Доход с нуля

Идея со старыми покрышками

Сообщение Klosh » более года назад 08 янв 2010, 21:38

Никто не может оспорить тот факт, что каждый человек нуждается в средствах к существованию. И каждый зарабатывает эти средства по своему. Кто-то застолбил себе тёплое место возле нефтяной скважины, кто-то собирает бутылки, кто-то трудится возле станка... Этот список можно продолжать до бесконечности. Я думаю, что также никто не возмётся оспаривать довод, что хотелось бы жить лучше. Не важно, какой у Вас уровень дохода. Если кто-то имеет возможность курить дешёвые сигареты, то скорее всего ему захочется иметь возможность покупать более качественный табак. У кого-то в собственности недешёвый "мерседес", но конечно же, хочется иметь ещё и "бентли". Большинство желаний упирается в проблему: "где взять денег???" Ответ на этот вопрос однозначен: заработать. (один герой известного анекдота по-своему отвечал на этот вопрос: "в тумбочке" :D )
Итак, суть моей идеи: К примеру, ходит один, наш с Вами соотечественник ежедневно на работу и ежедневно спотыкается об кучу старых покрышек. В голову к нему приходят мысли: а не плохо было бы из этой кучи наделать подставок под цветы на газон. Получилось бы красиво, а если ещё и приложить к этому определённые усилия, разрекламировать, то можно было бы ещё и неплохо заработать.
pokryshki

Одна беда: Руки не доходят...; здоровье не то...; и т.д. и т.п... А ведь из этих самых б/у покрышек получаются оригинальные садовые подставки для цветов, в виде тюльпана... Я думаю, что такие подставки, или клумбы (кому как нравится), будут иметь спрос у дачников, жителей посёлков и т.д. Изготовление не очень сложное. А кто-то ломает голову: не хватает денег на автомобиль (дачу, моторную лодку...), чем бы таким заняться? И тут, случайным образом, он приходит на этот самый форум и находит то самое, что ему будет по душе. А ведь, возможно, кому нибудь и сгодиться. Какие будут мнеия??? :?:

ЗЫ: Идею про покрышки я видел в одном из посёлков нашей области. Как дойдут руки, сгоняю туда, пофоткаю, тогда уже выложу готовый материал.
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Гость » более года назад 10 янв 2010, 16:20

Встречался с использованием старых покрышек в виде предмета интерьера во дворе ,на даче и др.Я считаю, что это самое малое и самое простое что с ними можно делать, дабы не загрязнять окружающую среду и ,естественно, подзаработать.
Гость
 

Сообщение Klosh » более года назад 15 янв 2010, 23:28

Узнавал про стоимость описаных выше подставок под цветы. Вобщем умелец делает их желающим за 200 - 350 руб. за штуку (зависит от количества заказа, и размеров), на изготовление одной подставки у него уходит около часа. Расходы: исходный материал на первое время можно собрать по округе бесплатно + грунтовка и краска на оформление (из расчёта где то 50-70 руб. на еденицу). Выхлоп: 150-250 руб/ч. В маленьких городах работу с такими расценками вряд ли найдёш, а в больших - можно и увеличить стоимость. А если ещё освоить навыки ландшафтного дизайна, то можно уже думать об открытии серъёзного бизнеса.
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Николай » более года назад 16 фев 2010, 00:05

Старые покрышки - бесплатное сырье. В изобилии. Да только вряд ли можно по хорошей цене продать любые изделия из них, если видно, из чего это все сделано. Даже если есть спрос на те же подствавки для цветов - очень быстро промышленность предложит (особенно китайская) что-то интересное и новенькое.
А вот можно ли использовать покрышки как наполнитель, чтобы сами покрышки не видны были? Например, домик дачный из покрышек. Первое, что в голову пришло - вспомнил телепередачу про дом из бутылок.
Николай
Участник
 
