Доход с нуля

КОСМЕТИЧЕСКИЙ РЕМОНТ ПОДЪЕЗДОВ

Сообщение Сорокин А.С. » более года назад 21 ноя 2011, 01:40

Предлагаю обсудить эту тему. Как я себе это вижу.
Во-первых - завтра-послезавтра иду в налоговую для регистрации ИП
Во-вторых - месяц назад был в центре поддержки предпринимательства. Оттуда получил приглашение на круглый стол в администрацию. Там были: директор "Водоканала", начальник отдела УК и директор муницип.стройки. стол был посвящён поддержки малого бизнеса в городе. все представители в один голос сообщили что у них некому ремонтировать подъезды. хотя мне не понятно почему они сами этим не могут заняться. Ну да не суть дела). В общем через неделю я договорился о встрече с одним из руководителей муницип. организации. Заочно мы уже были знакомы, т.к. оба участвовали в этом круглом столе. Встреча прошла буквально за пять минут. Я представил директору свой бизнес-план (он вышел на 3 листа). он прочитал внимательно первую страницу. Потом пошёл предметный разговор. Директор сказал, что к нему после того круглого стола уже обратилась женщина (ИП) с предложением по косметическому ремонту подъездов. Дело в том что у этой организации есть два своих ТСЖ.
remont podiezdov

Директор так же сказал, что может действовать двумя разными путями. 1. Дать каждому из нас по одному подъезду и выбрать лучшее качество. 2. запросить у нас коммерческое предложение с указанием видов работ и их стоимости. На следующий день на мыло прислали письмо. Попросили направить коммерческое предложение и указали два адреса. я туда съездил. измерил рулеткой всё что нужно. Сделал фотки мобильным телефоном. на следующий день я всё посчитал. Сделал сметы в простой форме в Экселе (там удобнее делать талбицы, в которые можно вставить формулы, чтобы в ручную не считать). потом сделанные формулы перенёс на лист Ворд. добавил туда фотки ужасов подъездов. дописал сопроводительный текст. здесь описал всё что сделал как первый шаг. в следующем посте задам вопросы.
Аватара пользователя
Сорокин А.С.
Эксперт
 
Сооб­щения: 117

Сообщение Сорокин А.С. » более года назад 21 ноя 2011, 01:51

с начала немного лирики. на следующий день после отправки коммерческого предложения я лёг в больницу. пролежал две недели и потерял время для регистрации ИП.
теперь вопросы.
1. как вы считаете 150 тыс. за работы по косметическому ремонту подъезда 5-ти этажки "хрущёвки" это нормальная цена? или можно было считать ещё дешевле? (Для справки: город - 80 тыс. население. Запад страны. Граница с Евросоюзом. Туристический центр региона. Районный центр.)
2. прошло ровно две недели с момента отправки ком.предложения в организацию. как думаете стоит ли ещё ждать результата рассмотрения?
3. каким образом можно ещё искать клиентов, если УК и администрация не заинтересованы в конкурентах?
4. может я что-то не правильно сделал вообще?

не много подробностей о проекте: я договорился с двумя молодыми и талантливыми парнями, котрые хотят этим заниматься. Видел их в деле-они трудолюбивы и аккуратны. самое главное в этом проекте: 1. не требует значительных вложений. 2. можно получить субсидию, т.к. услуги населению поддерживает программа поддержки предпринимательства области (для этого дают до 300 тыс. рублей).

теперь после всего сказанного хочу знать ваше мнение. Пишите. буду рад всё прочитать. За ранее - спасибо всем.
Аватара пользователя
Сорокин А.С.
Эксперт
 
Сооб­щения: 117

Сообщение Administrator » более года назад 22 ноя 2011, 10:26

150 тысяч за ремонт - высокая цена. Если такой ремонт в подъезде делать каждый год то в в пятиэтажном подъезде, где 20 квартир в месяц с каждой квартиры нужно на ремонт собирать 625 рублей. Чаще всего ремонт делается за счет жильцов.
С другой стороны вопрос по смете. Я не строитель, но мне кажется что в подъездах делают самый простой ремонт, наверно по самым простым ГОСТАМ или техническим условиям. Много раз видел как делают такой ремонт. Обычно он заключается в том что очищают старое покрытие, выравнивают его. Потолок белят, стены красят или белят. Или нижнюю часть стен красят а верхнюю белят. Мне кажется на ремонт одного этажа по материалам хватит одного мешка цемента, баночки краски и баночки известки. В 1000 рублей можно уложиться. Плюс работы. В России минимальный уровень оплаты труда около 6000 рублей. Вот до такой цифры ЖЭКи и стараются опускать своим рабочим зарплату. Думаю на ремонт одного подъезда одному рабочему потребуется максимум полмесяца. Допустим ЖЭК платит ему зарплату 10 000, тогда на один подъезд 5000 рублей. Итого на один подъезд 10 000 тысяч рублей. Плюс организационные расходы, содержание конторы, налоги, прибыль.

По поводу реакции ЖЭКа - напрашивается ответ позвонить туда и узнать дошло ли письмо, рассмотрели ли, приняли какое-нибудь решение. По поводу смет есть еще мысль иногда подобные работы выставляют на аукционы и там бывают сметы с цифрами. Можно посмотреть их на сайтах администрации города, районов.

По поводу того что дом в центре города, на мой взгляд не сильно влияет на качество ремонта, который ЖЭКи там хотят видеть. На мой взгляд они в первую очередь потратят деньги на ремонт фасада чем косметический ремонт подъезда.

Возможно они (ЖЭК) ищут кто бы им сделал ремонт дешевле чем они делают его сами. Тогда можно попробовать снижать постепенно цену до того уровня когда они согласятся, здесь главное чтобы эта цена была выгодна для Вас.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Сорокин АС » более года назад 23 ноя 2011, 02:41

Спасибо админ. Большое. Есть над чем поразмыслить. Письмо то дошло. Ну если всё так просто и дешево, то почему же тогда ни одного подъезда за весь год не сделано? Считайте что с каждой квартиры в месяц получают 3600 в среднем. По поводу того что дорого-я уже понял. Буду думать теперь Как всё изменить и снова отправить. Пока решение не озвучено. С другой стороны-смотрел запросы катировок чем за 2009 год. Там на конкурс выставили 2 подъезда с максимальной суммой 460 тыс. Если администрация будет сильно экономить в текущем году, но делать всё по плану-бюджет будущего года из субъекта будет дополнен на меньшую сумму в сравнении с прошлым годом. Если они знают что цена ремонта относительно не высока, то для чего такие деньги освоить пытаются? По сути-за 460 тыс. Можно отремонтировать все 4 подъезда. Это мои предположения. И ещё. Каждый год этот ремонт не будет делать никто, ибо гарантию на эти работы требуют минимум 2-3 года.
Сорокин АС
 

Сообщение Сорокин А.С. » более года назад 23 ноя 2011, 02:49

А вообще есть над чем подумать. Жаль что пока эту тему только мы с админом обсуждаем...
Аватара пользователя
Сорокин А.С.
Эксперт
 
Сооб­щения: 117

Сообщение Сорокин А.С. » более года назад 23 ноя 2011, 02:56

И ещё. По поводу одного рабочего за 5000 тыс. Директор говорил что у них такой опыт был. Люди в штате были. Работали за зарплату. Качество ващпе фу!!! Поэтому и единицы в штате нет и ремонта нет пока. Оттого и просят малый бизнес о помощи. Вот только на сколько они откровенны в своих словах-не проверить так сразу.
Аватара пользователя
Сорокин А.С.
Эксперт
 
Сооб­щения: 117

Сообщение Administrator » более года назад 23 ноя 2011, 10:29

Сорокин АС писал(а): Считайте что с каждой квартиры в месяц получают 3600 в среднем.

В 3600 входит ремонт, вода, отопление, вывоз мусора, уборка и так далее. Иногда в квитанциях есть графы для каждой услуги. Посмотрел одну квитанцию на 3000 рублей. Там есть графа "ремонт и обслуживание" - 625 рублей. С двух двадцатиквартирных подъездов за два года получается 600 тысяч рублей.
Сорокин АС писал(а):Письмо то дошло.

А какая была договоренность по поводу ответа на коммерческое предложение? Может быть они ждут от Вас звонка, чтобы сказать что согласны с ценой? Как вариант - можно напрямую спросить какую они хотят смету - пускай поправят Вашу смету как они её приняли бы и дадут Вам. По такой смете можно будет посмотреть как выполнить их условия.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Sanya159 » более года назад 23 ноя 2011, 12:50

Сорокин А.С. писал(а): Жаль что пока эту тему только мы с админом обсуждаем...

Обзаведёмся свободным временем прочтём всё, что Вы написали выше и подключимся, есть кое какие мысли по этому поводу :ugeek: :ugeek: :ugeek:
Аватара пользователя
Sanya159
Эксперт
 
Сооб­щения: 138

Сообщение Сорокин А.С. » более года назад 23 ноя 2011, 15:49

Спасибо и вам Sanya159
Аватара пользователя
Сорокин А.С.
Эксперт
 
Сооб­щения: 117

Сообщение Sanya159 » более года назад 23 ноя 2011, 21:11

Начну немного по порядку текстов. Думаю автор разберёться.
директор "Водоканала", начальник отдела УК и директор муницип.стройки.- мне немного не понятна должность "директор муниципальной стройки" в лучшем случае это мог быть начальник управления по распоряжению муниципальной собственностью (УРМС)

стол был посвящён поддержки малого бизнеса в городе-какое отношение водоконал, управляющая компания и УРМС имеет к развитию малого предпринимательства-ответ напрашиваетсья один, может быть и был подобный стол с даннысми участниками но не только сними, должно было быть много других представителей администрации и это был один из вопросов на повестке дня.

Дело в том что у этой организации есть два своих ТСЖ-значит вы общались с директором управляющей компании под которым "ходят" данные ТСЖ
1. Дать каждому из нас по одному подъезду и выбрать лучшее качество.- это вообще как? потом одному заплатить а другому нет или меньше???
2. запросить у нас коммерческое предложение с указанием видов работ и их стоимости-это реальнее.

150 тысяч за ремонт - высокая цена.-хорошая цена в которую вы уложитесь и ещё заработаете.
Если это ТСЖ то оно может самостоятельно выбрать подрядчика если всё таки город то все муниципальные контракты только через конкурс.
А так по сути все эти денежные средства необходимые для ремонта подъезда вносяться в квиток"ремонт и содержание жилья" и их достаточно для того, чтобы не собирая денег с жильцов осуществить ремонт.
Аватара пользователя
Sanya159
Эксперт
 
Сооб­щения: 138

Сообщение Сорокин А.С. » более года назад 24 ноя 2011, 11:34

Александр. Зачем вы всё с ног на голову перевернули. Я просил совета на счет идеи ремонта подъездов, а не переделки оригинального текста.
Аватара пользователя
Сорокин А.С.
Эксперт
 
Сооб­щения: 117

Сообщение Сорокин А.С. » более года назад 24 ноя 2011, 11:37

Во-первых. Директор муниципальной стройки-это не правильно я написал, т.к. Как правильно я не знаю. Однако это полностью муниципальная строительная компания, и её директора назначает глава администрации.
Аватара пользователя
Сорокин А.С.
Эксперт
 
Сооб­щения: 117

Сообщение Сорокин А.С. » более года назад 24 ноя 2011, 11:43

Во-вторых. Все участвующие в круглом столе муниципальщики являются представителями сферы ЖКХ, а именно на эту деятельность область выдает стартовый капитал до 300 тыс. Именно по этому именно эти участники были приглашены на сказанное совещание. Они сказали на то что совсем не делают либо не успевают делать. Предлагали сотрудничество. Когда сделаю комп скину вам сюда ссылку на видео где есть моё интервью на этот счет. Сразу после совещания.
Аватара пользователя
Сорокин А.С.
Эксперт
 
Сооб­щения: 117

Сообщение Сорокин А.С. » более года назад 24 ноя 2011, 11:51

В-третьих. Я общался именно с директором водоканала, который принимал меня в своем офисе. И у Водоканала есть 2 своих ТСЖ в пригороде с одноименным названием. Кто в них является председателями я не знаю. Да мне это знать совершенно не зачем, если есть иное контактное лицо, решающее все проблемы от имени тсж. Договор будет составлен от имени водоканала.
Аватара пользователя
Сорокин А.С.
Эксперт
 
Сооб­щения: 117

Сообщение Сорокин А.С. » более года назад 24 ноя 2011, 11:56

А 150 тыс. это действительно дорого. Конкуренты предложили 97 тыс.
Аватара пользователя
Сорокин А.С.
Эксперт
 
Сооб­щения: 117

Сообщение Administrator » более года назад 28 ноя 2011, 20:37

На 97 тысяч ЖЭК согласился?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Сорокин А.С. » более года назад 28 ноя 2011, 21:49

Administrator - думаю что нет, раз после моего предложения согласился обсудить мои условия. Но после НГ. Я предложил 90 тыс.
думаю что 150 тыс. э то цена с учётом огромного отката!!! 90 тыс. - это реальная цена! я посчитал, что если взять УСН 6%, то с этих денег (при условии что исполнителей будет двое) можно получить хорошие дивиденды!!! :lol: учитывая все вычиты и дваже стоимость материалов - 40 тыс. смело в кармане. а эту работу реально выполнить за 7-10 дней! если так, то в месяц можно получить от 120 тыс. чистой прибыли!! это очень даже не плохо!!! причём для любого региона! :geek:
Аватара пользователя
Сорокин А.С.
Эксперт
 
Сооб­щения: 117

Сообщение Administrator » более года назад 28 ноя 2011, 22:21

А если нет круглого стола по поддержке предпринимателей или не знать о нем, то как выйти на ЖЭКи? Они тендеры не объявляют и о конкурсах от них не слышал. Иногда только встречаются объявления на подъездах о том, что примут на работу дворников, уборщиц ... Может быть самому идти к руководителю ЖЭКа с предложением? Мне сейчас видится такой способ.

Сорокин А.С., желаю Вам свершения этой сделки. И в любом случае интересно всё о ней, даже если не всё получится как задумывали. И еще - комп сделали? Ролик интересно поглядеть ;)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 29 ноя 2011, 12:13

Administrator - копм сделал))

про ролик чуть не забыл)

его видимо заархивировали....нет в свободном просмотре....как я раньше про него забыл?
Гость
 

Сообщение Сорокин А.С. » более года назад 03 дек 2011, 23:50

уважаемые коллеги. кто-то есть на форуме из тех кто работает в данной сфере? поделитесь опытом. Оч надо!
Аватара пользователя
Сорокин А.С.
Эксперт
 
Сооб­щения: 117

Сообщение серге » более года назад 08 дек 2011, 08:54

Сорокин А.С. писал(а):уважаемые коллеги. кто-то есть на форуме из тех кто работает в данной сфере? поделитесь опытом. Оч надо!

я работаю уже 8 лет в этой теме(ремонт помещений). вся проблема в рабочей силе, найдешь человека 4 у которых руки растут от туда от куда надо, останется время на семью, форум и т. д., не найдёшь будешь работать сам и так всю жизнь(пока не бросишь это). Конкретно по подъездам, заказчика интересует только цена, а не качество(если Путин не едет в гости), оговариваешь цену потом под неё подгоняешь качество. я за подъезд(5 этажей) платил 6000р в 2010году. Материалы: краска, извёстка, килограмм 10 шпаклёвки, инструмент: шпатель, тёрка, кисточки, валик, стремянка. город у меня 20-25000 людей.
серге
Участник
 
Сооб­щения: 46

Сообщение Сорокин А.С. » более года назад 08 дек 2011, 11:50

серге - спасибо огромное))) очень интересно...а вы имеете ввиду 6000 рублей платили за подъезд кому?
Аватара пользователя
Сорокин А.С.
Эксперт
 
Сооб­щения: 117

Сообщение серге » более года назад 08 дек 2011, 22:02

Сорокин А.С. писал(а):серге - спасибо огромное))) очень интересно...а вы имеете ввиду 6000 рублей платили за подъезд кому?

6000р платил тем кто делает, материалы за счёт заказчика (если только нет у вас в каком нибудь магазине скидок). двери заклеивают жильци(каждый сам свою).
серге
Участник
 
Сооб­щения: 46

Сообщение Сорокин А.С. » более года назад 09 дек 2011, 01:51

ещё, если не сложно, Сергей, сколько человек у вас работало в одном подъезде и в какие сроки вы делали ремонт?
Аватара пользователя
Сорокин А.С.
Эксперт
 
Сооб­щения: 117

Сообщение серге » более года назад 09 дек 2011, 09:04

Сорокин А.С. писал(а):ещё, если не сложно, Сергей, сколько человек у вас работало в одном подъезде и в какие сроки вы делали ремонт?

один раз нанимал женщину (лет 45, в прошлом штукатур- маляр), она работала с мужем, сделали за шесть дней. раз делали своей бригадой, они сделали за три дня( они специ). раз нарвался на безответственных работяг, делали три недели (и то пришлось рукоприкладством заниматься). как мне кажется, смысл таких заказов(подъезды, крыши, покраска домов, песочници и т. д.) в том, что заказчик ищет дешевую раб.силу, а потом ты ищешь тоже самое. только они воруют, а ты зарабатываешь как посредник.
серге
Участник
 
Сооб­щения: 46

Сообщение Сорокин А.С. » более года назад 09 дек 2011, 15:00

серге - они же живут по-пацанским понятиям, и не воровать не могут))) хочется уже стабильности и отсутствие обиралова))) спасибо за информацию...очень пригодится!
Аватара пользователя
Сорокин А.С.
Эксперт
 
Сооб­щения: 117

Сообщение alexdndz » более года назад 22 фев 2012, 04:23

интересная тема. у меня отец работал в исполкоме в отделе комунального хозяйства, сейчас перевели в другой отдел, так к слову.
Надо с ним переговорить на эту тему.

Как я понял у вас за ремонт плотит жек? или жильци?

Я сейчас работаю в домофонной фирме и к нам часто приходят люди, что-бы установить на подьезд домофонну систему, для того чтобы сделать в подьезде ремонт. Так что можно попробовать.
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение Казанович Л И. » более года назад 06 фев 2013, 09:41

Вопрос сколько будет стоить ремонт предбанника в подъезде (отгороженная часть примерно2х5 м.) Побелить, содрать старую краску, заделать дыры(частичная штукатурка), спрятать кабеля (сопли), покраска стен на уровне 1,5 м. от пола, покраска входной двери с обеих сторон.
Казанович Л И.
 

Сообщение Леонид Анисимов » более года назад 08 фев 2014, 09:35

Мы с женой занимаемся этим видом ремонта (подъезды) с 2007 года - ИП. То,что цена 5-ти этажки в 150 тыс. руб. - это перегиб. Отсилы 5-ти этажный подъезд хрущёвки больше 50 тыс. руб. вместе с материалом не стоит. 9-ти эт. - 90 - 110 тыс. руб. Ну и по возрастающей этажности. В чём фишка? Во-первых на этом рынке, как я понял вас никто не знает, во-вторых не жадничайте (тем более, что вам надо выиграть у конкурентов - цена здесь не последняя статья), берите кол-вом (и люди узнают вас и будут передавать, как говорят, из уст в уста), в-третьих, на подъезде любой этажности хватает двух человек (я о заработке), ну и в-четвёртых, делайте честно - для людей.
Леонид Анисимов
 

Сообщение Совет дома » более года назад 02 июл 2015, 23:49

Подскажите, пожалуйста, сколько реально стоит ремонт подъезда 5эт. дома. УК выдала смету на ремонт 3 подъездов 5эт. дома на 372тыс.руб., где установка новых поч. ящиков только 62тыс.руб. мы не согласны. что делать?
Совет дома
 

Стоимость ремонта подъезда

Сообщение Administrator » более года назад 03 июл 2015, 06:53

Реальную стоимость можно определить только на конкурсе. УК проводила его?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

КОСМЕТИЧЕСКИЙ РЕМОНТ ПОДЪЕЗДОВ

Сообщение Ольга2015 » более года назад 11 июл 2015, 16:18

Не знаю где как, но 150 конечно хорошая цена, но в нашем например Новосибирске не реальная) мы делаем максимум по 58 000 за продъезд. И по поводу ремонта каждый год- бред) лет на 7 должно ремонта хватать)
Ольга2015
 

Сообщение Светлана Оденбах » более года назад 17 дек 2015, 01:53

У нас только что закончили ремонт подъезда. Дом пятиэтажный. Квартир в подъезде 14. Работы проведены следующие: штукатурно-малярные (общ.стоимость 228532,00 руб); замена плитки пола в холле и тамбуре площ. 19 м2 (общ.стоим. 28105,00 руб); облицовка тамбура профлистом по металлическому каркасу (общ.стоим. 14951,00 руб) и укладка слаботочных сетей в кабель каналы (общ.стоим. 12765,00). Итого на общ.сумму 284353,00 руб. Эту сумму делят напополам между УК и жильцами. На нашу долю пришлось по 13168,07 руб с квартиры, с выплатой ежемесячно в течение года по 1097,34 рублей. Я думаю, что с нас взяли 100% на оплату ремонта, но преподнесли так, будто УК заплатит половину. Чтобы добиться ремонта, нам необходимо было провести собрание и получить 100% голосов "за". Ремонт сделали хорошо. Стены очистили практически до основания. Штукатурка "Ротбандт". Выровняли просто идеально. Прошпаклевали. Отбили панели. Верх водоэмульсионкой на 2 раза, панели масляной краской на 2 раза. Ну и по мелочам - перилла, ограждения, щиты, двери - тоже на 2 раза. Окна до ремонта меняли сами на пластиковые. Получилось красиво, но судя по ценам, что нашла в интернете, очень дорого. Город северный. Сургут. Но у нас з/платы ниже, чем в Москве. 40 тыс - это в среднем. Даже водителям категории "Е" (грузовые, самосвалы) предлагают з/пл 40-50 тыс. (это просто для сведения, чтобы не думали, что если на Севере, то это нормальная цена). Да, ремонт делала какая-то частная фирма по договору с УК.
Светлана Оденбах
 

Сообщение Виктор029 » более года назад 21 дек 2015, 14:13

Всем доброго времени суток!

Это удачно я к вам зашёл. Как раз ломаю голову как замутить на с этом виде заработка. Занимался полгода ремонтом подъездов самостоятельно, потом смекнул, что на этом можно неплохо заработать при определённых условиях. Начал клянчить у УК как можно больше подъездов для ремонта, чтоб был объём под найм людей. Стоимость работ пятиэтажек 60т.р с материалом. Столкнулся с тем, что одна УК в год делает максимум 6-8 подъездов год. Решил навязаться ещё в одну УК. Столкнулся с конкуренцией,пришлось делать все оперативно и качественно, чтобы перебить УК под себя. Далее собираюсь податься в другие УК по всему городу. Их у нас много. Единственная и большая проблема заключается в том, что УК постоянно задерживают выплаты, а это катастрофа, когда нечем сразу оплатить работу наемным людям, начинается кипиш и соответственно их уход с работы.

