Доход с нуля

Бризер

Сообщение inspire590 » более года назад 18 дек 2014, 17:23

Здравствуйте! Хотелось бы обсудить тему по установке приточной вентиляции как в "школе ремонта". Кто видел? Называется бризер. Я в бизнесе сравнительно недавно. Прогорел на СТО...долгов тьма!!! Хотелось бы подстраховаться. Продумать все.. Из вложений только бур.установка с алмазной коронкой стоимостью ~50тысяч + рекламка. Сами устройства можно заказывать по предоплате клиента. Преимуществ у этого устройства масса, сам себе бы поставил. Кто что думает? +кризис еще.. :P
briser
inspire590
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 18 дек 2014, 18:54

При хорошей подаче рекламы должно хорошо работать. У меня только один вопрос возник. По поводу алмазного бурения. Оно обходится довольно дорого из-за того что коронки быстро изнашиваются. А они дорогие. У нас многие люди предпочитают повозиться перфоратором и ломом, чтобы сэкономить. О вибрационной нагрузке на бетон не заботятся. Поэтому можно предложить людям выбор - или перфоратор или алмазное бурение. Есть кстати фирмы специализирующиеся на услугах по алмазному бурению. Как вариант - можно заказывать бурение у них, а оставшуюся работу выполнять самому.

Вообще стоит попробовать начать с рекламы. Запустить рекламу и посмотреть какой будет спрос.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 18 дек 2014, 20:40

Почитал про Бризеры ("проветриватели"), и на самом деле проникся симпатией к данному изобретению. На лицо имеется ряд преимуществ перед кондиционерами, начиная от монтажных работ (не нужно привлекать альпиниста для монтажа внешнего блока), простоты установки самого оборудования в целом, отсутствие собственно самого внешнего блока как такового положительно влияет на внешний эстетический вид дома, и заканчивая функциональной частью - воздух, в отличие от большинства доступных кондиционеров (рециркуляционных, т.е. работающих на внутреннем воздухе), действительно нагнетается извне - свежий, чистый.

На самом деле, эти два устройства выполняют несколько разные функции, и в идеале таковые иметь вкупе, они прекрасно могут дополнять друг друга.

Рекламу желательно давать правильно, дабы не нарываться лишний раз на недоумевающие возгласы людей, мол "зачем нам бризер, если у нас уже есть кондиционер!" Тут важно указать на явные отличия устройств, что человек получит, установив бризер.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Елена 91 » более года назад 20 апр 2015, 11:04

заниматься установкой бризеров не выгодно, я работала в компании алмазного оборудования, мы занимались и сверлением и поставкой оборудования, устанавливали и тионы и кивы(клапана приточные) прибыли приносят мало, с учетом того что мы сами восстанавливали коронки которыми бурили, как доп доход, может быть, шесть -семь иногда и десять в месяц тионов установить можно, сам бризер тион стоит 20000 рублей+установка(вместе со сверлением) стоит 4 тысячи, восстановление коронки 1000-1500 после двух -трех использований, оплата сверлильщику(если не самому сверлить) 10%. Сама алмазная машинка хорошая качественная стоит 150000, все что дешевле не потянет, диаметр отверстия для тиона 120 мм, а дешевая сверлилка тянет коронки до 80 диаметра(проверенно), реклама-фуфло. так что как доп заработок от основной работы ( если есть станок для восстановления коронок, и поставка самих корпусов и сегментов для коронок) можно продавать и восстанавливать коронки.( неплохая прибыль кстати))). Думаю понятно объяснила, если будут вопросы обращайтесь, я отвечу. Опыт есть))) lenakilar2009 собачка gmail точка com
Елена 91
 

Сообщение Валерий-2 » более года назад 05 июл 2016, 21:53

Я в своё время задумался над установкой кондиционера. Остановило отсутствие притока свежего воздуха. Тоже думал о бризере.... И знаете что? Я совместил кондиционер с бризером в..... переносном кондиционере!!!!! У него фактически устройство бризера, только не на впуск , а на выпуск. Эта вещь реально выручила! Единственно, вывод трубы. Это останавливает очень многих, но я поступил следующим образом: замерил форточку (она внизу) вырезал из оргстекла пластину по размеру, а в ней отверстие под трубу с двумя вырезами под крепёжные выступы трубы. Вставляю трубу в форточку, проворачиваю её чтобы зацепились выступы и всё! Мухи, комары не залетают, дождь не протекает, а горячий воздух выкачиваясь из помещения уступает место свежеприточному.
Рекомендую!
Валерий-2
 

Сообщение бармалей » более года назад 13 окт 2016, 06:44

Бризер это тот же канальный вентилятор, но в модной упаковке.
бармалей
 

на главнуюна главную



cron
Вверх Вниз