Доход с нуля

Реклама в лифте жилых домов

Сообщение Игорь2012 » более года назад 20 фев 2012, 18:48

Добрый день. Так как сам нахожусь в активном поиске идей для организации бизнеса у себя в городе, то просто решил сделать доброе дело посетителям данного сайта и рассказать об идеи бизнеса, которую увидел, молодец кто придумал, надеюсь не огорчится за то что я ее пиарю)))
Суть заключается в том, что необходимо договорится с ТСЖ о размещении рекламных щитов в лифтах жилых домов (представляют из себя щит с металлическим каркасом и пластиковым стеклом, которое крепится к щиту на болтах и тем самым легко снимается и крепит рекламные буклеты к щиту, щит размером на всю ширину стенки лифта, которая при входе находится на уровне глаз взрослого человека, высотой примерно сантиметров 80, в ней размещены буклеты разных размеров, я насчитал 10 буклетов разных компаний). На собственном примере при использовании лифта я читаю информацию, которая размещены на щите. Щит размещен в течении 3 -х месяцев, не сняли, значит нравится и другим. Не могу знать расходную часть, но примерно можно сделать прогноз.

Reklama v liftah
Игорь2012
 

Сообщение alexdndz » более года назад 22 фев 2012, 03:44

поддерживаю идею. У нас в городе такое есть, но не щиты а просто наклейки формата А1-5
В начале к нам в лифт поклеели несколько таких наклеек, но они продержались неделю-две. Ребята-рекламшики молодцы сообразили и теперь сверху наклеек покривают какой-то пленкой.Теперь сорвать намного сложнее.

fotonakleika
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение alexdndz » более года назад 22 фев 2012, 03:46

правда вот уже как несколько месяцев наклейки не меняются...может прогорели...



Игорь, а как тебе моя идея viewtopic.php?f=33&t=2194
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение alexdndz » более года назад 25 фев 2012, 01:52

Ради интереса позвонил в рекламное агенство которое занимается этим видом рекламы. Цена размешения рекламы - 7500 и 6000руб/месяц(зависит от размера наклейки) в 550лифтах. Я думаю с этой сумы они имеют где-то половину(изгот.наклейки, поклейка, отвалить лифтовому хозяйству). По моим подсчетам они имеют мин. 25000руб. чистого дохода.
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение pr_m » более года назад 13 мар 2012, 14:19

идея шикарна. у нас в Перми в каждом лифте есть рекламный щит, который приносит от 42 до 54 рублей в день. мин заказ 250 лифтов=>от 10500 до 13500 в день.
количество всех лифтов не менее 1000 у рекламного агентства, т.к. спокойно берутся за такой тираж, а это ещё умножайте на 4 минимум.
плюс доход от печати, тк для размещения необходимо и заплатить за печать!
при том печать формата, на котором размещена реклама 1 конторы в 2 раза выше чем у типографии(у меня договор с типографией на 20 процентов скидки). а тут печать идет на а3 сразу всей рекламы, что еще дешевле.. так что доход тоже нормальный.
затраты идут на людей, размещающих рекламу.затраты не большие, тк необходимость этой раб силы нужна максимум 1 раз в 2 недели(мин заказ 2 недели)
на небольшой офис - 15 кв м вполне хватит на 1 рабочее место и складирование печатной продукции + оператор зп 10-12 тыс руб.
А чаще всего эту услугу предоставляют рекламные агентства, у которых уже есть достаточно большие офисы и операторы. так что затраты еще снижаются.
у нас рекламные места не пустуют вообще. так что можно прикинуть что доход составляет 300-400 тысяч в месяц.
Минус налоги. по упрощенке - 6 процентов от прибыли - 18-24 тыс.
Вложения. изготовление такой рамки 500-600 рублей. окупается за две недели. поиск клиентов - интернет, у каждого агентства есть свой сайт + самореклама.
Вопрос один. Как же они договорились с управляющими компаниями? на каких условиях?Выкуп места,аренда, процент?
pr_m
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение noproblemsy » более года назад 06 авг 2012, 09:30

Подскажите кто-нибудь:
1). К какому виду деятельности относится данный вид предпринимательства (если оформлять ИП, нужно для правильного заполнения заявления)?
2). Можно ли перейти на УСН по данному виду деятельности или только ЕНВД?
3). Как думаете, вариант ли вообще не договариваться с ТСЖ?
4). Если собирать подписи на согласие жильцов на установку щита, то сколько минимум % нужно собирать с подъезда?
noproblemsy
Участник
 
Сооб­щения: 23
Откуда: Иркутск

Сообщение alexdndz » более года назад 06 авг 2012, 15:53

ПО 1 и 2-му пункту не подскажу.
З. надо в любом случае, не зависимо от того кооперативный дом или нет.Только надо обращатся именно в лифтовое хозяйство.
4. минимум 51%. но опять же собирать подписи стоит если дом кооперативный. да и собрать их не так и легко.
Лет 5 назад работал менеджером по домофонам, бегал по подьездам собирал подписи, так чтобы "выловить" все квартиры с подьезда надо появится мин. 2 раза. А бывало и неделю ходил на один подьезд.
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение noproblemsy » более года назад 07 авг 2012, 06:21

Кооперативных домов, мне кажется, у нас в городе мало. У нас рулят управляющие компании. Может я не совсем разбираюсь в понятии кооперативного дома. Лифтовое хозяйство стоит отдельно от управляющих компаний?
Я думаю, в наглую поставить без всякого разрешения. Ну скорее всего позвонят, попросят убрать, я не уберу и что будет?=)
noproblemsy
Участник
 
Сооб­щения: 23
Откуда: Иркутск

Сообщение noproblemsy » более года назад 07 авг 2012, 11:19

И когда позвонят из лифтового хозяйства я буду говорить: "Я договорился с управляющей компанией, звоните, разбирайтесь с ними", а когда с управляющей компании позвонят буду говорить: "Я договорился с лифтовым хозяйством, обращайтесь к ним"=) Или в администрацию, какой-то отдел есть который решает эти вопросы.
noproblemsy
Участник
 
Сооб­щения: 23
Откуда: Иркутск

Сообщение Administrator » более года назад 07 авг 2012, 21:50

Код ОКВЭД 74.40 Рекламная деятельность.
Его можно взять в качестве основного, а в качестве дополнительных выбрать возможные сопутствующие, например полиграфия, производство сувениров и тому подобные.
Можно выбрать УСН при регистрации. Но если рекламная деятельность в вашем регионе подпадает под ЕНВД, то кроме УСН надо вести учет по ЕНВД. По УСН в этом случае можно сдавать нулевые декларации.

По поводу согласования с ЖЭКами и лифтовыми хозяйствами, думаю не помешало бы такое сотрудничество. Но ходить и договариваться с ними долго или стоит много денег. Можно попробовать работать без договоренностей с ними. Максимум, что за это грозит - штраф. Даже это маловероятно. Знакомый одной время занимался рекламой. Вешали баннеры на домах без согласования с кем-либо. Звонили из ЖЭКА, требовали убрать. Знакомый ни как не реагировал, а ЖЭК сам не убирал. Для них вызов крана это дополнительные расходы, на который они не идут. Расходы на суды и работу с полицией очевидно на много больше.

Если лифтовые хозяйства все-таки заметят размещение досок, то возможно они сами попробуют выйти на связь. Вот тогда с ними будет удобно обсуждать условия размещения рекламы в лифтах.

Рекламная деятельность в большинстве регионов подпадает под ЕНВД. Есть способ как точно это узнать. Он описывается в теме про бесплатные законы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение alexdndz » более года назад 07 авг 2012, 21:53

noproblemsy писал(а):И когда позвонят из лифтового хозяйства я буду говорить: "Я договорился с управляющей компанией, звоните, разбирайтесь с ними", а когда с управляющей компании позвонят буду говорить: "Я договорился с лифтовым хозяйством, обращайтесь к ним"=) Или в администрацию, какой-то отдел есть который решает эти вопросы.


:) :) :) Вы из России или Украины?
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение noproblemsy » более года назад 08 авг 2012, 05:06

Administrator, спасибо за помощь!
alexdndz, Из России=)
noproblemsy
Участник
 
Сооб­щения: 23
Откуда: Иркутск

Сообщение noproblemsy » более года назад 08 авг 2012, 12:20

Есть у кого-нибудь образец коммерческого предложения по данному делу?
noproblemsy
Участник
 
Сооб­щения: 23
Откуда: Иркутск

Сообщение Sylph » более года назад 13 май 2015, 16:17

Наверное мое предложение подойдет только для новостроек в которых установлены более новые модели лифтов, но тем не менее. Новые лифты по-умолчанию оборудованы динамиками, так почему бы эти динамики не использовать в рекламных целях? Даже то время, которое необходимо на преодоление 1-го этажа, может послужить для оглашения какой-нибудь рекламы, ведь на радио иногда транслируют рекламу в несколько секунд. Соответственно разное расстояние между этажами, может послужить различным тарифам на рекламу. По сути если разобраться, то и старые образцы лифтов можно оборудовать необходимой техникой, было бы кому интересно этим заняться. И как уже раньше писали, рекламные агентства принимают заявки на рекламу сразу на сотни лифтов, а это экономия на той же бумаге для стендов.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение Альбина » более года назад 24 янв 2017, 18:57

Я в своем городе хотела это сделать и обратилась к директору одного ТСЖ выяснилось, что просто договоренности с ними не достаточно, необходимо договариваться с собственниками квартир через собрание собственников и при условии что более 70% будут согласны можно размещать рекламные щиты и стоит это в районе 400-500 рублей с лифта в месяц. Интересно это только в моем городе так?
Альбина
 

Сообщение Administrator » более года назад 24 янв 2017, 19:46

Вообще по закону это по всей стране так. Так как лифты это общедомовое имущество. Теоретически, если ТСЖ ранее собирало согласие на рекламу на лифте, то можно обойтись без такого собрания.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение леся111 » более года назад 16 июл 2018, 12:45

А я вот с такими предпринимателями веду войну. Управляющая компания договор не заключала, рекламщиков не найдешь, сами демонтировали! Есть законы, которые не дают размещать рекламу в лифтах без собрания и решения собственников, т.к. лифты и др. помещения в многоквартирном доме - собственность жильцов!!!
леся111
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз