Доход с нуля

Услуги по уборке

Сообщение Nick1966 » более года назад 03 окт 2010, 09:44

Оказание клининговых услуг, то есть уборка офисных помещений. Всего-то нужно ведро, тряпку и моющее средство.
uborschica
Nick1966
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение asman » более года назад 04 окт 2010, 21:09

Nick1966 писал(а):Оказание клининговых услуг, то есть уборка офисных помещений. Всего-то нужно ведро, тряпку и моющее средство.


Вы согласны взять ведро, тряпку и моющее средство и начать оказывать услуги?
asman
Участник
 
Сооб­щения: 68

Сообщение Administrator » более года назад 05 окт 2010, 09:27

Было бы не плохо если бы ни кто не соглашался - без конкурентов цены на клининговые услуги бы просто взлетели.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Disraeli » более года назад 11 окт 2010, 00:25

Самое главное - это не ведро и тряпка, а менеджер, который будет находить клиентов.
Поищите в Яндексе клиниговые услуги - и вы найдете сотни предложений. Чем ваше предложение лучше сотни остальных?
Мне кажется, нужна фишка.
НАпример, я смотрел передачу с Тиньковым, так там рассказывали, как один чувак просто с нуля сделал супербизнес. Он начал предлагать офисный массаж.
То есть, приходит в компанию, и за 15-минутный перерыв делает массаж шеи. Это очень успокаивает и повышает производительность.
Ну, они там с партнером как-то, в общем, это - новинка на рынке. Он свой куш снял.
А банальный клининг - он должен чем-то выделяться, либо должен быть менеджер с наработанной базой, ну, либо тупо долбить и обзванивать потенциальных клиентов.
Disraeli
Эксперт
 
Сооб­щения: 131

Сообщение Elka » более года назад 06 ноя 2010, 18:52

Читала ваши комментарии и в голову пришла прекрасная мысль, а ведь можно и совмещать , почему бы пока вы будете убирать офис не прихватить с собой парочку каталогов разной косметики, пришли в кабинет, помыли тщательно, чтоб подольше задержаться, проконсультировать, бац и клиент готов, в следующий раз пришли мыть и с собой заказ принесли.
Elka
 

Сообщение Калерия » более года назад 19 ноя 2010, 12:32

Совмещать можно и даже нужно, тогда вы сможете получать максимальную прибыль. Но совмещать услуги нужно так чтобы виды деятельности вписывались в общую картину. Не может уборщица попутно продавать дорогие авто.
Пару лет назад мы стали предлагать клининговые услуги на базе агенства недвижимости. Риелторы заключая договор на аренду квартиры либо офиса предлагали заключить договор и на уборку. Прибыль появилась не сразу. Одним ведром и тряпкой не обошлось.Униформа, пылесосы всевозможные тряпочки и шваброчки. Все нарабатывалось постепенно. Главное заработать репутацию и иметь терпение, тогда все получиться.
Сегодня агенсво по клининговым услугам работает самостоятельно.
Калерия
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 28 янв 2011, 20:56

Disraeli писал(а):НАпример, я смотрел передачу с Тиньковым, так там рассказывали, как один чувак просто с нуля сделал супербизнес. Он начал предлагать офисный массаж.
То есть, приходит в компанию, и за 15-минутный перерыв делает массаж шеи. Это очень успокаивает и повышает производительность.

Да - это довольно выгодный подход. И ниша совсем не занята. Сколько еще офисных, канцелярских, бюрократических, конторских и тому подобных зданий, где нет своего массажиста. Минус в том, что массажу нужно учиться. И в нем же и плюс - меньше конкурентов, ведь для уборки почти не надо учиться. Предлагаю обсудить эту идею в имеющейся теме: услуги массажа
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Сорокин А.С. » более года назад 17 ноя 2012, 13:38

Не обязательно начинать осуществлять клининговые услуги с офисов, можно начать и с квартир. Моя знакомая недавно переезжала с одного места на другое и заказала уборку однушка через объявление в интернете. Убрали хорошо и она заплатила 3 тыс. рублей (Санкт-Петербург). Обычно в бизнес-центрах и больших коммерческих зданиях есть свои такие службы, либо просто в штате крупной компании есть уборщица "баба Дуся", или какая-нибудь Айгюль из Таджикистана, которая растирает грязь по полу за 10 тыров в месяц. Я работал в бизнес-центре (2 здания), а именно в штате этого центра, и видел как это происходит. На всем экономия и всех всё устраивало.
Моё видение ситауции такое. Необходимо купить самое элементарное: это средства бытовой химии, хорошую швабру, несколько салфетов (желательно микрофибра), пакеты для мусора, ну и конечно - моющий пылесос с множеством насадок (тут мне кажется даже самый искушенный уборщик будет доволен предложениями от "Кёрхер"). Подать объявления в интернете, бесплатные газеты, разработать визитки, раздавать их по почтовым ящикам и местам скопления людей (метро, всевозможные здания, дачные поселки и т.д.). Ещё как модное средство бесплатной рекламы-страница (группа) в соц.сетях. Распостранить информацию можно и через "сарафанное радио", это знакомые, коллеги по работе, школа где учиться ребенок и т.д. Способов рекламы с минимальными вложениями масса. Я вот задумался об этом и мне понравилась идея. Решили с женой попробовать заняться этим вместе. Семейный бизнес создать.
Безусловно что предложений огромное множество, и "фишка" у каждого своя.
Во на счет фишки....я занялся полировкой фар авто и все без фишек стало идти нормально. В таком "наезженном" деле видимо уже все фишки придумали давно! Конечно её нужно попробовать придумать, не без этого, но представляю себе что это будет не просто. Тем более что на мой взгляд фишка нужна уже у опытного на рынке ООО, у которой есть своя база клиентов, для того чтобы эту базу расширить и приумножить свой доход. Как пример, служба такси. Они после своего открытия держут цены ниже рыночных на 20-30 %, а спустя пол года-год выравнивают их до средней рыночной. К тому времени розданы VIP-карты с 20% скидкой и т.д., создан клиентский портфель. Все гениальное - ПРОСТО! :P
Зачем что-то придумывать если всё уже придумано и работает со 100% гарантией.

Возмжно "фишка" будет в что вы будет убирать чью-то квартиру в костюме деда Мороза и Снегурочки, или на ходулях, чтобы достать до потолка))) . Ну или в перечень работ вы включите ручную мойку грязной посуды, или стирку белья....(импровизация)!!!
Аватара пользователя
Сорокин А.С.
Эксперт
 
Сооб­щения: 117

Сообщение орио » более года назад 19 ноя 2012, 19:52

Сбербанк проводит компанию бизнес старт 24 вида деятельности в том числе и эта компания по уборке поиск клиентов реклама берут на себя крупные компании. Пробуйте
информация на сайтах сбербанка.
орио
 

Сообщение Сорокин А.С. » более года назад 27 ноя 2012, 02:39

орио - спасибо, обязательно проверю! 8-)
Аватара пользователя
Сорокин А.С.
Эксперт
 
Сооб­щения: 117

Сообщение acm » более года назад 28 ноя 2012, 14:16

Можно не только офисы убирать, но и квартиры. Иногда так запустишь её.... что когда понимаешь, насколько растянется уборка волосы встают дыбом.
acm
 

Сообщение Grigio » более года назад 04 янв 2013, 18:02

Хочу отметить свое "за" в пользу клининговых услуг. На самом деле работает, главное, как говорится, пыли-грязи не бояться. У меня знакомая тоже занимается уборкой, точнее теперь не она этим занимается. На данный момент у нее уже есть свой собственный персонал, который и осуществляет данные услуги. А начинала она самостоятельно ходить по квартирам знакомых, друзей знакомых и т.п. с ведром, химическими средствами, шваброй и тряпками. Около года она своими руками вычищала и драила, наработала базу клиентов - стабильных и нормально оплачивающих, и стала предлагать своим подружкам, которые испытывают временные финансовые трудности. Разговор на счет фишки был выше. Единственной фишкой у моей знакомой было качество и оперативность. Буквально за несколько часов она могла буквально "вылизать" трехкомнатную квартиру, в которой проживает несколько маленьких детей. Вот за качество уборки и работу с "высоко закатанными рукавами" ее и приглашали и приглашают убирать, платят нормальные деньги. Так что, если есть желание заработать и нет пренебрежения к "грязным" деньгам - клининговые услуги, особенно, в мегаполисе - это, по-моему, отличный и эффективный способ занятости.
Grigio
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение n_u_m » более года назад 12 авг 2013, 08:31

Хотелось бы тоже внести небольшую лепту в обсуждение клининга. Открывала этот бизнес когда училась еще в институте. В нашем регионе этот бизнес еще был не развит. Начинала с самого банального - мойка окон, витрин, ковров, квартир в целом, мойка после ремонта. Достаточно много заказов было. Все делала сама со своими подругами, благо у всех опыта было предостаточно в этот нелегком деле. Накопила на более серьезное оборудование - тележки с флаундерами и главное, роторная машина, которая и в последствие дала возможность выйти на более высокий уровень. Роторная машина размывает полы - идеальный вариант для генеральных уборок в крупных магазинах после отделки или после долгого трафика по магазину покупателей. Не стоит жалеть денег на рекламу, именно она и дала бОльшую часть клиентов!!
n_u_m
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение n_u_m » более года назад 12 авг 2013, 14:55

Стоит добавить, что в весеннее время любой уважающий себя офис или магазин заказывает мойку витрин. Это самая простая и прибыльная работа. Расходных средств минимум, ведь что бы вымыть окно после зимы достаточно воды, приличного склиза и тряпки для уборки воды со склиза. Если кто не знает, "склиз - это специальное устройство, предназначенное для удаления ненужных разводов на стеклах". Технология мытья окна:
1. Моем окно можно с каким либо моющим средством в случае сильного загрязнения
2. Телескопическим склизом с нажатием проводим вертикальную полосу от края окна, т.е. сверху вниз
3. Вытираем склиз на сухо тряпкой и т.д.
Пока не будет вымыто все окно. Поверье, это практически единственный действенный вариант мытья окон без затраты сил и времени на борьбу с разводами. Удачи!
n_u_m
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение n_u_m » более года назад 12 авг 2013, 15:00

Промышленный альпинизм или хотя бы вышка. Если уж магазины могут напрячь своих продавцов помыть витрины, то взять на себя мойку окон на высоте ни одна организация не согласиться. Этим и нужно воспользоваться. В нашем регионе высотных торговых комплексов мало, а вот двухэтажным магазинов предостаточно. Вызываем вышки, моем окна, карнизы и все что им нужно и берем за это двойную плату! Результат не заставит себя ждать! Проверенно на своем опыте.
n_u_m
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение nikush » более года назад 17 авг 2013, 22:49

Случайно наткнулся на эту тему, так как тесно с ней столкнулся однажды. История была такова.
Работал я однажды контент-менеджером и мой начальник замутил и развил, со своим приятелем, идею создания клининговой фирмы, которая бы... ну вы поняли основной спектр услуг :). В городе, с населением порядка 80 тыс., подобной организации не было, как ни странно, но решили они охватить максимум: уборка подъездов, квартир, офисов, мест общественного пользования (вокзалы, туалеты, магазины и пр.). Буквально за пару месяцев у них имелся небольшой список постоянных заказчиков, который приносил ЧИСТЫМИ около 15 тыс рублей каждому (всего около 30 кусков) с совладельцем к тем, что они зарабатывали на работе и в другом бизнесе. Я считаю, что если правильно оценить рынок, вложиться, подобрать персонал, найти клиентов и т.д., то можно вполне успешно вести клининговый бизнес! Отличная идея!
nikush
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Randar » более года назад 21 авг 2013, 13:35

Ну, на самом деле, конечно, одним ведром и тряпкой не обойдешься, да и владельцы офисов подозрительно смотрят на недостаточно чистого уборщика без набора нужных "инструментов" :-). Я этим подрабатывал от безденежья, но у знакомых. Как ни странно, хороший заработок выходит. Если убираться два раза в неделю, и быстро, все очень довольны и на самом деле работы не очень много. Но ее немного именно если есть "инструменты": удобнее и быстрее мыть, легко можно залезть современной шваброй, куда хочешь, не нагибаясь и т.п.
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

Сообщение shuriok » более года назад 15 сен 2013, 22:09

Добрый вечер, хотел спросить, а для этого не надо покупать какой-нибудь патент по оказанию услуг, ведь за это надо платить налог, или не обязательно?
shuriok
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Administrator » более года назад 16 сен 2013, 00:35

Когда пойдет первый доход, лучше зарегистрировать ИП и платить налоги, патент покупать не надо.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение acm » более года назад 16 сен 2013, 11:19

Согласен. Услуга востребованная. Ну и что самое главное это должно быть качество.

На днях пользовался похожими услугами - химчистка ковров. С первого раза толково не сделали ничего. Т.е. привезли ковры еще грязнее )))) Пришлось отдавать повторно ребятам и заставить их переделывать. 2й раз было получше. Но ..... все равно не совсем то.

Так что, оказывайте качественные услуги и все хорошо будет.

Randar, мне кажется что у Вас не пошло из за того, что Вы мужчина. К женщинам более лояльное отношение.
acm
 

Сообщение Макс 85 » более года назад 13 окт 2013, 11:03

Как я понимаю услуги можно оказывать разным офисам. А не проще нанять штатного сотрудника для уборки. Конечно это лишние хлопоты, зато он всегда будет под рукой и сидеть на окладе?
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Administrator » более года назад 13 окт 2013, 12:01

Некоторые так и делают. Договариваются с уборщицей напрямую для уборки своего офиса. Но на оклад не сажают, договариваются неофициально. При официальном трудоустройстве надо оплачивать отпуск, больничные, налоги, взносы в пенсионный фонд. Если не оформлять работника, то можно нарваться на штрафы, а зачем это нужно, если можно работать без рисков, официально, без лишних хлопот.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Randar » более года назад 30 окт 2013, 13:47

Ну, клининг можно совмещать с чем угодно и пространство для него огромно. Секторов и небольших сфер у него масса. Например, одинокие мужчины, как правило, хорошо зарабатывающие, и нежелающие заниматься бытовухой - постоянный клиент на долгие годы.
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

Сообщение diez » более года назад 04 ноя 2013, 15:48

На уборке домов у состоятельных людей, тоже можно хорошо заработать. Главное, нужно качественно и быстро убирать. Не бояться сложной работы и уметь вызывать к себе доверие. Некоторые люди, просят помимо уборки, приготовить ещё и покушать. Так что умение хорошо готовить, тоже приветствуется.
diez
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение alekos-ev » более года назад 10 июн 2014, 19:11

Сегодня этот бизнес очень популярен в каждом городе. У меня есть тетя, которая живет в большом городе и у нее есть постоянные клиенты "богачи", которые вызывают ее 2 раза в месяц для уборки, платят 2000 руб в день. Вот представьте как она зарабатывает, получается: 1000 день - 2000 в неделю с одних клиентов, а у нее их 3 не классно ли??
alekos-ev
Участник
 
Сооб­щения: 98

Сообщение Alisa » более года назад 09 авг 2014, 11:06

Честно говоря, знаю одну историю, когда уборщицей стала бывшая жена директора совхоза. Когда развалилось сельское хозяйство, и личная жизнь у нее пошла под откос... Родная сестра жила на тот момент в городе и пристроила бывшую "директрису" к богатым людям (не знаю, как они на них вышли). Много лет она работает у них теперь уже домработницей, они купили ей однокомнатную квартиру. Это редкость, конечно, хорошую уборщицу найти сложно, обычно все начинают хорошо, потом, постепенно халтурить пускаются. Тут, как и в любом деле, репутацию надо хорошую заработать, тогда и клиенты постоянные появятся.
Alisa
Участник
 
Сооб­щения: 41

Сообщение ольга2015 » более года назад 14 май 2015, 14:34

Я занимаюсь такой подработкой,даю объявления на Авито.Звонят редко(где то 1 раз в месяц в среднем),если помещение большое очень беру с собой еще 1-2 людей.За 1 комнату берем от1000 до 2000,за дом или коттедж от 5000
ольга2015
 

Сообщение Aizen » более года назад 16 май 2015, 11:53

В этом бизнесе важно как поиск клиентов, так и хорошее и качественное выполнение заказов. Ведь при качественной работе включается "сарафанное радио" , которое является лучшей рекламой!
Aizen
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз