Доход с нуля

Доход с нуля со школьников (обучающие курсы)

Сообщение Administrator » более года назад 30 ноя 2009, 20:34

Существует много способов получить доход работая со школьниками. Те же репетиторы. Но минус репетиторства – работа с одним школьником. Куда выгоднее работать с группой на платной основе. Остается заинтересовать школьников. Тут можно использовать рекламу прямо в школе. Будущий учитель-репетитор входит на перемене в класс и предлагает обучиться на курсах по улучшению памяти, скорочтению и тому подобные модные штучки. Тут срабатывает два момента. Во первых, когда в классе стоит взрослый человек перед учениками срабатывает стереотип того что перед ними «важный человек». Во вторых, улучшение памяти и скорочтение могут пригодиться для учебы. Ученикам сообщается время и место первого занятия. Тут же подбирается удобное время. Так чтобы не совпадало с занятиями класса. Сразу надо сообщить стоимость одного месяца обучения. Для проведения занятий можно арендовать любое помещение со столами или партами, в котором можно усадить человек 20.
obychaushchie kyrsy

На первом же занятии обучить учеников некоторым приемам психологии. Например, то как определить что человек врет, или говорит правду. Сразу же дать ученикам это испробовать на практике на одном из учеников. Также можно научить легким приемам запоминания информации. В дальнейшем ученики похвастаются своими умениями перед одноклассниками и у Вас добавятся «клиенты». Теперь по суммам. Аренда помещения 2000 руб. в месяц. А можно и подешевле найти, в школах всегда можно найти пустующие классы (за некоторую плату разумеется). В день можно прорекламироваться в одной школе классах в пяти. Из каждого класса в среднем приходит 10 человек в первый раз. Из них половина оплачивает первый месяц сразу же. За месяц занятий можно установить плату 200 рублей, например. Расписание устанавливается по одному разу в неделю. Можно полтора часа сделать с перерывами. Таким образом, за один день можно набрать 4 группы по 5 человек, 200 рублей с каждого. Получаем 4000 рублей в день. Далее каждую неделю будут приносить деньги оставшиеся ученики и те, кто придет за ними. В группы можно объединить человек по 30, чтобы в день проходило побольше в расчете на одного преподавателя. Тут конечно многое зависит от умений этого преподавателя. Да и вопрос с лицензированием может возникнуть, но ведь репетиторы работают при наших законах. Если в городе много школ, то можно за год охватить все, через год подрастут новые клиенты. Вообще же в школе можно неплохо заработать предметникам на подготовке к ЕГЭ, но это подойдет для учителей старших классов, заслуживших авторитет в школе.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Доход с нуля со школьников

Сообщение irina007008 » более года назад 20 дек 2009, 10:32

Идея интересная и прибыльная, но существует 3 НО, во-первых этот бизнес и так уже в обороте, прич чем занимаются этим очень солидные фирмы или дядечки и тетечки, во-вторых, вытекает из первого, конкуренция жесткая и в-третьих надо правда что-то уметь или хотя бы обучиться этому качественно самому, потому что, если за месяц не дать ничего путного ученикам они за следующий платить и приходить не будут, а значит не будет уже расхваливания между ними ваших курсов и вы начнете терять клиентуру и деньги и доброе имя! Преподавательская деятельность это очень тяжело!!! Нельзя к этому подходить абы как!!!
irina007008
 

Сообщение Administrator » более года назад 22 дек 2009, 17:28

А к бизнесу вооще нельзя подходить абы как. И к образованию также. Судя по зарплатам учителей сейчас наоборот делают.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 22 дек 2009, 21:24

Это уже схваченно у самих учителей, специально понаставят плохихи оценок, а потом к ним на репететиторство ходят. Так что сложно попасть в этот бизнес.
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 23 дек 2009, 06:21

Думаю сложнее всего с предметами, по которым сдают ЕГЭ. Вот туда, действительно трудно войти, потому что деньги большие.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Klosh » более года назад 12 янв 2010, 22:12

В любом случае надо иметь контакт с учителем этих репетируемых школьников. Потому что в изучении каждого предмета имеются свои нюансы, каждый учитель преподаёт по своему. Ну и договориться с этим самым учителем тоже будет не лишним, так что надо быть готовым поделиться частью заработаных денег. А вообще, в наше время на обучение тратятся достаточно большие средства, так что вклинившись в этот бизнес и правильно наладив, можно зарабатывать на булку с маслом.
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Доход с нуля со школьников (обучающие курсы)

Сообщение Kotenochka » более года назад 23 мар 2011, 22:31

Начиная такой бизнес, прежде всего я бы посоветовала заранее набросать список тех детей, которых Вы хотели бы обучать, тут может помочь учитель за определенную благодарность с Вашей стороны. Только деток стоит подбирать уж не очень безнадежных, а от которых можно ожидать каких-то результатов в обучении. А вот после этого собирать эту группу в отдельном помещении и психологически обрабатывать на счет обучения на курсах. Тогда процент согласившихся учеников и тех, кто не бросил курсы в первый же месяц, значительно увеличится. Желаю успеха!
Аватара пользователя
Kotenochka
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение romanova » более года назад 17 фев 2015, 14:41

Обращаю внимание, что взять в аренду помещение в школе не так уж и просто. Скорее всего, это нужно будет делать через орган управления образованием. Бумажной волокиты там много, как и всяких согласований. И не надо забывать, что деньги дают школьникам их родители. Тут тоже нужно постараться убедить в необходимости таких занятий.
romanova
Участник
 
Сооб­щения: 46

Сообщение podosenok » более года назад 04 мар 2015, 10:36

Что хочу сказать в отношении самих школьников. Тут два варианта: или школьников (чаще всего это начальные классы) таскают на такие занятия родители, или после приличного отсева самых ленивых остаются упёртые. Так что, надо заинтересовать аудиторию. Работать с родителями в первую очередь. Да и занятия выбирать такие, чтоб ребятам не было скучно. Плата тоже может варьироваться. Допустим, оплата вперёд за весь курс может быть дешевле, да и лишний стимул будет посещать занятия.
podosenok
Участник
 
Сооб­щения: 73

на главнуюна главную



Вверх Вниз