Доход с нуля

Скупка металла (приём металлолома)

Сообщение Вячеслав Груздов » более года назад 03 сен 2012, 17:03

Знаю, лом металлов очень выгодно покупать с рук у населения. Продавать на заводы, где цена гораздо выше. Для начала заниматься только цветными металлами. Обзавестись грузовиком. Можно и легально,и не легально. Все равно прибыли будут - знакомые занимаются. А желающих сдать медный молок или алюминиевую ложку - всегда найдется.
metalolom
Вячеслав Груздов
Участник
 
Сооб­щения: 19

Скупка металла

Сообщение Илья000123 » более года назад 28 сен 2012, 18:52

Сдавать метал очень выгодно по очень хорошим ценам. Но нужно знать, где его взять. Мои предложение!
1)Можно покупать у населения эта очень выгодно и дёшево!
2)Его можно найти на свалках и в заброшенных зданиях.
3)Насколько я знаю, разные предприятия вполне продают дёшево металлические отходы, если ты их приедешь, заберёшь!
4)Ещё продают в интернете тоже по дешёвым ценам!
Самое главное, что бы был транспорт, забрать этот метал. Тогда любой хозяин продаст его подешевле!
Илья000123
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Семен » более года назад 01 окт 2012, 10:13

Я не согласен с Илья000123. Времена безхозяйственности уже давно прошли. Практически на всех предприятиях металл складируется и потом вывозится. Назначается ответственное лицо и ведется полный контроль( особенно цветного металла). Да и проблем с вывозом металла сейчас нет. Считаю этот бизнес неперспективным. Опоздали. Как минимум лет на 10, а то и на 20. Все уже вывезли. Остались крохи.
Семен
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение oktavius » более года назад 23 окт 2012, 23:14

ошибаетесь, металла навалом под землей, имея металлоискатель найти его легко, сам по опыту знаю
oktavius
 

Сообщение Adler » более года назад 28 окт 2012, 07:56

Да скупать металл у населения очень выгодно. Но такой вид бизнеса не возможен без больших вложений. Транспортные расходы, аренда помещения. Зарплаты приемщикам, грузчикам, резчику металла.
И самое главное надо всем платить,"за крышу", и платить не мало. При чем далеко не факт, что завтра придёт еще одна "крыша". Это если работать "по-чёрному". А вот если по белому, то пожалуйста... Если найдёте 200 000 тыс. гривен на лицензию. В месяц.
Семён абсолютно прав - опоздали!
Но вот если уж полная безнадёга с деньгами, то тогда и правда, как написал Октавиус, надо брать металлоискатель и искать его где только можно, металла под землёй и правда полно.
Adler
Участник
 
Сооб­щения: 61

Сообщение Mikhail » более года назад 07 ноя 2012, 00:46

О Чем вы говорите!!!!?? Я уже два года работаю в черную! У меня автомобиль фургончик мерседес старенький! город 80000чел ! Везде расклеиваю периодически объявления , даю в 3 частные газеты объявления! Звонков уйма в день 5-10 заказов! Бывают и большие объемы! В основном хлам забираю у частного населения! вот так выглядит объявление"КУПЛЮ ЛОМ ЧЕРНЫХ МЕТАЛЛОВ!ПОГРУЗКА ВЫВОЗ , ДЕМОНТАЖ!ДЕНЬГИ СРАЗУ! ОТ 50КГ" !! Цены на два рубля ниже чем на ломе! Пример : тонна на ломе стоит 6000р у меня 4000р!!! Так как сдают не нужный металл оцениваю на глаз(КОНЕЧНО НЕ В МИНУС) !!В этом году водилу посадил , хочу еще машину брать!! Хвалиться не буду , но 3тысячи в день стабильно имею!! С декабря по март затишье!! Но на хлеб хватает! На ломе договорился если будет большой объем , то они мне выделяют ломовоз! В следующем году собираюсь покупать машины - будут б/у запчасти, трубы, арматура!! Только все складывать!! А цветнины сколько остается! Холодильник беру за 150р там движок 2кг меди морозилка алюминий! Столько всего набирается!Так что занимайтесь и никого не бойтесь! Сейчас нельзя по другому!
Mikhail
 

Сообщение BomboSD2012 » более года назад 11 ноя 2012, 15:06

Очень выгодный бизнес, у меня отец сам скупал металл, сами домой приносили, правда частенько полиция посещала, ну это ничего, все равно, очень выгодно.
Аватара пользователя
BomboSD2012
Участник
 
Сооб­щения: 23
Откуда: Хабаровск

Приём металла

Сообщение Санчо » более года назад 20 янв 2013, 00:12

Кто что знает об этом бизнесе расскажите)))а то хотел заняться)))что для того чтобы этим заниматься нужно????куда востнавном отправляют металл который принялИ???
Санчо
Участник
 
Сооб­щения: 26

Скупка металла (прием металлолома)

Сообщение Administrator » более года назад 20 янв 2013, 00:28

Санчо, перенес Ваше сообщение в подходящую тему. Лом, очевидно отправляют более крупному скупщику. Или сразу на металлообрабатывающие заводы. Там где его переплавляют.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Скупка металла (приём металлолома)

Сообщение Санчо » более года назад 31 янв 2013, 16:08

на скоко можно сдать холодильник примерно??)))
Санчо
Участник
 
Сооб­щения: 26

Сообщение zek » более года назад 05 фев 2013, 23:21

В те времена люди искали как можно чтонибуть спи.... и на этом заработать, вот и очень актуальный оказался вид деятельности. главное машину иметь и город на 50000 рядом тогда всё получится + реклама. Mikhail обсолютно прав!
zek
Участник
 
Сооб­щения: 72

Сообщение romario83 » более года назад 21 мар 2013, 01:53

Можно скупать радиодетали на металлолом! Скупать нужно радиодетали производства СССР. В основном это конденсаторы КМ, транзисторы и микросхемы с желтыми ногами и подложками! Полный список деталей можно найти в интернете! В этих деталях находятся редкие, а так же драгоценные металлы! Так что не обязательно ворочать тонны! Да и советского барахла еще у людей много осталось!
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Метал

Сообщение Леша густере » более года назад 04 ноя 2014, 00:07

Хочу начать принимать метал и цвет мед есть 250000 что посоветуете??
Леша густере
 

Скупка металла (приём металлолома)

Сообщение Administrator » более года назад 04 ноя 2014, 10:32

Посоветую начать с поиска кому будете сбывать собранный метал. Разделите его цену на два и можете начать скупать метал. Для этого можно арендовать какой-нибудь гараж или склад. Или просто ездить по местам скопления сдающих метал, тут смотря какой способ скупки выберете. Если люди начнут сдавать Вам метал, то зарегистрируйте ИП, чтобы налоговики и прочие проверяющие не могли придраться к Вам.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Бумба » более года назад 23 фев 2015, 15:37

У нас город населения 80.000-86.000 тысяч человек.Один знакомый приемщик, говорил... работа хоть и пыльная но выгодная!! 270 тысячь за месяц делал летом. Очень прибыльный бизнес занимайтесь,в среднем кто принимает лом на газели, делает 5 тон лома в ДЕНЬ! Скупают по 5р, продают по 7.. вот и думайте люди, с тонны 2 тысячи) Удачи ребят )
Бумба
 

Сообщение Sylph » более года назад 29 май 2015, 12:35

Решил проверить на сколько действенна эта идея. Я конечно понимаю, что на этом можно очень хорошо зарабатывать, но просто захотелось увидеть сам процесс. В общем, одолжил у тестя Камаз и просто проехался по двум соседним улочкам. Собрал массу металлолома, несли все подряд, даже одна барышня поинтересовалась смогу ли я принять чугунную ванную. Правда я отказал из-за отсутствия людей для погрузки.
Приехав на метало-базу, мне быстренько взвесили машину, после я выгрузился и снова заехал на веса. Кстати у меня взяли данные регистрации, переписали номера машины и попросили расписаться в журнале приема отгрузки. Результатом остался очень доволен. С учетом затрат на скупку металла, плюс расходы на топливо, я заработал чистыми около 70% от потраченной суммы. Так что время от времени можно будет на этом зарабатывать. Но не забывайте о помощниках, я отказывался от некоторых увесистых вещей из-за того, что просто не смогли погрузить, например от чугунной ванны или от оси грузовика.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение Aizen » более года назад 31 май 2015, 18:20

Скупка металла (прием металлолома) - очень выгодный бизнес. Мой приятель живущий в частном секторе договорился с металлоперерабатывающим предприятием и они выделили ему весы и дали цены по которым работать. Его задача заключалась в рекламе точки (развесил объявления по столбам и в местах сбора местных выпивох - возле ларьков и "наливаек") и бизнес пошел, сначала помалу, а потом сарафанное радио разнесло весть о новой точке и к нему поплыл металл со всей округи. Важно только честно работать, без обвешиваний и обмана!
Aizen
 

Сообщение Administrator » более года назад 28 дек 2015, 21:23

Если есть машина, то ещё один хороший вариант - ездить по деревням и сразу скупать метал по низким ценам. Потом продавать его дороже через объявления. Подробнее тут: viewtopic.php?f=9&t=6239
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение вален » более года назад 03 янв 2016, 23:27

Хотело бы узнать на сколько это возможно по поводу "крыши" она вроде в 90х осталась? или я не прав?
вален
 

Сообщение grisha » более года назад 04 янв 2016, 14:01

я думаю да, сколько занимаюсь ничего такого не было, да и кому дальше сдаю ( крупным перекупам ) тоже сказали что это в прошлом. бояться ничего не надо...
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение Георгий1984 » более года назад 12 сен 2017, 12:37

Здравствуйте!
Подскажите какое программное обеспечение ставить на пункт приема
Георгий1984
 

Сообщение Administrator » более года назад 19 сен 2019, 21:24

На сайте опубликована интересная история, как скупать лом дешево: скупка лома в деревне.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз