Доход с нуля

Курсы ПК для детей (без вложений)

Сообщение Ninna » более года назад 17 май 2014, 20:40

Имею педагогическое образование. Также есть сертификат на обучение ПК. Много свободного времени. Есть жилое помещение собственное, не арендуемое. В квартире имеется ноутбук, компьютер. Оба подключены к высокоскоростному интернету. Решила попробовать открыть курсы для детей и взрослых. Написала объявление в газету и на телеканал, разместила свой номер телефона. Ну и подумала, что никто не позвонит, потому что сейчас в каждой семье есть компьютер и интернет. И все умеют пользоваться. Но, не тут-то было буквально через неделю мне позвонил один человек. Научить девочку работать на компьютере. Девочка это была на инвалидности, и мне нужно было ходить обучать ее на дому. Девочка оказалась умненькой, быстро запоминала пройденный материал (работу на компьютере и интернете). Мне платили в час 150 рублей. Занималась я по 3 часа в день. За месяц я провела 9 занятий, мне заплатили 4050 рублей. Родители девочки по благодарили меня за то что, я организовала такую услугу, их даже не смутила цена. Потому что ни каждый человек пойдет домой к незнакомым людям даже за оплату. Так вот у меня появился первый клиент. Пока один за первый месяц.
Главное не сидеть без дела! На хлеб этих денег хватает, пускай маленький доход, но зато свой.
pk
Аватара пользователя
Ninna
Участник
 
Сооб­щения: 95
Откуда: Омск

Сообщение VLADIMIR_4 » более года назад 18 май 2014, 12:54

В начале 90-х оставшись без работы подрабатывал набором текстов. По совету друга тоже дал объявление об обучении основам компьютерной грамотности и родители повели детей! Оказывается не каждый ребёнок может признать, что не может справиться с поставленной задачей в окружении сверстников, а чужому дяде - пожалуйста. За месяц провёл 5 или шесть курсов по 5 занятий. Родители были благодарны, а дети довольны. Сколько это было в деньгах не помню, но на продукты для семьи хватило. В этом бизнесе главное не совершенство программы обучения, а индивидуальный подход к ребёнку.
VLADIMIR_4
Новичок
 
Сооб­щения: 2

на главнуюна главную



Вверх Вниз