Доход с нуля

Автосервис - поиск оригинальной идеи продвижения

Сообщение Khari » более года назад 30 апр 2014, 22:06

Долго сидел на форуме в режиме read only, но решил создать новую тему.
Так что на счёт именно оригинальной идеи для автосервиса, либо такой метод развития, который точно бы сработал?
Начинал пару лет назад со знакомым сервис, но в итоге дело пошло плохо, разругались, продали и поделили деньги пополам, что меня сейчас не устраивает - возвращаться на обычную работу не хочется, а рисковать ещё больше страшно, потому и спрашиваю вашего совета. Много говорят про арендую плату, покупку подъёмников и поиск хороших специалистов, а что дальше? Как выделиться на фоне множества конкурентов. К слову сказать, у нас в городе автосервисов очень много.
avtoservis
Khari
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Автосервис - поиск оригинальной идеи

Сообщение Administrator » более года назад 01 май 2014, 00:00

Тут нужна не одна идея, а множество. Есть такая идея:
Наладить сотрудничество с максимальным числом магазинов автозапчастей города. Для ближайших автосервисов предложить организовать общую скидочную систему. Например сделать единую карту, по которой люди могут получать скидку в автосервисе и магазине автозапчастей. Если авосервисов в городе много, то люди с большой долей вероятности захотят обслуживаться в ближайшем автосервисе. По такой карте он узнает о Вас.

Второй момент. Одно время приходилось часто ездить по автосервисам. Обратил внимание, что хорошо ценятся не сами сервисы а люди которые там работают. Если механик консультирует владельца автомобиля, то больше вероятность что к нему вернутся. Только есть два вида консультаций 1 - когда навязывают какую-то услуг и 2 - когда подсказывают как улучшить машину. В первом случае говорят - у Вас протекает масло, возможно у Вас проблемы с двигателем, хорошо бы сделать его капремонт. Во втором - У Вас исправная машина, а чтобы уменьшить расход масла можете сменить крышку двигателя (там где масло заливают). Во втором случае для автосервиса как бы нет выгоды. Но такой подход позволяет владельцу начать испытывать гордость за машину и начать её тюнинговать. Начало тюнинга в покупке такой крышки. Что можно сделать. Предложить в довесок к основной услуге какую-то дополнительную услугу бесплатно. Например такую: при ремонте на сумму от 500 рублей бесплатно внешний осмотр тормозных шлангов или двигателя на выбор.

Эти идеи требуют постоянной работы. Наверняка есть идеи которые позволят более заметно выделиться на фоне конкурентов, предлагаю вместе подумать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Автосервис - поиск оригинальной идеи продвижения

Сообщение ShinyD » более года назад 01 май 2014, 10:08

Предложу вам проверенный вариант: идею с автосервисом для дам и самое главное, что она оправдала себя на практике. Я лично занималась разработкой такого автомобильного сервиса в нашем городе и прошло всё просто отлично, хотя изначально все боялись, что в городе с населением под 600 000 человек может не хватить дам, желающих сходить на массаж и прочие процедуры, пока обслуживают их автомобиль. На деле получилось просто шикарно. Скажу вам сразу - для женщин это отличная возможность немного отдохнуть. Многие дамы, даже с деньгами, нередко не находят времени или даже ленятся посещать салоны красоты, мол, им это не нужно, либо боятся цен. На самом деле, пока специалисты возятся с автомобилем, у них есть время отлично расслабиться, пообщаться в коллективе таких же водителей автомобилей женского пола. Пришлось для автосервиса арендовать большую парковку, чтобы отремонтированные автомобили стояли там, пока клиентки отдыхают и просто хорошо проводят время. У нас в салоне красоты было много кресел и диванов, чтобы они могли просто остаться здесь, посидеть, попить кофе. Просто поразительно, как тщательно владелец подошёл к делу, постоянно меня слушал и нам действительно удалось создать автомобильный сервис для дам очень высокого, как говорится, европейского уровня и я этим очень горжусь.

К финансовым делам меня практически не подпускали, потому здесь боюсь вам соврать. В принципе, из пугающего, вернее рискованного, была только заработная плата сотрудников салона красоты. Если у рабочих автомобильного сервиса с начальником было 50/50, то здесь заработная плата фиксированная, да и специалисты были хорошего уровня. Не забудьте о шумоизоляции, чтобы в помещении салона красоты было свежо, тихо, спокойно. Приятная музыка и ароматизаторы - просто и не вызовет проблем, а вот шум в автосервисе порой бывает очень серьёзный, потому нужны хорошие специалисты. Аренду этой территории вышла под 60 000 рублей в месяц, а вот парковочные места достались словно бы бесплатно - спасибо удачному расположению. Хватило двух подъёмников, кузовщика, специалиста по двигателям и коробке передач, одного маляра, администратора и специалиста по ходовой части. В принципе, работают быстро, да их и никто не торопит. Создали салон красоты в японском стиле, получилось очень круто. Сейчас в моде суши - мы предлагаем их, экзотические напитки, просто кофе или зелёный чай. Сейчас планируют открывать ещё и SPA-салон, есть возможность постричься, педикюр и маникюр, два массажных кабинете, простые консультации имиджмейкера и стилиста.
Если говорить примерно, что сервис обошёлся в 500 000 рублей, а салон красоты в 200 000 рублей (дорогая шумоизоляция), но полноценный SPA-салон с солярием обойдётся ещё в такую же сумму. Округляйте и получите миллион рублей, что вполне нормально, ведь сейчас доходы у владельца всего этого чуда очень большие. Не забудьте о внешней отделке - наш сервис ночью сияет всеми цветами радуги, манит к себе уютом и безопасностью - это очень и очень важно. Все любят уют и красоту, а если вы делаете сервис для женщин, то следить за этим нужно особенно.

В любом случае, открытие бизнеса является отличной перспективой. Изначально вам необходимо будет работать гораздо больше, чем любому сотруднику, но постепенно вы выйдите на реальный пассивный доход, сможете получать и тратить на жизнь, семью гораздо больше. Если вы постарались, взялись за дело, то получите дом лучше, отличный автомобиль, хорошую одежду, часы, будете лучше питаться и лучше следить за собой. Каждого начинающего бизнесмена окутывает пелена сомнений, но вы можете взглянуть на тех, кто действительно добился успеха и поймёте, для чего это всё делается.
ShinyD
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Гость » более года назад 06 окт 2014, 17:10

Привет автор! Спасибо за рассказку. Круто!!! Поясню: за 500 тысяч руб. можно сделать СТО в гараже но не автосервис. Крайняк пункт замены масла и колодок. Если к твоим ценам приписать один ноль, то будет как раз. Смотри---только ДВА!!! Подъёмника китайских с монтажом это уже 300 000 руб. Наборы ключей (для европейцев) т.к. не думаю что дамочки смело посещающие автосервисы ездят на праворульных хондах или ВАЗах)) Наборов ключей соответственно к этим машинам минимум 2 по 70-80 тыс. + переноски, сварочник, компрессор, пневмоинструмент, и .т.п. а ещё электиричество, аренда. Плюс текущие расходы (расходники) будут кушать с зарплатой около сотни тыс. Насмешил ты и с пассивным доходом))). Прочти детскую книжку Кийосаки и там узнаешь, что пассивный доход это ---если этот автосервис сдать в субаренду!!! В общем пользы я у тя не увидел. Извини за прямоту, просто не хочу шоб ребята с розовыми очками начинали этот бизнес. В одном прав что главное это СПЕЦИАЛИСТЫ. Будет в целом так (если сам гайки не крутишь) Половина рабочих будут врать сразу, что не пью вообще т и что чинят всё с завязаными глазами. Вторая половина будет реально такая сразу. И только 1 из примерно 30-40 человек будет достойным работником но и работать он 50 на 50 ни когда не будет. Года через 2-3 наберётся у тебя в штате таких классных спецов штук и 4-5 к каждому поселишь ученика и только тогда ты сможешь взять первые пару дней выходных. Вот так друзья----это автосервис.
Фишка на счёт дамского СТО тоже сработает в 2 случаях из 20 примерно (опыт есть) САМОЕ ГЛАВНОЕ это У Т П (Уникальное торговое предложение) ФИШКА!!!. По мимо мастеров с золотыми руками клиенты ведуться на У Т П 100%. Висите на форумах, общайтесь, ездите на слёты и конференции владельцев автосервисов. Там много опыта сил и надежд с которыми охотно с вами поделятся. Удачи!
Гость
 

Сообщение Гость-3 » более года назад 16 дек 2014, 12:12

День добрый!
Про сервис всё точно и очень доходчиво пояснили! Сразу видно специалиста, а то что выше сударыня изложила выкладки по ценам и суммам вложения, то это, мягко говоря "небывальщина". ЛЮБОЙ автосервис начинается от 1.000.000 рубчиков. Да и то в эту цену нормальное помещение не подберёшь, а уж тем более с парковкой :!:
Гость-3
 

Сообщение bus-73 » более года назад 30 мар 2016, 10:27

Я построил автосервис сам,один, из легких стальных профилей.Собирал каркас прямо на месте,потом поднимал и крепил к фундаменту,конечно с помощником.Обшил профлистами,утеплил,внутри обшил сухой штукатуркой.Нанял шабашников вырыть яму и забетонировать полы.Яму сам обложил керпичем.Оборудование приобретал подешевле.Хорошо что есть сайт Avito,многие закрываются,продают оборудование за пол-цены.Получилось помещение около 100 кв.м.Из оборудования:яма,подъемник и шиномонтажное оборудование.Со временем,в процессе работы приобрел:диагностику/сам закончил курсы/, вулканизатор для покрышек, правку дисков,недавно приобрел неисправную мойку колес/сами отремонтировали/, сварили тележку для инструментов и т.д. Работаю лет 10.Два слесаря.Доходов хватает,но не шикую,не город.Может кому и пригодится мой опыт,буду рад.
bus-73
 

Сообщение Хозяин автосервиса » более года назад 31 мар 2017, 17:55

Автор, снимай розовые очки. Я всем говорю так - если ты работаешь 50/50, ставь дырку в календарике и считай сколько пройдет времени когда ты раззоришься. Если ты хозяин бизнеса, ты должен заплатить налоги, за рекламу,за аренду помещения, оплатить косяки, без которых в сервисе ну не как не обойтись, покупать оборудование, ключи которые будут ломать , воровать, забывать под капотом и ещё много, много, много чего... Ой ребята, сервис это только с виду просто.
Хозяин автосервиса
 

Сообщение Злобный критик » более года назад 04 июн 2017, 20:41

Всем по привету! Ну вообще то тема о помощи и просьбе дать совет о начинании своего дела в сфере ремонтов авто, и как выделитмя из толпы. И тут девушка подала идею. Оригинальную на мой взгляд. А идея заключается в том чтобы не открыть автосервис изначально, а пристроить к готовому дополнительный комплекс "для отдыха" . Т. е. тот же самый салон красоты и миникафе. По крайней мере у меня в городе этого нет, хотя и женщин на авто меньше полпроцента от всех автолюбителей. Но суть идеи сделать 3в1 это автосервис и зона отдыха. Для мужчин можно устроить бильярдную и спортбар без пива соответственно)))
Злобный критик
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение В поисках идеи. » более года назад 04 дек 2017, 07:30

Всем привет. А если организовать сервис предоставления в аренду подъемника и инструментов? Автосервис "Сделай сам" или "Самообслуживание". Ведь здесь главное нет необходимости в крутых специалистах. Ну можно одного специалиста для оказания консультаций или поставить комп с доступом в интернет, откуда можно посмотреть как снимать или ставить детали машины. Отпадает ответственность за косяки. Думаю есть много людей способных самим сделать мелкий ремонт своей машины, но не берутся из-за отсутствия инструментов и условий. 500 р подъем и первый час подъемника, 200 р. ключи, предложить помощника типа принеси-подай-отойди-немешай, авось и на чай заработает.
Пойдет дело?
В поисках идеи.
 

Сообщение Administrator » более года назад 04 дек 2017, 08:20

Приветствую, такое дело пойдёт, это доказано на практике. Вот почитайте как человек запустил такой бизнес, начал с одного гаража: автосервис самообслуживания как бизнес с нуля.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз