Доход с нуля

Как заработать без вложений на системе BeepCar?

Сообщение Dasha-Vasilek » более года назад 16 фев 2018, 14:56

Статью написала со слов знакомого, который уже около года зарабатывает только на BeepCar, другой работы нет.

Первый опыт с системой BeepCar



Сначала я воспользовался этой системой как пассажир. Установил приложение на телефон, прошёл регистрацию и выбрал себе водителя, с которым успешно добрался до своего города. Поездка обошлась мне значительно дешевле, чем если я бы поехал на поезде. На поезд билеты в плацкартный вагон начинались от 2300, а водителя я нашел за 1300. В тот день я не мог поехать на своем автомобиле, так как он меня ждал как раз в том городе, куда я и ехал.


beepcar


С водителем мы договорились о месте встречи на заправке, туда же приехали и другие пассажиры. Нас было четверо. На заднем сиденье было трое, тесновато, но доехали. Когда нужно сэкономить на поездке, это идеальный способ добраться. Пока мы садились в машину водителю подвозили ещё какие-то коробки и пакеты. Сначала это насторожило, но потом посмотрев, что каждую коробку он открывает, подумал значит там ничего запрещенного нет. В общем багажник еле закрыли и двери тоже и поехали. Доехали быстро и без приключений. Водитель попался разговорчивый и стал нам рассказывать, что часто ездит и постоянно берёт с собой пассажиров и посылки, этим окупает поездку и ещё зарабатывает, так как пенсионер и другой работы у него нет, а деньги нужны внукам.


Доход от поездки



Я тоже ехал дорогой и стал считать, 4 человека по 1300, это 5200, а топливо он сказал на дорогу ему нужно около 2200. Ехал он 110 км/ч, экономил топливо. Ещё он сказал что посылки это тоже не его, а их заберут сразу как приедем в город. Для меня все это было в диковинку, этим сервисом я воспользовался впервые.

Оказалось, что с одной поездки у него остается от 5000 рублей и больше, а машина уже не гарантийная, он её обслуживает сам. Несмотря на то, что на этой машине он постоянно возит людей, машина находится в идеальном состоянии, видно что опытный водитель. К машине относится бережно, кстати, к пассажирам он тоже относился с особым вниманием. Останавливался сразу по просьбе любого пассажира, температуру в салоне и музыку ставил тоже на усмотрение пассажиров. Доехали быстро и я для себя решил, что тоже хочу попробовать зарабатывать на этой системе BeepCar.


Я решил попробовать



Моя зарплата была в то время всего 23 000 рублей. И в свой выходной, не уходя со своей работы я поставил поездку и решил попробовать. Я поставил стоимость 1800 и 4 человека. И желающие быстро нашлись. И даже передали документы за 500 рублей, несмотря на то, что у меня был единственный отзыв. Вообщем 7 200 отдали пассажиры и 500 за документы. Итого 7 700 рублей. Из них около 3 000 рублей ушло на бензин, но израсходовал его не весь. Поставил поездку назад через 6 часов, а сам решил отдохнуть. За 6 часов опять нашлись 4 желающих за 1800 поехать со мной и передали со мной запчасть в коробке за 1 000 рублей попросили передать её и 500 рублей за файлик с документами. Итого назад получилось 8 700. Если посчитать за день в обе стороны, то у меня получилось 7700+8700=16400, из них на бензин ушло меньше 6000 рублей. Больше 10 000 рублей у меня осталось за день, но ещё на круг я не решился, устал, нужен был сон и через день ещё на работу.


beep_car


Через день добавились отзывы на мой профиль, кто-то оставил отзыв отлично, а тот, что сидел по середине оставил отзыв хорошо, но написал, что трое сзади не очень удобно. Но это не повлияло на посылки. После этого я ездить стал каждые выходные и постоянно народ был и передачки тоже. Дополнительный доход превышал свой основной. Со временем втянулся и за 2 выходных дня стал делать 2 круга. И через месяца 3 оставил свою основную работу. Теперь езжу только на своей машине и ищу пассажиров на этом сервисе. Езжу в свое удобное время и уже не стараюсь приехать быстрее, потому что завтра на свою работу. 100000 рублей заработать можно не напрягаясь. Иногда даже беру не 4 человека, а 3. И все равно нормально выходит, особенно когда есть посылки. Накопив отзывов можно поездку ставить дороже, пассажиры любят проверенных водителей. И не ставлю больше автоматическое подтверждение, ставлю ручное и пассажиров выбираю себе сам из тех, кто оставил заявки.

Чтобы не испортить себе карму в профиле, если что-то не получается с поездкой, нужно всем пассажирам позвонить и предупредить, что поездка отменяется. У меня такие случаи уже были и не только по причине поломки авто, но и по личным обстоятельствам. Ехать с пассажирами нужно аккуратно, соблюдать ППД, а то штрафы придётся платить, доход уменьшится.

Пассажиры попадаются разные. Адекватных намного больше. Пьяных и в грязной одежде не беру. Пока работаю с пассажирскими перевозками обзавелся новыми знакомыми. Дорогой с некоторыми очень даже интересно пообщаться, можно узнать много нового. С разговорами дорога проходит незаметно. Сервисом очень доволен. Налоги платить не надо, регистрировать ИП тоже не нужно. Просто езжу когда захочу и зарабатываю. А если купить автомобиль, где больше мест для пассажиров, то заработать можно еще больше.


Советы от меня лично



Из советов, хочу сразу сказать, если есть выбор, то лучше берите пассажиров с хорошими отзывами. И обязательно спрашивайте про багаж, некоторые могут придти аж с тремя большими чемоданами. С них нужно брать дополнительную плату, либо их не брать, если они не захотят доплатить. Но это нужно сделать ещё в момент переговоров, пока ещё пассажир не поехал к вам на посадку. Иначе с большим багажом у одного, вы рискуете не взять другого попутчика, которому просто не хватит места под свой багаж. Пьяных в дорогу лучше не брать. А все посылочки, что приносят для передачи, лучше проверять, нет ли там чего запрещенного, проверяйте их сразу при тех людях, что вам их передают.

Всем успехов! Если появились вопросы пишите, отвечу.
Dasha-Vasilek
Эксперт
 
Сооб­щения: 303



Вверх Вниз