Доход с нуля

Караоке

Сообщение akajoke » более года назад 09 июн 2013, 00:50

Здравствуйте дорогие товарищи. Пару лет назад купили мы ДВД (первое в жизни причем), и была там замечательная функция под названием – караоке. И подумал я вчера – а чем это не бизнес?? (нет, я недолго думаю).

Сейчас этот вид бизнеса набирает обороты, так как спрос на караоке растет. Одно дело петь дома где тебя не слышит, а другое в людном месте, где могут и поаплодировать или попросить спеть на бис, ну или же закидать яйцами, хуже всего когда они тухлые.

Лучше всего если Вы имеете свое кафе или бар или же ресторан, где можно открыть такую услугу. Открывать просто караоке комнату, где будут только - телевизор, микрофон и ДВД проигрыватель не имеет смысла, потому что к вам ходить никто не будет. Наши люди хотят прийти, посидеть, выпить, закусить , поорать песни, и конечно же подраться (последнее в наше время уже редкость). Так вот, сейчас вам коротко расскажу что понадобиться .

Не вижу смысла описывать как открыть свое кафе, потому что это можно сделать по этой ссылке viewtopic.php?f=33&t=3697&p=22463#p22463, только в отличии от столовой в кафе и барах есть спиртное. Лицензия на год стоит около 2000 грн. (250 дол.). Но ресторан для этого не пойдет, сейчас объясню почему.
karaoke

В барах/кафе сидят кто?? Правильно, средний и мелкий контингент, это люди с не очень высокой зарплатой, а в рестораны они ходят по какому-то особенному случаю, годовщина какая-то или сделать предложение, и им не в кайф будет слушать, как кто-то орет под ухом. В ресторанах же компьютерная музыка или нанимают певцов с реально красивым голосом
Итак, начнем-с.

1. Место. С ним мы уже определились.
2. Документы. Наверное, никаких не нужно, но точно сказать не могу, если знаете то подскажите.
3. Оформление. Тематическое. Пластинки для граммофона, например, да и сам граммофон тоже будет не лишним.
4. Реклама. Реклама в местных газетах и теле/радио, также билборды. Столбы тоже подойдут.
5. Оборудование. Телевизор, пара микрофонов, 10-15 дисков для караоке и двд проигрыватель. И еще сцену поставить можно.
6. На этом все. Желаю вам всем удачи и терпения, а все остальное приложиться. Всегда ваш @k@j()kE.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение motko » более года назад 12 июн 2013, 01:49

Вполне реальный бизнес без бара и кафе, были мы как-то на море в Судаке то прямо то таки на тротуаре собиралась толпа желающих попеть, и ещё толпа зевак послушать, ну и конечно каждый послушав, был уверен что поёт лучше.
motko
Участник
 
Сооб­щения: 91

Сообщение akajoke » более года назад 21 июл 2013, 00:28

Вот именно и на это рассчитано. Можно ставить своих людей петь первую песню))
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение АнастасияЯАА » более года назад 09 авг 2013, 23:10

Согласна, на сегодняшний день это достаточно прибыльный бизнес, но в связи с этим и конкуренция растет, поэтому открывая очередной такой бар/кафе, нужно придумать какую-то свою фишку, например в моем городе есть бар с профессиональными бэк-вокалистами, а есть клуб, где по четвергам столики соревнуются между собой, есть и другие заведения, набирающие обороты, в которых я еще не была и, наверняка у них свои фишки ;)
АнастасияЯАА
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение akajoke » более года назад 19 авг 2013, 22:50

Но там где нет конкуренции, вообще то фишкой будет само караоке)) Лично у меня в районе такого кафе нет.Спорт бар есть а караоке нет))
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Флаг » более года назад 01 сен 2013, 15:57

А в чём фишка? Не, в смысле, вы с "певцов" брать деньги собираетесь?
Флаг
Участник
 
Сооб­щения: 32

Сообщение azazel » более года назад 02 сен 2013, 23:52

А как же, с кого тогда брать если не с певцов. Если и хозяин заведения должен терпеть то что пяные клиенты называют пением то я согласен пусть он у них отберет все до копейки :)
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение Флаг » более года назад 15 сен 2013, 09:01

azazel писал(а):А как же, с кого тогда брать если не с певцов. Если и хозяин заведения должен терпеть то что пяные клиенты называют пением то я согласен пусть он у них отберет все до копейки :)

Это в корни не правильный подход к делу, который начали практиковать в странах СНГ. А что вы хотели? Чтоб нормальный человек спел хорошо в клубе, да ещё сам же и заплатил за это? :D Вот и вылазят всякие... В США вы же фиг найдёте подобный дебилизм. Там людям в караоке барах предлагают небольшую сумму вознаграждения, либо проводят конкурс - лучший певец вечера, и платят победителю, доход же у них с еды и выпивки. А наши горе бизнесмены всё исковеркали, стыдоба.
Флаг
Участник
 
Сооб­щения: 32

на главнуюна главную



Вверх Вниз