Доход с нуля

Бизнес на производстве кормов для животных

Сообщение EKan » более года назад 29 июн 2012, 11:46

Как народ думает, реально ли готовить полуфабрикаты, горячие блюда с доставкой на дом, питомник для собак, кошек, прокатит ли эта идея?
может есть у кого какие рецепты, идеи как это потолковей организовать. Жду комментарий
korm dlya shivotnyh
EKan
Участник
 
Сооб­щения: 5

Корм для животных

Сообщение Administrator » более года назад 29 июн 2012, 12:56

Реально. У знакомых был огромный дог, который съедал в день трехлитровый бидон пищи. Тут главное найти поставщика корма, чтобы много и дешево. Кстати не обязательно горячие, собаки едят холодную или теплую пищу, горячу не едят. Можно в рекламе использовать слова о подогретой пище. Если есть где брать мясо, то можно смешивать его с крупами и готовить хорошие корма.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение vaha1311 » более года назад 30 июн 2012, 18:53

Думаю, что идея неплохая. Работать будет наверняка. Единственное условие: начинать такой бизнес надо там, где по предварительным данным есть будущие заказчики. Желательно, в городских условиях.
vaha1311
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Бизнес на производстве кормов для животных

Сообщение Sylph » более года назад 19 май 2015, 13:49

Я даже могу Вам подсказать где брать много дешевой и в то же время свежей еды. Через дорогу от моего места работы есть столовая. Самая настоящая в духе советских времен. Так вот, каждый день после обеда в эту столовую приезжает представитель питомника и пакует свой бусик бидонами с объедками. По этой же аналогии можно договориться со столовыми Вашего города и по какой-то приемлемой цене забирать объедки у них. Думаю не каждая столовка согласится сотрудничать, но что-то найти можно будет. А чтобы хозяева собак не кривили душой на счет объедков, всю смесь в бидоне можно перемешать обычным строительным миксером, до однородной массы. Тогда можно смело утверждать, что корм содержит всю дневную норму полезных веществ, хоть в лабораторию отправляй никто не опровергнет.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение akajoke » более года назад 01 июн 2015, 17:21

Люди себе пищу редко когда заказывают, а тут собакам. Это на Рублевке нужно предлагать. А на счет корма типа Педигри, Вискас, то попробовать можно, но там вложения огромнейшие если не ошибаюсь)
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Sylph » более года назад 02 июн 2015, 16:50

Так в том то и дело, что это по сути покупка отходов, которые в любом случае будут выбрасываться. В большинстве случаев, эти отходы разбирают сотрудники общепита, в еду они не особо пригодны (согласитесь, вы ведь не будете забирать домой чтобы поесть, несколько литров супа или каши, которые соскребли с тарелок). То есть изначально они уже разделены между работниками для корма домашних животных. Так почему же не предложить директору или заместителю по производству заработать на том, где они раньше не зарабатывали, хоть и имели возможность. А на счет цены, думаю что эти отходы в любом случае будет выгодно покупать, чем тот же Педигри, Вискас и тому подобное.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение Алексей Леонидович » более года назад 23 дек 2016, 12:59

Идея хорошая и она уже давно работает. Как правило, еду для собак заказывают владельцы объектов, которые охраняют большие сторожевые собаки, а их на одном объекте может быть два десятка. Как правило, варить каши собакам возможности нет, сухой корм дорогой, вот и обращаются к производителям дешевых собачьих кормов. Но корм должен быть не из ближайшей столовки, платить деньги за помои люди не будут, большим сторожевым собакам нужна качественная калорийная и белковая еда. Лучше будет закупать различные обрезки и кости на мясокомбинате и варить их. Хорошая пища для собак каша и иногда нужны овощи.
Алексей Леонидович
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз