Доход с нуля

Рождение ребенка (таблички).

Сообщение Sylph » более года назад 05 май 2015, 16:08

Рождение ребенка и как на этом заработать.

Хочу поделиться опытом заработка на товарах для новоиспеченных родителей. Опыт не мой, хотя и я косвенно имею отношение к этому начинанию.

Каждый из родителей запомнит навсегда момент, когда он впервые увидел своего новорожденного ребенка, услышал его голос, взял его на руки, и все естественно хотят запечатлеть эти моменты. Сейчас многие подумают, что я предлагаю фото или видео услуги, совсем нет. Как оказалось, моя соседка имеет небольшой бизнес или если вернее - дополнительный заработок, связанный с изготовлением так называемых "табличек о рождении", это что-то вроде того же свидетельства, только в художественном стиле, в свободной форме и в рамочке.
tablichka

Началось, как оказалось с моего заказа. Когда моя жена была в роддоме, я решил сделать ей какой-нибудь сюрприз и обратился к соседке в поисках идеи. Дело в том, что соседка если можно так сказать, мастерица на все руки с богатой фантазией, делает что угодно с любых материалов. Перебрав множество вариантов, мы остановились, на этой табличке. В общем, моей задачей было вовремя позвонить и сообщить точное время рождения, рост и вес, имя новорожденного. В ее задачу входило красочно оформить эти данные, чтобы мы могли повесить данную "картину" над кроваткой, ну и в принципе сохранить их на будущее. Конечно, это все есть в официальных документах, но все же как красиво и как сентиментально такая картина смотрится в интерьере нашей комнаты!

В нашем случае, "картина" досталась нам бесплатно, но соседка решила, что на подобном можно неплохо зарабатывать и конечно не ошиблась. Придя на выписку, она дождалась нянечку и медсестру, разрекламировала предлагаемый товар, раздала заблаговременно сделанные фотографии полученной "картины" и пообещала определенный процент за каждого клиента.

В принципе, выглядит это не как произведение искусства, больше как детские, объемные рисунки (то есть рисунок действительно объемный). Но сделано со вкусом и не смотря на простоту, очень красиво. Как вы уже сами поняли, заниматься этим можно, но только при условии наличия художественного вкуса (не путать с художественными умениями) и богатой фантазии, чтобы не штамповать однообразные мотивы. По крайней мере первоначально, позже можно будет давать каталог с наработанными образцами и действительно придерживаться образца.

Распространение идет только через мед-персонал, медсестры, нянечки и даже врачи. Со временем, все выходят на изготовителя, чтобы иметь возможность заработать несколько дополнительных долларов. Я говорю несколько, так как не каждый родитель закажет подобное, а завышать цену тоже нельзя, так как товар далеко не первой необходимости. Тем не менее, на сегодняшний день, заказы составляют в среднем 7-12 картин в неделю, что в денежном эквиваленте составляет примерно 70-120 долларов чистой прибыли, то есть зазор заработка с 1-го экземпляра составляет 10 долларов. При этом основной статьей затрат стала покупка самих рамочек, остальные расходные материалы имеют несущественную цену и многократно покрываются первой же продажей. Сама стоимость составляет 20 долларов и десять из них идут на материалы и оплату посредникам.

В любом случае, моя соседка занимается этим в вечернее время, так сказать тогда, когда обычные домохозяйки смотрят слезливые сериалы. Если вы уже успели подсчитать, средний заработок с этого бизнеса составляет примерно 320 долларов в месяц (это средние подсчеты, так как в ее практике, как оказалось были случаи, когда родители переплачивали в несколько раз, только бы получить заказ на определенное число). Неплохой доход для человека который захочет потратить всего несколько часов в день на творческие порывы. В данный момент, она бывает отказывается от заказов, либо договаривается, что табличка будет готова не на день выписки, а с задержкой в несколько дней.

Вот такой вот небольшой бизнес, миллионы конечно не принесет, но может значительно увеличить статью доходов.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение goga » более года назад 05 май 2015, 18:01

Хорошая идея. Мне понравилась. Только почему Вы ограничились на клиентах родителях? Лично я, подарил бы табличку года два назад своему другу на рождение сынишки. Подумайте о родственниках и друзьях, не ограничивайте клиентуру.
goga
Участник
 
Сооб­щения: 39

Сообщение Administrator » более года назад 05 май 2015, 18:20

Тогда возникает вопрос в том, как медперсонал будет доносить информацию о такой услуге до родственников и друзей. А вообще идея с родственниками и друзьями рабочая. Можно предлагать родителям не одну табличку а несколько. Чтобы одну табличку они оставляли себе, а остальные дарили родственникам. Многие бабушки и дедушки сами с радостью оплатят такие таблички.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение goga » более года назад 05 май 2015, 18:28

Согласен. Но тут и идёт речь о развитии идеи. Через медперсонал это конечно хорошо, но надо работать и с другими. Действительно, можно вообще делать отдельные таблички для бабушек и дедушек. Поздравить с Днём рождения внучка оригинально.
goga
Участник
 
Сооб­щения: 39

Сообщение goga » более года назад 05 май 2015, 18:31

Про работу с другими дополню. Что мешает выставить пример работы для реализации в сувенирных магазинах? Даже в свадебных ателье можно выставить. Договариваться с каждым из меняющегося мед. персонала намного муторнее.
goga
Участник
 
Сооб­щения: 39

Сообщение Sylph » более года назад 07 май 2015, 11:23

Вижу тема стала интересной потому хочу встать на защиту изготовителя. Я тоже сначала думал, что распространение через мед персонал будет довольно хлопотным, договариваться с каждым работником, смены меняются и т.п.. Но немного поразмыслив, понял, что это на самом деле самая ходовая "точка" продаж. Человеку не нужно договариваться со всеми. Достаточно, чтобы один работник (та же нянечка или медсестра) совершили продажу, а дальше сарафанное радио сделает свое. Та которая продаст услугу, сама продвинет идею в массы, главное донести этому человеку, что распространение информации и привлечение новых реализаторов, это не конкуренция, а расширение рынка потребления. Дела ведь вести можно с одним человеком, остальные могут работать по принципу пирамиды.
На счет выставления работ в сувенирных магазинах и даже в свадебных ателье. Думаю, что сувенирки еще куда не шло, а с ателье уже перебор. Там клиенты акцентируют свое внимание на подготовке к свадьбе, все остальное как мне кажется не отложиться в их памяти.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение Sergey717 » более года назад 11 янв 2018, 19:55

Это вышивание как я понял, или как наносится изображение?
Sergey717
Новичок
 
Сооб­щения: 1

на главнуюна главную



Вверх Вниз