Сейчас проблема с официальным оформлением, ломаю голову над тем, как оформиться ИП или ООО и какую форму налогообложения выбрать, чтоб не так сильно ударяло по заработку.

В перспективе захватить рынок в своём городе и переходить на рядомрасположенный ) Незнаю, получится или нет, но буду пробовать.
Если кто подскажет как лучше оформиться, буду благодарен, спасибо! )
Виктор029
 

оформление бизнеса по ремонту полъездов

Сообщение Administrator » более года назад 21 дек 2015, 14:53

Виктор029, если не секрет, как Вы сейчас оформляете отношения - как физлицо или ни как не оформляете - устный договор и расчет наличными?

По вопросу оформления. Выгоднее всего оформлять ИП. Для ИП выгодно использовать две системы налогообложения: патент или УСН. Под патентную систему подпадают не все виды деятельности. В каждом регионе они свои. Можно сходить в налоговую Вашего района и уточнить. При патенте размер налога рассчитывается при оформлении патента и его надо оплатить до начала деятельности.

Патент может оказаться выгодным если у Вас относительно большие доходы но до 60 млн. рублей в год. И если при других системах налог получается больше.

Второй выгодный вариант в Вашем случае - УСН. Упрощенная система налогообложения. Большой плюс в том, что налог надо платить раз в квартал после получения дохода. В Вашем случае с длительными сроками оплаты это будет кстати. УСН тоже есть двух типов. Отличаются они по расчету налога:

6% от дохода;
или 15% от разности: доход минус расходы.

Расходы должны быть подтверждены документально. Посчитайте, что Вам выгоднее и то и выбирайте.

По поводу официального оформления работников. Оформлять их как работников по трудовому договору не выгодно, потому что придется почти половину зарплаты направлять на оплату различных налогов и взносов. Выгоднее заключать гражданско-правовые договоры. В этом случае отношения будут официально оформлены и взносы делать не нужно.

Вот тут ещё писал про гражданско-правовой договор: viewtopic.php?f=8&t=5509
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

КОСМЕТИЧЕСКИЙ РЕМОНТ ПОДЪЕЗДОВ

Сообщение Светлана C » более года назад 21 дек 2015, 17:18

Мой друг занимается ремонтом подъездов. Он работает сам на себя, нелегально, без оформления. Находит заказчиков и помощников, берут предоплату 50 процентов, остальное - после результата. Услуги у них достаточно дорогие, примерно 50.000 р. в месяц он получает. Работает на пятидневке, но иногда и в выходные приходится заниматься ремонтом (сами понимаете, такие люди, как работники данной сферы, часто могут не выйти на смену по причине банального запоя :) ), а он, как руководитель, отвечает за всю бригаду. регион Татарстан.
Светлана C
Участник
 
Сооб­щения: 43

Сообщение Виктор029 » более года назад 21 дек 2015, 19:26

Устный договор,через знакомого работал от одной УК,деньги получал через перевод на другого чел-ка,у него ип.
Виктор029
 

Сообщение Виктор029 » более года назад 21 дек 2015, 19:41

Да и потом,людям заплатить нужно,это минус с прибыли,инструмент,бензин и т.д.,а налог в 6% будет сниматься со всей прибыли,а не с остатка,вот в этом загвоздка,а если брать минус 15% с остатка,тож как то ни то ни се )
Виктор029
 

Сообщение Administrator » более года назад 21 дек 2015, 20:40

Да 6% со всего дохода, а 15% с остатка. Теоретически Вы можете заключать договор, как физлицо. Чтобы УК это было выгодно, надо заключать гражданско-правовой договор. Тогда Вы как физлицо сможете получать деньги на свой счет и при этом по закону обязаны платить НДФЛ 13% от дохода. Уплату этого налога проверяют относительно редко. Когда Вы получали наличные от друга, то тоже должны были бы заплатить НДФЛ с этих денег.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Виктор029 » более года назад 21 дек 2015, 21:02

Если берём за стоимость работ в пределах 40т.р. с подьезда ,4 подъезда в месяц,160т.р.- 6%-60% зарплата,итого в остатке 50т.р - бенз и тд тп 45 т.р максимум.Пенсионный налог 25т.р.в год.Итого 525 в год,при самом удачном раскладе.А ещё я слышал от знакомого,что там ещё есть какие то налоги у ип
Виктор029
 

Сообщение Виктор029 » более года назад 21 дек 2015, 21:07

Ещё нужно коммерческое предложение составлять для УК,тоже подумать чего как писать и каким образом до УК доносить.
Виктор029
 

бизнес на ремонте подъездов

Сообщение Administrator » более года назад 21 дек 2015, 21:34

Наврядли в УК вчитываются в коммерческие предложения, думаю надо действовать так же как со второй УК - качеством и сроками.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

КОСМЕТИЧЕСКИЙ РЕМОНТ ПОДЪЕЗДОВ

Сообщение Administrator » более года назад 21 дек 2015, 21:40

Виктор029 писал(а):Если берём за стоимость работ в пределах 40т.р. с подьезда ,4 подъезда в месяц,160т.р.- 6%-60% зарплата,итого в остатке 50т.р - бенз и тд тп 45 т.р максимум.Пенсионный налог 25т.р.в год.Итого 525 в год,при самом удачном раскладе.А ещё я слышал от знакомого,что там ещё есть какие то налоги у ип

Если работников не оформлять по трудовому договору, то других значительных платежей не так много. По взносам в пенсионный фонд можно сделать скидку на уплату налогов. Как это делается можно посмотреть тут: viewtopic.php?f=8&t=4345

Еще могут быть расходы на ведение счета в банке. Почему-то для ИП тарифы выше чем для простых физлиц. Редко где встречается обслуживание менее 500 рублей в месяц. Вот тут есть полезные мысли по выбору банка: viewtopic.php?f=24&t=1725
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 01 фев 2016, 19:30

Ремонт 3 подъездов 3 этажного дома 263 т.р -я думаю дорого. только побелить и проштукатурить и покрасить Правильно ли это?
Гость
 

Косметический ремонт подъезда цены

Сообщение Administrator » более года назад 02 фев 2016, 07:26

В Сургуте в пятиэтажном доме делали подобные работы на 228 тысяч рублей в одном подъезде. Получается один этаж - 46 тысяч рублей. У Вас один этаж - чуть больше 29 тысяч рублей. Получается не так дорого. Тут еще надо смотреть на средний уровень зарплат. Тут ведь основную работу делают штукатуры-маляры.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

КОСМЕТИЧЕСКИЙ РЕМОНТ ПОДЪЕЗДОВ

Сообщение Виктор029 » более года назад 17 июн 2016, 21:33

Всем привет.Кто нибудь может скинуть договор подряда для ип на косметический ремонт подьезда?Все ещё работаю по подъездам без оформления.Вот решил ип зарегать.Подготавливаюсь так сказать.
Виктор029
 

Сообщение Administrator » более года назад 18 июн 2016, 14:50

Думаю, за основу можно взять договор на оказание услуг по ремонту. На днях постараюсь поглядеть что есть.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Виктор029 » более года назад 19 июн 2016, 22:37

Буду ждать,спасибо
Виктор029
 

Сообщение Administrator » более года назад 30 июн 2016, 17:01

Пожалуйста. Готово, договор:
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 10 сен 2016, 03:37

Здравия Александр. Хочу попросить Вас мне помочь. Мне нужен ваш бизнес план по косметическому ремонту подъездов.Я тоже открываю ИП .И вся ситуацыя аналогично с вашей .
Гость
 

на главнуюСлед.


Вверх Вниз