Доход с нуля

Рекламный бизнес - 3-х гранные рекл.щиты на столбах $

Сообщение alexdndz » более года назад 02 сен 2012, 00:46

Муштируя интернет на поиск очередной идеи бизнеса увидел на сайте одного рекламного агентства интересный рекламный носитель-3-х гранный рекламный щит , который висел на столбе. Щит небольших размеров, однако по идеи сразу бросается в глаза, так как висит на уровне глаз.
Как по мне интересный вид рекламных носителей, к тому же дешовый.
Стоимость размещения рекламы на одной стороне от 100 до 200грн/месяц (400 - 800руб) , а стороны 3, тоесть с одного щита в среднем "грязными" выходит прим. 450 грн.(прим. 2000руб). Как я понял рекламное агенство установоло больше 200 таких щитов.

При сибестоимости производства одного треугольника прим. в 1400грн.(прим.6000руб. ) получатся вполне доходный и рентабельный бизнес.

Как думаете стоит попробовать?

732767631

791548693

517687975
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

&Рекламный бизнес& $ 3-х гранные рекл.щиты на столбах $

Сообщение Administrator » более года назад 02 сен 2012, 10:34

6000 рублей за такую конструкцию мне кажется завышенная цена. Думаю не больше двух тысяч он стоит. Еще интересно, есть ли там подсветка. Какие-то провода идут и похоже козырек есть под освещение.

Думаю, выгодно может оказаться. Основная сложность - договориться с администрацией о разрешении на установку конструкций.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение alexdndz » более года назад 02 сен 2012, 18:03

Administrator писал(а):6000 рублей за такую конструкцию мне кажется завышенная цена. Думаю не больше двух тысяч он стоит. Еще интересно, есть ли там подсветка. Какие-то провода идут и похоже козырек есть под освещение.

Думаю, выгодно может оказаться. Основная сложность - договориться с администрацией о разрешении на установку конструкций.


Две тисячи стоит только оргстекло на три стороны.
Подсчитал себестоимость, у меня получилось около 4000руб. - не меньше. + работа.
Подсветки там вроде нет. Провода идут скорее всего от фоноря который висит на столбе) и к щитам наверное не имеют никаких отношений.

Разрешение конечно одна из основных проблем ,но есть и другая- поиск рекламодателей. Надо промониторить стоимость аренды других рекламных носителей.
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение podosenok » более года назад 30 мар 2015, 15:28

А можно аналогично рекламные конструкции располагать на заборах. Допустим, ограждения вокруг стройки в городе или другие объекты. Договориться с собственником за небольшую плату арендовать место под рекламу. Там и размер конструкции внушительней, соответственно и реклама будет стоить дороже.
podosenok
Участник
 
Сооб­щения: 73

Сообщение Гость » более года назад 15 янв 2020, 19:12

Из личного опыта! Администрация вряд ли даст разрешение. Но если все же даст. То после установки сможет так же запретить такой вид рекламы .Ссылаясь на жалобы горожан (письма в администрацию от конкурентов ) или не ссылаясь ни на что..
Гость
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз