Доход с нуля

ЧИСТКА ДЫМОХОДОВ

Сообщение romario83 » более года назад 07 мар 2013, 19:09

Вот пришла идея! Для этой идеи нам понадобится вакуумный насос, и реклама! Можно развешать объявления в частном секторе! На месте всего то надо открыть дымоходы и включить насос! 10 минут и мы заработали 10$! Желаю успехов в бизнесе!
chistka dymohodov
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение akajoke » более года назад 24 май 2013, 17:57

Сейчас это еще чуть актуально в селах, потому что все уже перешли на газ в основном. Это мое мнение.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение motko » более года назад 08 июн 2013, 14:06

Да дымоходов стало по меньше, а на селе не много можно заработать. Вот чистка ковров была бы более прибыльна ведь в городе и времени нет и желания и места тоже где бы такую чистку возможно было бы воплотить в реальность.
motko
Участник
 
Сооб­щения: 91

Сообщение Sylph » более года назад 20 май 2015, 12:10

Дело на самом деле прибыльное и востребованное, даже не смотря на то, что дымоходы с каждым годом используются все меньше и меньше. На счет вакуумного насоса я не уверен, так как он вряд ли будет убирать сажу со стенок дымохода, я имею ввиду сам нагар, который не опадает сам по себе. Для этого арсенал инструментов трубочиста нужно расширить различными скребками и специальными ершами, щетками. Опять же что касается востребованности, согласно нормам пожарной безопасности, любой дымоход за исключением декоративных, обязательно должен очищаться перед началом отапливаемого сезона. Иначе существует риск возникновения пожара. Нагар на стенках дымохода, при высоких температурах может загореться. В пожарной службе существует отдел, который занимается проверками состояния дымоходов. Другое дело, что за всю жизнь к одному человеку могут так и не придти с такой проверкой, к другому же могут ходить ежегодно.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение akajoke » более года назад 01 июн 2015, 17:18

Sylph писал(а):В пожарной службе существует отдел, который занимается проверками состояния дымоходов. Другое дело, что за всю жизнь к одному человеку могут так и не придти с такой проверкой, к другому же могут ходить ежегодно.

Никогда про такое не слышал и не видел. Мое первое сообщение было ошибчным, люди с нынешними ценами на газ больше переходят на дрова, но опять же не на печки а на котлы. Хотя у меня маленькая печка (1,5) на дровах и вообще супер
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Sylph » более года назад 02 июн 2015, 17:04

akajoke писал(а):
Sylph писал(а):В пожарной службе существует отдел, который занимается проверками состояния дымоходов. Другое дело, что за всю жизнь к одному человеку могут так и не придти с такой проверкой, к другому же могут ходить ежегодно.

Никогда про такое не слышал и не видел. Мое первое сообщение было ошибчным, люди с нынешними ценами на газ больше переходят на дрова, но опять же не на печки а на котлы. Хотя у меня маленькая печка (1,5) на дровах и вообще супер

Как я уже указывал выше, к кому-то приходят каждую осень, а кто-то за всю свою жизнь может ни разу не столкнуться с этой проблемой. Дымоходы действительно проверяются, более того проверяют также и вентиляцию. Ради интереса можете поискать в сети "АКТ обследования технического состояния дымоходов и вентиляционных каналов", выдают эти акты государственные и частные структуры, которые имеют специальное разрешение. Более того, проверяют не только тех у кого печка, но и собственников котлов (в том числе и газовых) тоже, дабы не было потом случаев с отравлением чадным газом. Ведь за такие случаи именно пожарных к ответу и ставят.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение трубочист » более года назад 24 июл 2015, 10:32

За такой насос, не то что десять долларов в плюс, я думаю минус двести долларов обеспечено. Насос выдует сажу на соседей, дворы, бассейны, возможно белье, автомобили и т.д. А сажа если Вы в курсе очень и очень плохо отмывается, поэтому десять долларов это в минус -) :D
трубочист
 

Сообщение Administrator » более года назад 24 июл 2015, 10:49

Интересно, а как правильно?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Sylph » более года назад 27 июл 2015, 14:19

Мне посчастливилось недавно наблюдать за работой трубочиста. Так вот в разговоре с ним, я почерпнул интересную информацию. Оказывается, если тот кто делал дымоход каминный или печной, или даже обычный вентиляционный для газового котла, придерживался установленных норм, то при возведении этого сооружения, делаются специальные заглушки. Что имеется в виду. Например есть камин на первом этаже, но в доме еще несколько этажей. На каждом из них, есть кирпичи или камни, которые не посажены на раствор, а как правило используется глина. Таким образом будь то трудно доступное место в трубе или так называемый "лежак" (когда часть трубы размещена не вертикально, а горизонтально), трубочист знает где они как правило должны размещаться. Аккуратно, ножом прочищается глина и вынимается нужный кирпич, открывая специалисту доступ для чистки. Все счищается вниз, сверху до низу. Самое нижнее отверстие увлажняют, чтобы было меньше пыли. Кроме этого, обклеивают пленкой со всех сторон. В пленке два отверстия, одно крепиться к нижнему отверстию дымохода, второе к описанной выше помпе (правда, тот трубочист за которым я наблюдал, использовал строительный пылесос).
Кроме того, он подтвердил, что дымоходы официально проверяются и потому он работает по принципу "неба в зеркальце". Что это значит. Если дымоход прямой, в нижнее отверстие ставиться зеркало, если в нем отражается небо, значит дымоход прочищен хорошо. Если дымоход с лежаками, зеркало ставиться на каждом уровне, сверху в дымоход направляется мощный фонарь. Цепь зеркал показывает свет идущий сверху.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

на главнуюна главную



Вверх Вниз