Доход с нуля

Пункт проката бытовой техники

Сообщение Sobina » более года назад 27 дек 2010, 20:27

У многих дома много вещей которыми мы не пользуемся. Особенно у кого есть дети. У меня, например, стоит и мешается манеж, детская кроватка, 2 коляски, стол-стул для кормления, кресло для купания ну и т.п.
Из бытовой техники имею лишний старенький телевизор, фритюрницу, мясорубку и т.п.
Есть резиновая лодка, двое коньков и лыжи, беговая дорожка и т.п.
Из одежды есть пару нарядных вечерних платьев.
Есть сканер, струйный принтер и ДВД которыми я не пользуюсь.

Вот все это можно отдавать в прокат. Не нужно снимать помещение, а можно размещать объявления на форумах в разделах: «куплю», «продам» и людям, что бы вещи не покупать, потому что они могут понадобиться на месяц, два, три наверняка интересно бы было взять их на время в прокат.
В общем, пересчитав все барахло в доме, я, сдавая его в аренду легко около 15 тысяч могла бы заработать. Потом можно, что- то и прикупать, что пользуется спросом.
technika
Аватара пользователя
Sobina
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Пункт проката

Сообщение Гриша » более года назад 16 янв 2011, 17:48

Я думаю так действительно можно зарабатывать, но очень не большие деньги. Кроме того у Вас должно быть еще "это барахло". Плюс ко всему раскрутка этого бизнеса. Я думаю одних объявлений в форумах будет маловато, нужно подключать и объявления в газетах, возможно расклейка объявлений на столбах в близлежащем районе... :lol:
Аватара пользователя
Гриша
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение nospoon » более года назад 09 сен 2011, 15:45

Идея сама по себе очень дельная. Недавно я столкнулся с проблемой. необходимо было прослушать магнитные бабины на катушечном магнитофоне. Нашли работающий с огромным трудом. А ведь у многих домашние архивы хранятся именно на катушках, коллекции грампластинок на виниле, да и кассетные магнитофоны и видеоплейеры VHS тоже скоро отойдут в прошлое. Думаю, прокат устройств для их воспроизведения займет свою, пускай небольшую, нишу.
Аватара пользователя
nospoon
Участник
 
Сооб­щения: 83

Инструмент напрокат

Сообщение НаталиНН » более года назад 26 май 2014, 10:01

Один мой знакомый высказал идею по организации бизнеса: сдавать инструмент напрокат. Я думаю, это хорошая идея. Согласитесь, что покупать на 1 раз какой-либо дорогостоящий строительный инструмент за 10 000 руб. не хочется, а нужен он всего на 1 день. На доске объявления в даже нашла несколько таких предложений, стоимость 500-800 руб / день. Данный вид бизнеса, скорее всего, будет иметь сезонные колебания, так как лето - основная пора ремонтов. В качестве обеспечения возврата инструмента можно предусмотреть некую залоговую сумму, официальный договор. Услуга может быть с доставкой и без. Конечно, вложения потребуются на покупку самого востребованного инструмента. Неплохо было бы организовать рекламную компанию, т.к. реклама - это двигатель торговли, это все понимают. Путей продвижения услуги достаточно много: листовки в почтовые ящики, интернет и т.д. Конкуренция в этой сфере пока невелика. Так что, идея стоит внимания.
НаталиНН
Участник
 
Сооб­щения: 25

Пункт проката бытовой техники

Сообщение alekos-ev » более года назад 01 июн 2014, 08:27

Очень часто такая идея мне приходит в голову, особенно тогда когда нет денег на покупку чего то конкретного, а очень надо. У меня тоже дома много вещей которые попусту пылятся, надо попробовать сдать в арену все это, посмотрим будет ли актуально. Спасибо за идею.
alekos-ev
Участник
 
Сооб­щения: 98

Сообщение neizoleg » более года назад 01 июн 2014, 13:03

Великолепная идея! Кстати, рекламу можно давать не только в интернете или газетах. Это предложение можно выносить и в агентства недвижимости, небольшие гостиницы, общежития. В общем там, где постояльцы могут нуждаться в пользовании такой техникой за мизерную плату. Правда придется разработать соответствующий образец договора о прокате вещей с предусмотренной в нем материальной ответственностью за порчу или утерю имущества, сдаваемого в прокат. Но это большого труда не составит, учитывая огромное количество юристов в нашей стране и еще большего количества информации в этой области в интернете. А со временем, можно ассортимент проката и расширять (в зависимости от потребностей клиентов, которые сами и будут подсказывать идеи).
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

на главнуюна главную



Вверх Вниз