Доход с нуля

Уборка крыш от снега - идея бизнеса с нуля

Сообщение nospoon » более года назад 09 сен 2011, 15:05

Приближается зима. А зима- это снег. А снег надо убирать. А страшнее всего снег на крыше. В принципе он никому не мешает. Но когда прошлой зимой у нас в городе из-за снега провалились стропила пятиэтажки, вот тогда все забегали. Стоимость очистки крыши 200 квадратных метров доходила до 200 $. Конечно, не факт, что зима в этом году будет снежной, но готовиться надо заранее. В начале ноября можно собрать бригаду 2-3 человека, обеспечить её необходимыми страховочными средствами и лопатами. В это же время подать объявление в местной прессе. Здесь важно быть первым. можно пролететь, но в случае обильных снегопадов в день можно зарабатывать 500 - 600 $. Потом, естественно, появятся конкуренты, но кто успел, тот и съел. Ваше мнение ?
yborka snega s krish
Аватара пользователя
nospoon
Участник
 
Сооб­щения: 83

Уборка крыш от снега.

Сообщение Imperial86 » более года назад 11 сен 2011, 02:01

Мне кажется, что данная ниша не так свободна, как это на первый взгляд кажется. Тем более, что во многих городах крыши от снега убирают дворники. К тому же как будет происходить реклама подобных услуг?
Аватара пользователя
Imperial86
Участник
 
Сооб­щения: 11
Откуда: Мальдивы

Сообщение nospoon » более года назад 11 сен 2011, 11:17

Ниша становится занятой после нескольких обильных снегопадов. Идея в том и состоит, чтобы опередить всех и кинуть рекламу еще в ноябре. Насчет где размещать - сейчас только глухое село не имеет своего печатного органа и интернетпортала, в которых обязательно есть раздел объявлений. А уборка крыш дворниками - это несерьезно. Пенсионеры на крышу ни за какие деньги не полезут.
Аватара пользователя
nospoon
Участник
 
Сооб­щения: 83

Сообщение AlexT » более года назад 05 фев 2012, 11:58

А мне кажется идея заманчивой. Один знакомый так и живет, числясь ни где не работающим. Зимой крыши чистит, летом квасом торгует.
AlexT
 

Уборка крыш от снега - идея бизнеса с нуля

Сообщение Конан » более года назад 27 окт 2014, 17:26

Вот только организаторы такого бизнеса частенько кидают исполнителей!
У меня друг так подработал две недели, получил фигу с маслом, а не деньги!
А тот, на кого он работал, уехал "пузо греть" в отпуск, в теплые страны, на деньги тех, кто на него работал.
Конан
 

Сообщение Administrator » более года назад 27 окт 2014, 18:14

Обманутые рабочие могут написать в прокуратуру. Там найдут нарушения трудового кодекса, уклонение от налогов и еще что-нибудь. Можно писать не имея бумажного договора.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Apapag » более года назад 28 ноя 2014, 23:34

Вроде как сейчас уже запретили работать на крышах всем подряд, надо теперь допуск иметь на высотные работы. Может конечно не во всех городах так, но в Новосибирске точно.
Аватара пользователя
Apapag
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение Patrubok » более года назад 08 фев 2017, 21:01

Вариант поиска клиентов - личный обход старших по дому, разговаривать с ними. Постоянная база очень быстро вырастет. А также парковки можно чистить
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

Сообщение Серго » более года назад 11 мар 2017, 16:01

500-600$ 2-3оём???ахаха не ну знаю где вы такие цены видели и какой это объём нужно выполнить.я в этом году занимался уборкой крыш.10000тыс зарабатывал, но у меня во первых объём,а во вторых федеральный бюджет.закрывали глаза что без допусков рабочие.А вот то что работяг кидают это да распространённое в наше время.Многие кто ко мне обращался за работой боялись за это.и просили оплату раз в день.(таких я тусовал)потому что сегодня ты заплатил завтра не вышли.
Серго
Участник
 
Сооб­щения: 8

на главнуюна главную



Вверх Вниз