Доход с нуля

Утепление пенополиуретаном (ППУ)

Сообщение Ujin163 » более года назад 20 июн 2016, 21:20

Плохо искал или подобной темы нет, но может кто работает по данной технологии или есть знакомые? Хотелось бы почитать ваши отзывы - стоит заниматься данным видом бизнеса в городе с численностью чуть больше 140к человек.

Ujin163
 

Сообщение grisha » более года назад 22 июн 2016, 22:38

Как-то бывали разговоры...Особо не вникал, но бытует суждение людей что он вреден, погугли отзывы, ну короче начните с простого самого и дальше как по лестнице, а по поводу количества думаю вполне.
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение Administrator » более года назад 27 июн 2016, 18:48

Как-то интересовался этой технологией. Понял, что она очень эффективна, но по стоимости выходит дороже. По моим наблюдениям население выбирает для утепления пенопласт или каменную вату. Они обходятся дешевле, но толщина слоя утеплителя получается в несколько раз больше 10-20 см. Для жилых помещений это не такая большая цифра. А вот для организаций может оказаться существенным. Допустим для помещения размерами 10х10 метров, периметр стен 40 метров, значит если толщина утеплителя будет на 10 см меньше, то можно получить выигрыш в 4 квадратных метра. Стоимость этих метров может покрыть расходы на увеличение затрат на утепление.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Sylph » более года назад 12 июл 2016, 15:39

В наше время уже наверное стоит задумываться не о эффективности и стоимости, а действительно о вредности материала. Если разобраться, то все они вредны, даже если на упаковке есть международные обозначения каких-либо сертификатов, просто некоторые из них проявляют свою опасность при наступлении определенных факторов. Например этот же ППУ, при возникновении пожара с высокими температурами горения, не оставит никому даже сотую долю на выживание, любой вдох обожжет легкие, даже если человек стоит на расстоянии от возгорания. Но по своей технологии пенополиуретан действительно востребован, так как в отличии от упомянутых выше пенопласта и каменной ваты, он дает возможность перекрыть доступ любых атмосферных явлений к фасаду. Причем архитектурная форма в любых ее проявлениях, не имеет никакого значения. По затратам, да он дороже. По собственному мышлению, я бы выбрал каменную вату, хотя она тоже дороже чем пенопласт.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение wlad185 » более года назад 13 июл 2016, 21:38

Напыление ППУ удобно использовать там, где нужно сделать быстро . Например ,удобно делать теплоизоляцию труб отопления D530 вместо традиционного способа со стекловатой, стеклотканью и перевязкой проволокой.
wlad185
Участник
 
Сооб­щения: 5

на главнуюна главную



Вверх Вниз