорошо развивается как в странах СНГ, так и у нас в России. Открыв данный бизнес сейчас, к скорому времени вы будете директором, хорошо раскрученной фирмы с высоким доходом. Плюсы бизнеса на установке каркасных бассейнов очевидны. Так-что не стоит о них говорить. Можно зарабатывать как на основной установке бассейнов, так и на дополнительных услугах, включающих в себя множество опций дающих неплохо заработать. Выбрав данный бизнес, не стоит медлить, а как можно быстрее выходить на рынок. И тогда, успех вам гарантирован!
Вложения
images (9)
images (10)
1_489
vito789xxx
Участник
 
Сооб­щения: 38

Установка и продажа бассейнов

Сообщение akajoke » более года назад 18 май 2013, 22:55

На ничего с ним за зиму не случится, особенно если он в земле. Да и на поверхности тоже, он ведь в основном сделанный из резины.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Sylph » более года назад 16 апр 2015, 12:52

А если рассмотреть идею аренды? То есть параллельно с продажей, сдавать бассейны в аренду. Например я как собственник загородного дома хотел бы иметь у себя бассейн, но покупка его для меня затратна и неприемлема, так как двор не позволяет разместить его на постоянной основе (или даже на сезон). Но при этом на время моего отпуска, я бы с удовольствием оплатил бы такую услугу, пусть даже и не дешево. Главное чтобы его привезли, установили, проверили и сказали: "Можно пользоваться". Конечно для собственника бизнеса стоимость бассейна будет окупаться не так быстро, но думаю постоянных клиентов на теплое время года (а это от 3 до 5 месяцев в год) будет хоть отбавляй.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

на главнуюна главную



Вверх Вниз