Доход с нуля

Мобильная кофейня

Сообщение ant80 29 сен 2010, 01:16

Для развития бизнеса необходим автомобильчик (с широко раскрывающимся багажником) и кофеварка. Если планируется работать рядом с объектом типа Ёлка - то договориться об электричестве. Если возле остановки транспорта, или в другом месте скопления народа - тоже. Мало у нас кофеварок от 12 вольт. Хотя профессиональные такие я видел.
Мобильная кофейня - mobilnaya kofeinya
Мобильная кофейня - mobilnaya kofeinya (93.41 КБ) Просмотров: 13963

Паркуемся возле мест кучкования народа, открываем багажник, предлагаем кофе. Если подходит милиция - предлагаем купить кофе, показывая копию Единого Налога. Не устраивает - переезжаем на новое место.
ant80
Новичок

Сооб­щения: 1

Мобильная кофейня

Сообщение Всезнающий

Всегда можно начать с нуля и найти способ получать доход без вложений.
Всезнающий

мобильная кофейня.

Сообщение Оля 30 сен 2010, 12:28

что такое копия единого налога ?
Оля

Сообщение Administrator 30 сен 2010, 16:54

Видимо Единый Налог На Вмененный Доход. Скорее всего копия уведомления о возможности применения ЕНВД. В этом случае не требуется кассовый аппарат - чтобы милиция не гоняла.
Administrator
Администратор

Сооб­щения: 7037

Сообщение introid 28 ноя 2013, 17:25

phpBB [media]

Мобильная кофейня

Простой бизнес Мобильная кофейня. Кстати достаточно распространённый. Есть видео в ютьюбе: мини бары, закусочные, даже ресторан на колёсах и тд и тп. В этом видео только о кофейне, "ну ооочень" подробно...
introid
Эксперт

Сооб­щения: 138

Сообщение introid 28 ноя 2013, 17:46

phpBB [media]

Мобильная кофейня.

Очень интересный рассказ "очевидца" москвича. Теория и практика в одном флаконе. Всё учтено и маркетинг и психология покупателя, и рецептура, и поставщики. Видно что парень не парится, твёрдо стоит на ногах. А начинал с нуля. Сам всё узнал просчитал и теперь пожинает плоды успешного бизнеса. И ведь это при том, что в Москве продавать из машины нельзя! "Если нельзя но очень хочется - можно":-)
introid
Эксперт

Сообщение introid 28 ноя 2013, 18:13

phpBB [media]

Мобильная кофейня.

3 минуты и 24 секунды про "кофемобили". Какие они красивые, классный дизайн LED подсветка, эргономика и тд и тп. В коротком "спиче" представитель фирмы расписывает неоспоримые достоинства кофемобиля, и полное отсутствие недостатков и тд и тп. Между прочим заявляет, что фирма готова наводнить Москву кофемобилями, и решить в принципе вопрос "кофеизации" населения.... Одно не понятно: "Разрешена таки, или запрещена" торговля в Москве посредством мобильных кофеен?
introid
Эксперт

Сообщение introid 28 ноя 2013, 18:40

phpBB [media]

Мобильная кофейня.

Смысл мобильной кофейни - непосредственно сама "кофемашина" специально заточенная под кофемобили. Чудо техники и квантовой механики, супер-пупер кофеварка с встроенными айфонами, вайфаями, процессорами и дезинтеграторами:-)... Конечно можно ещё круче замутить, но уже нельзя... Одно не понятно... Почему бы такой «крутой фирме» не раскошелиться на профессиональную съёмку??? Звук как из... сами догадываетесь чего... "А в остальном, в крутой кофемашине, всё хорошо, всё хорошо":-)...
introid
Эксперт

Сообщение Пермь 19 янв 2014, 20:27

ant80 писал(а):Мало у нас кофеварок от 12 вольт. Хотя профессиональные такие я видел.

Сейчас существует большое разнообразие преобразователей напряжения из 12В в 220-230В )))
А на счет бизнеса - это почти как "квас на колесах" летом... Думаю нерентабельно (полно сейчас кофейных автоматов по городам).
Пермь

Сообщение Арбузный 20 янв 2014, 04:11

Видел такие кофейни на колёсах, занятная штука. Одна из них имела название "Может кофе?", до сих пор не могу избавится от этой навязчивой фразочки. Относительно маркетинговых ходов, можно музыкальное оформление предложить. И пироженки какие-то продавать. Ещё интересная идея возить столики и стульчики для кэмпинга, это и вовсе передвижное кафе получится.
Арбузный
Новичок

Сооб­щения: 3

Мобильная кофейня

Сообщение maxsik2004 06 янв 2015, 18:35

У меня мобильная кофейня уже год kofenakolesah точка ru. Постояння точка торговли подмосковный город, возле точки проходит множество народу, десятки а то и сотни тысяч человек. Я сначало покупал дорогой кофе, в том числе и лаватса, прибыль была небольшая. Потом начал смешивать 50 на 50, прибыль немного увеличилась. сейчас я перешел на недорогой кофе и покупателей меньше не стало. Даже изредка я покупаю хороший кофе, а клиенты подходят и говорят что вчера кофе был лучше.

А рядом с моей точкой стоят бабки и продают, как я называю бесплатный кофе (растворимый или 3в1) и выручка у них не меньше чем у меня, а порой и больше. Так я недолго думая тоже поставил кофе эконом, лишние 20-50 $ не помешают. И хочу отметить, что постоянный клиент (которые пьют зерновой кофе) не ушел!!!

Да на праздниках или крупных мероприятиях растворимый кофе я не продаю и так работы хватает, людям не жалко отдать на празднике 100 рублей, а в будний день люди лучше попьют кофе за 20 рублей.

Я никого не хочу обидеть или разочаровать, может быть я и в чем-то неправ, но я высказал свое мнения исходя из своего опыта 1 год.
maxsik2004

Сообщение Administrator 06 янв 2015, 20:43

maxsik2004, если разрешите, Вам как опытному человеку несколько вопросов. Вы как-то оформляли точку на которой торгуете? Во сколько Вам обходится это место? Когда Вы выезжаете на другие места, как вы договариваетесь о месте? Вы сами стоите или нанимаете продавцов?
Administrator
Администратор

Сообщение maxsik2004 07 янв 2015, 23:45

Administrator писал(а):maxsik2004, если разрешите, Вам как опытному человеку несколько вопросов. Вы как-то оформляли точку на которой торгуете? Во сколько Вам обходится это место? Когда Вы выезжаете на другие места, как вы договариваетесь о месте? Вы сами стоите или нанимаете продавцов?

Точка законная, есть разрешение с администрации. Другие места- нужно разрешение или с администрации, или от организаторов. Работает(ел) работник.
maxsik2004

Сообщение Administrator 08 янв 2015, 02:40

maxsik2004, благодарю за полезную информацию, не думали расширить бизнес и организовать несколько точек?
Administrator
Администратор

Сообщение igr 09 янв 2015, 14:55

ant80 писал(а):Для развития бизнеса необходим автомобильчик (с широко раскрывающимся багажником) и кофеварка. Если планируется работать рядом с объектом типа Ёлка - то договориться об электричестве. Если возле остановки транспорта, или в другом месте скопления народа - тоже. Мало у нас кофеварок от 12 вольт. Хотя профессиональные такие я видел.
mobilnaya kofeinya.jpg

Паркуемся возле мест кучкования народа, открываем багажник, предлагаем кофе. Если подходит милиция - предлагаем купить кофе, показывая копию Единого Налога. Не устраивает - переезжаем на новое место.

В какой срок окупится этот бизнес?
igr
Новичок

Сооб­щения: 4

Сообщение МобилБар 21 май 2015, 14:02

Тема действительно интересная. В этом бизнесе уже более 5лет. Если кому интересно поделюсь опытом и расскажу как правильно организовать работу, помогу с переоборудованием автомобиля.
МобилБар
Новичок

Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator 21 май 2015, 14:10

МобилБар, нужен Ваш опыт. Вопрос такой: как быстро окупается этот бизнес? От чего зависит окупаемость и как можно увеличить его прибыльность?
Administrator
Администратор

Сообщение МобилБар 21 май 2015, 14:52

Окупаемость реальна от 6месяцев, это зависит от региона в котором Вы открываете этот бизнес, от проходимости, от суммы которую вы вкладываете в переоборудование. Увеличить прибыль можно за счет расширения ассортимента, к примеру летом добавить охладитель и продавать квас с лимонадом или мороженое. Зимой предлагать глинтвейн с пончиками, батончиками и т.д.
МобилБар
Новичок

Сооб­щения: 2

Сообщение Мари 23 авг 2016, 17:25

Так всё таки где встать, чтоб не согнали, какие документы нужны, и как вообще это всё оформить и стоять спокойно??? Подскажите пожалуйста, кто владеет информацией
Мари

Сообщение Administrator 23 авг 2016, 17:50

Чтобы не согнали надо либо оформить договор аренды, либо получить разрешение в городской администрации. О том как получить разрешение написано здесь: как получить разрешение на торговую точку на улице.
Administrator
Администратор

на главнуюна главную

• Обратите внимание

Вверх Вниз