Сооб­щения: 39

Сообщение Котяра » более года назад 18 фев 2010, 13:10

А хранить где все это хозяйство до продажи? Красить где? Нужен гараж или сарай какой то, не у каждого он есть!
Реклама опять же нужна!
А про домик из покрышек - это круто, жить в резиновой вонючке))) Фу.
Аватара пользователя
Котяра
Участник
 
Сооб­щения: 53

Сообщение Николай » более года назад 19 фев 2010, 14:09

Да если говорить о домике - конечно, надо сделать отделку, поштукатурить там. Другое дело, что надо еще придумать, как их крепко между собой соединить, покрышки. А может уже кто и придумал, идея то на поверхности.
А что касается других изделий - не вижу пока реальной идеи, чтобы заработать. А так народ уже давно все это добро использует - в селах в каждом дворе поилка для курей из старых покрышек.
Николай
Участник
 
Сооб­щения: 39

Сообщение Klosh » более года назад 20 фев 2010, 21:40

Я слышал, на западе частично решили проблему утилизации старой резины. Там старые покрышки мелко крошат(рубят, режут...) и добавляют в асфальтную смесь.
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Николай » более года назад 22 фев 2010, 19:24

И, кстати, я слышал, что асфальт с такими добавками намного дольше служит. Впрочем, как и все, что сделано по технологии, а не как попало.
А что касается бизнеса с нуля - еще 20 лет назад существовали шиноремонтные заводы. Если шина целая, только рисунок износился, ее вполне можно по новой завулканизировать, нанести новый протектор, и в путь. Вот только есть ли сейчас в этом смысл - с нуля организовать процесс и получать прибыль?
Николай
Участник
 
Сооб­щения: 39

Сообщение Klosh » более года назад 22 фев 2010, 21:24

На старрых шинах и у нас наваривают протектор. Только будет ли это бизнес - бизнесом с нуля. Думаю, что оборудование дорого обойдётся.
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Antonios » более года назад 23 фев 2010, 19:09

Можно еще покрышки использовать в качестве отбойников при швартовке судов! Они крепятся как на само судно, так и на причал.
В порту они постоянно нужны, так что можно их туда поставлять по договорной цене =)
Antonios
Участник
 
Сооб­щения: 78

Сообщение Klosh » более года назад 23 фев 2010, 19:22

Вряд ли кто то будет их покупать. На шиномонтажах ещё и приплачивают, чтобы избавиться. Один мой знакомый работает на контейнеровозе, так он изредка на свой страх и риск вывозит в поля и леса старую резину с шиномонтажа. 1 контейнер - 1000руб.
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Antonios » более года назад 23 фев 2010, 19:28

в том то и фишка, что в парту платят за доставку покрышек!
Или вы думаете им проще бегать и собирать покрышки по шиномонтажкам? Там 5, там 20....
А их надо тоннами!
Antonios
Участник
 
Сооб­щения: 78

Сообщение Klosh » более года назад 23 фев 2010, 19:32

Так на шиномонтажах тоннами и собирается.... Попробую толкнуть идею своему приятелю. Возможно он более в курсе... Ведь вывозить в поля, это палево... Тем более в нашем регионе есть рыбный и торговый порт.
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Antonios » более года назад 23 фев 2010, 19:37

Для того, чтобы собирать тоннами на шины, нужна территория! А доп территория - доп расходы! Этим должен заниматься отдельный субъект предпринимательской деятельности, со своими складами в области и со своим транспотртом.... Короче, нужно исходить из потребностей порта!
Antonios
Участник
 
Сооб­щения: 78

Сообщение Klosh » более года назад 23 фев 2010, 19:53

Antonios писал(а):Для того, чтобы собирать тоннами на шины, нужна территория! А доп территория - доп расходы! Этим должен заниматься отдельный субъект предпринимательской деятельности, со своими складами в области и со своим транспотртом.... Короче, нужно исходить из потребностей порта!

Калининградский порт достаточно крупный... ну висят у них на причалах б/у покрышки, на буксирах тоже висят.... Только я не думаю, что они теряют их ежедневно тоннами, чтобы была такая потребность.
А в контейнеровоз помещается (на вскидку) около 5-ти тонн этих самых покрышек. И я пишу то, что видел своими глазами. То есть как люди ещё и платят деньги, чтобы от них избавиться. Даже грузят сами. Потому что за городскую свалку приходиться платить на порядок больше.
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Antonios » более года назад 23 фев 2010, 19:58

Нет, они их не только теряют. Они со временем изнашиваются и перестают выполнять свои функции.
Если порт большой, то должна быть большая проходимость судов. Может вам даже стоит договориться с портом, чтобы они дали вам возможность поставить туда молодых ребят, которые приходящим судам будет предлагать услугу по обвязке судна новыми покрышками.
Если задаться целью, то можно придумать, куда реализовывать или использовать шины!
Antonios
Участник
 
Сооб­щения: 78

Сообщение Klosh » более года назад 23 фев 2010, 20:17

А вам известно, что у каждого судна свой хозяин и владелец? И порт здесь вообще не причём. А договариваться со всеми судовладельцами, думаю будет геморройно. Ещё геморройнее будет получить у них бабки. Во первых, только по безналу, а во-вторых на многих судах свои же моряки получают зарплату с большой задержкой...
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Antonios » более года назад 23 фев 2010, 20:24

Не, ну это вы конечно загнули! :D
Klosh писал(а):А вам известно, что у каждого судна свой хозяин и владелец?

Естественно! У меня два морских образования.
Klosh писал(а):И порт здесь вообще не причём.

Как раз таки причем! Вы что, собираетесь с лодки в открытом море менять ему шины по периметру борта? Вы в порту будете проводить это мероприятие! Поэтому договоренность обязательно!
Klosh писал(а):А договариваться со всеми судовладельцами, думаю будет геморройно.

У каждого капитана есть некоторый денежный эквивалент для всяких предвиденных и не предвиденных расходов. так что за умеренную сумму можно договориться с капитаном. Только сумма должна быть не большой, чтобы капину проще было бы вам заплатить, чем платить своим матросам и отвлекать их от основной работы!
Antonios
Участник
 
Сооб­щения: 78

Сообщение Klosh » более года назад 23 фев 2010, 20:57

А за какую умеренную? Ведь эти покрышки надо привезти в порт, причём не так всё просто, т.к. для проезда в порт нужны всевозможные согласования и пропуск. А ещё нанять пару человек, чтобы их развесили. А ещё чтобы и себе на булку с маслом осталось. Причём желательно, чтобы это был не разовый а постоянный бизнес. Всё-таки ИМХО геморройно всё это...
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Николай » более года назад 23 фев 2010, 21:57

Ух ты, как активно пошло обсуждение!
Я вот слышал еще о холодном восстановлении шин, причем - оборудования никакого, по крайней мере - нет дорогостоящего. Дорого только сырье для восстановления, кроме самих покрышек. А при сегодняшних ценах на шины - очень интересный бизнес. Даже для начинающих, у которых еще нет рынка сбыта.
Вот интересно - никто не знает, что да как? Может заняться7
Николай
Участник
 
Сооб­щения: 39

Сообщение Administrator » более года назад 17 апр 2010, 21:15

Весной и осенью много этих покрышек становится. Люди меняют зимнюю резину на летнию и выбрасывают износившиеся покрышки.
Видел сюжет о том как покрышки размалывают и добывают из них резину, которую сдают на вторсырье.
Еще видел как из покрышек делают колодцы на дачах. Использовали от камазов. Выроли яму. Метров 5. Сложили колеса друг на друга стопкой и засыполи наружную часть землей. Наверно из покрышек удобно еще делать канализационные и дренажные системы, или обкладывать трубы, чтобы не замерзали зимой и от грута не портились. Если покрышки достаются бесплатно, то это может оказаться выгодно. А вот как на этом сделать бизнес, вопрос не такой простой.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Mod21 » более года назад 18 апр 2010, 14:20

Покрышки уже давно перерабатываются во вторсырье, в итоге получается крошка из которой делают резиновое покрытия для спортивных площадок и прочего. + ещё широкий спектр применения. Но покрышки нужны в промышленных масштабах, тысячи штук в день.
Аватара пользователя
Mod21
Участник
 
Сооб­щения: 93
Откуда: Сибирский федеральный округ

Сообщение Klosh » более года назад 19 апр 2010, 21:40

Mod21 писал(а):Покрышки уже давно перерабатываются во вторсырье, в итоге получается крошка из которой делают резиновое покрытия для спортивных площадок и прочего. + ещё широкий спектр применения. Но покрышки нужны в промышленных масштабах, тысячи штук в день.

Например, в нашем регионе я не видел и не слышал о подобной переработке. Напротив, слышал о проблеме утилизации старой резины.
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Mod21 » более года назад 20 апр 2010, 12:04

Klosh писал(а):
Mod21 писал(а):Покрышки уже давно перерабатываются во вторсырье, в итоге получается крошка из которой делают резиновое покрытия для спортивных площадок и прочего. + ещё широкий спектр применения. Но покрышки нужны в промышленных масштабах, тысячи штук в день.

Например, в нашем регионе я не видел и не слышал о подобной переработке. Напротив, слышал о проблеме утилизации старой резины.

Просто заводик такой не дешево стоит) 100 млн рублей вроде)
Аватара пользователя
Mod21
Участник
 
Сооб­щения: 93
Откуда: Сибирский федеральный округ

Сообщение Гость » более года назад 22 апр 2010, 23:20

Сложновато будет по-моему на этом построить бизнес) Слишком много усилий...не выгодно...
Гость
 

Сообщение Mod21 » более года назад 23 апр 2010, 08:31

Гость писал(а):Сложновато будет по-моему на этом построить бизнес) Слишком много усилий...не выгодно...

Вторсырье в России сложный бизнес, пока ещё мало кем поддерживаемый... но прибыльный) из мусора делать деньги то)
Аватара пользователя
Mod21
Участник
 
Сооб­щения: 93
Откуда: Сибирский федеральный округ

Сообщение Сергей » более года назад 10 май 2010, 11:09

Mod21 писал(а):Покрышки уже давно перерабатываются во вторсырье, в итоге получается крошка из которой делают резиновое покрытия для спортивных площадок и прочего. + ещё широкий спектр применения. Но покрышки нужны в промышленных масштабах, тысячи штук в день.


У нас старые скаты покупают для производства химических веществ, насколько я знаю их потом перерабатывают и делают как-то строительный материал...
Сергей
 

Сообщение Administrator » более года назад 22 май 2010, 08:36

Для чего еще можно использовать старые покрышки: видел, как в деревне из покрышек вырезают полоски и используют их вместо петель для калиток. Только калитки эти очень не удобные - приходится приподнимать, чтобы открыть. Но зато бесплатные. Еще из покрышек делают борта на картодромах. В автосервисе одном видел, как куски покрышек прикрепили к домкрату - видимо чтобы машину не помять когда поднимают. Но это все не бизнес.

Если есть много покрышек, то думаю выгоднее всего их перерабатывать в резину. То есть дробить на кубики размером не более одного сантиметра в поперечнике. В состав покрышек ведь входит еще и проволока - её надо удалять. А вот когда получается чистая резина - вот ее то и можно сдавать как хорошее вторсырье. Сейчас в России много дорого строят, а в состав асфальта включают резину. Значит резина востребована.

Если покрышки есть, но их не так много, то можно открыть бизнес по строительству канализации и выгребных ям, или даже целые системы септиков. Для организации такого бизнеса потребуются покрышки от колес и люди умеющие много копать землю. Схему конструкции септика и канализации можно составить по аналогии с обычными бытовыми. А далее размещается реклама. Выйгрыш среди конкурентов в таком бизнесе - низкая цена за счет использования старых покрышек. Можно как отдельный бизнес рассматривать, в теме: Удобства в доме из старых покрышек.

Если покрышек нет, то их можно раздобыть способом описанным в теме: Утилизация старых покрышек от колес.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 22 май 2010, 20:16

Administrator писал(а):Если есть много покрышек, то думаю выгоднее всего их перерабатывать в резину. То есть дробить на кубики размером не более одного сантиметра в поперечнике. В состав покрышек ведь входит еще и проволока - её надо удалять. А вот когда получается чистая резина - вот ее то и можно сдавать как хорошее вторсырье. Сейчас в России много дорого строят, а в состав асфальта включают резину. Значит резина востребована.


В ТВ-передаче показывали как происходит процесс измельчения старых покрышек на мелкую фракцию. В заводских условиях. Возможно, существуют и другие способы это сделать (механические), но там показали вот какой технологический цикл:

1) На заводе старые покрышки помещают в охлаждающий бокс. Там в течении достаточно длительного времени покрышки охлаждаются до отрицательных температур. Данные точно не помню, но покрышки после такой заморозки теряют эластичность резины и приобретают хрупкость стекла;
2) Замороженные покрышки укладывают в вертикальную шахту одна на одну и так с пару десятков покрышек. Диаметр шахты чуть больше диаметра покрышек;
3) В центр шахты заводится взрывчатка (она проходит по центру всех покрышек) до самой нижней покрышки. С виду напоминает длинный и гибкий "рукав" набитый порошком взрывчатого вещества;
4) Закрывается люк шахты с вытяжной магистралью. ИМХО она используется для вытяжки газов из шахты после взрыва;
5) Ключ на старт и взрыв;
6) Покрышки разлетаются на мелкую фракцию, но не могут покинуть пределы шахты.

Честно говоря, я сам сильно удивился, узнав, что покрышки измельчают с помощью контролируемого взрыва...
Проволоку на заводе тоже используют - на переработку (переплавляют).
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 18 июн 2010, 07:47

Вот как выглядят клумбы для цветов сделанные из старых автомобильных покрышек своими руками, не покрашенные и без использования дополнительных материалов.
klumba.JPG

klumba_is_pokrashki.JPG

pokryschka.JPG
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение MAF789 » более года назад 22 июн 2010, 00:33

А унас в школе на площадке из старых покрышек были сделаны "Спортивные снаряды". Покрышка ставится вертикально, нижняя часть закапывается в землю - получается полукольцо, радос, сантиметров через 50-70 - еще одно, и так целый ряд из 8-10 покрышек, мы по ним в детстве бегали. Но, это, конечно, тоже не бизнес, а так - вариант использования
MAF789
Участник
 
Сооб­щения: 34

Сообщение NSFTR » более года назад 19 авг 2010, 23:23

Эта идея со старыми покрышками врядли проканает. чтобы предать им более или менее достойный вид нужно очень постараться, да и продать их потом тоже проблема. Ну даже если все пойдет лучше некуда - много ли заработаешь. я думаю, что нет. Много можно будет заработать, если открыть собственное, уже налаженное производство. Надо быть перспективным и находчивым, а такие люди как правило уже имеют высокооплачиваемую работу, и им незачем лазить в старых покрышках.
NSFTR
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 20 авг 2010, 19:17

Сегодня по телевизору показывали лебедя, сделанного из покрышек. Колесо вырезается буковой S и раскрашивается соответствующим образом. Поэтому если есть материалы и смекалка, то сделать что найдется. Остается выгодно продать :)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 09 фев 2011, 02:46

Administrator писал(а):Сегодня по телевизору показывали лебедя, сделанного из покрышек. Колесо вырезается буковой S и раскрашивается соответствующим образом. Поэтому если есть материалы и смекалка, то сделать что найдется. Остается выгодно продать :)


В продолжение темы. Старые покрышки можно использовать как материал для создания скульптур. Известный скульптор Mirko Siakkou Flodin - лучшее подтверждение этой идеи. Вы можете сами убедиться, что все его скульптуры из старых резиновых покрышек просто шедевр. Где-то слышал, что одна такая скульптура оценивалась в 100 тыс. долларов.
Скульптура Mirko Siakkou Flodin 1
Скульптура Mirko Siakkou Flodin 1


Скульптура Mirko Siakkou Flodin 3
Скульптура Mirko Siakkou Flodin 3
Последний раз редактировалось Николай76 09 фев 2011, 02:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 09 фев 2011, 02:49

Талант Mirko Siakkou Flodin просто впечатляет. Интересная идея использования старых резиновых покрышек.
Скульптура Mirko Siakkou Flodin 4
Скульптура Mirko Siakkou Flodin 4

Скульптура Mirko Siakkou Flodin 5
Скульптура Mirko Siakkou Flodin 5
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Авто покрышки.

Сообщение aleks1986 » более года назад 22 окт 2012, 13:45

Каждый из нас и не раз видел валяющиеся покрышки на обочинах дорог свалках да везде практически. После того как покрышка истратила свой ресурс ее выкидывают, да есть люди кто из них что то пытается сделать, это различные поделки и т д, но вот как на них построить достойный бизнес. Давайте вместе по рассуждаем может что и решим.
Можно попробовать переробатывать измельчать,
Или давать вторую жизнь путем наварки протектара.
Аватара пользователя
aleks1986
Участник
 
Сооб­щения: 8
Откуда: Оренбург

Идея со старыми покрышками

Сообщение орио » более года назад 08 дек 2012, 10:58

Николай76 писал(а):Талант Mirko Siakkou Flodin просто впечатляет. Интересная идея использования старых резиновых покрышек.
Скульптура Mirko Siakkou Flodin 4.jpg

Скульптура Mirko Siakkou Flodin 5.jpg

Последняя фотография прямо знакомая личность
орио
 

Сообщение орио » более года назад 08 дек 2012, 15:48

Похоже покрышки надо собирать там ещё и метал есть ,а изделия на видео только это завод.
орио
 

Сообщение acm » более года назад 10 дек 2012, 16:05

У меня возле соседнего дома дядька один соорудил скульптуры из покрышек. Клумбы + плюс лебедя и аиста. Смотрится конечно красиво. Ребенок каждый раз как мимо проходим, зависает там минут на 5ть )))

Но мое мнение, такие скульптуры на продажу не пойдут. Наш человек что скажет? Да я сам такое сделаю, даже лучше за 300 рублей :lol: :lol: :lol: А вот, если найти как перерабатывать с выгодой, тогда да.
acm
 

Сообщение zek » более года назад 17 янв 2013, 19:51

Можно из старых больших покрышак например от краза изготавливать покрышки для внедорожников, но этим уже люди занимаются таких мастеров хватает и обучится "технологии" достаточно проблемантично. Видел ещё мини завод изготовляющий бензин или нефть спомощь сжигания покрышак))))
zek
Участник
 
Сооб­щения: 72

Сообщение Flickering » более года назад 09 мар 2013, 22:26

Какой домик? Вы с ума сошли? Они же выделяют вредные вещества и токсины!!! Я бы на участке то своём побоялся устанавливать такую "красоту". Да и эстетический вид этих клумб подходит скорее для установки возле будки шиномонтажа. Одним словом колхоз... Надо ещё найти извините за выражение идиотов, которые будут платить за эти изделия деньги. Хотя в нашей стране не удивлюсь, если тема попрёт)))) В общем моё мнение - не вариант!
Flickering
 

Сообщение 55 » более года назад 21 июн 2013, 22:42

А если дробить и на ТЭЦ? КПД от резиновой крошки больше чем от мазута или угля? Какова будет себестоимость 1тн резиновой крошки? А если помимо резины дробить еще что то, например пластмасс, его в больших городах тоже хватает.
55
 

Сообщение Шейх_7 » более года назад 13 июл 2013, 16:24

Предлагаемый вами вариант бизнеса требует творческого подхода. А для этого нужно выйти за рамки повседневности и банальности. Есть небольшой вариант, как использовать старые, но не разорванные шины. Но это не самостоятельный бизнес. Где-то слышал про идею использования старых шин в качестве отдельного сектора для выращивания картофеля. В результате реализации идеи урожайность с одного куста картофеля может дойти до одного мешка( 50 кг). Все очень просто. Сажают картофель на хороший грунт. Когда приходит время для первого окучивания, аккуратно надевают сверху шину, чтобы куст оказался ровно в центре. В появившееся пространство засыпают необходимое количество песка и плодородного грунта. Растение после этого вынуждено расти вверх. Через некоторое время при следующем окучивании проделывают то же самое. И так каждый раз при окучивании. К моменту сбора урожая внутри цилиндра из шин накапливается большое количество картофельных плодов, которые образуются благодаря обилию питательных веществ, отсутствию сорняков. Повторюсь, идея не считается самостоятельной, но способна существенно увеличить рентабельность других бизнес проектов. Если есть желание, то же самое, можно проделать у себя на даче. При терпении и трудолюбии можно собрать несколько тонн картошки с дачного участка.
Шейх_7
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Кондратий » более года назад 21 июл 2013, 11:45

Красивое изделие из б/у шины вам не сделать, а тем более поставить производство с последующей реализацией. Единственное, что можно предпринять, так это их скупка и последующая перепродажа на заводы технического углерода. Но они принимают вторсырье только вагонами.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение Маркович » более года назад 26 авг 2013, 21:52

Всвязи с энергетическим кризисом надо занятся этим кризисом. Есть технология непрерывной переработки РТИ, пластмассы и других отходов на технический углерод, металл, и печное топливо, которое можно переработать в бензин, керосин, солярку, мазут. Кого чего и сколько получается есть в сети. Запомните - непрерывная технология!, т.е. всё перерабатывается в потоке. Обслуживание установки 3 человека (третий ночной оператор наблюдения).
Маркович
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение newnuclear » более года назад 06 ноя 2013, 16:52

Старые покрышки не рекомендую где-то использовать,потому что со временем связывающие вещества разлагаются и выделяют токсины.Из нужно утилизировать.Переработка ведется на промышленных установках с соблюдением экологических норм.
newnuclear
Участник
 
Сооб­щения: 6
Откуда: Россия

Сообщение introid » более года назад 19 ноя 2013, 18:20

Вспомнил что видел недавно кресло садовое из покрышек у одного знакомого из Канады.

Изображение

Если увеличить ассортимент изделий, набрав "идей" из интернета (ютюб, картинки, поиск и тд.) - можно предлагать только работу по изготовлению согласно эскиза, - покрышки хозяина например, - а это уже ландшафтный дизайн другие совсем цены . Скульптура из покрышек - современное искусство...
Аватара пользователя
introid
Эксперт
 
Сооб­щения: 136
Откуда: Украина

Сообщение Administrator » более года назад 20 ноя 2013, 23:07

Сегодня узнал, что из покрышек делают мазут. Слышал и раньше что-то такое, но не предавал этому значение. Предлагаю обсудить выгодность производства мазута из покрышек в теме: Завод по переработке покрышек.Что выгоднее? Заодно и автору этой темы поможем разобраться с её вопросом.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение slavikvkontakte » более года назад 21 ноя 2013, 15:28

Мои одноклассники открыли свое дело: они из старых покрышек делаю покрытия для детских площадок, баскетбольных полей и т.д Ребята имеют стабильный доход и счастливы. Хорошая идея!
slavikvkontakte
Участник
 
Сооб­щения: 21

Сообщение introid » более года назад 25 ноя 2013, 12:54

slavikvkontakte писал(а):Мои одноклассники открыли свое дело: они из старых покрышек делаю покрытия для детских площадок, баскетбольных полей и т.д Ребята имеют стабильный доход и счастливы. Хорошая идея!


phpBB [media]


Вот тут несколько идей для детской площадки, дачного участка, и тд. Трудно даже представить, что материал для такой красоты бесплатно валяется на обочинах дорог... Я думаю что в скором времени старые покрышки приобретут материальную ценность. Есть смысл подумать о развитии рынка старых покрышек...
Аватара пользователя
introid
Эксперт
 
Сооб­щения: 136
Откуда: Украина

на главнуюСлед.


Вверх Вниз