Доход с нуля

Чайная фабрика

Сообщение akajoke » более года назад 23 июл 2013, 22:06

Здравствуйте дорогие товарищи. Многие люди в мире любят пить чай, и многие пьют его по особенному, по своему. Например англичане пьют с молоком, русские с лимоном, а вот я никак не пью, вообще. Ну вот не люблю его и все тут. Но моя идея для тех кто хочет заработать на чае. Наверное многие из вас видели рекламу по телевизору как индейка, то есть индианка срывает листики с чайных кустов?? Так вот, все это вранье мне кажется (ну не все конечно, но многое). Делают, наверное этот чай в каком-то подвале на улице Чайной пару корейцев по имени Вася сан. Но моя идея заключается в том, чтобы заниматься реально настоящим чаем, а не той химией в пакетиках которую нам втюхивают. Так вот, я предлагаю открыть цех по производству чая, с нуля. Итак, вам для этого потребуется: очень, очень много денег, или же много, очень много места и тепла, что тоже требует также много денег, но они окупятся со временем (если правильно все будете делать).
proizvodstvo chaya

Итак, начнем-с.
Место. Лучше всего выращивать чай можно и в домашних условиях, или же в Краснодарском крае, особенно возле Сочи (это самое близкое место от меня)). Но так как мне до Сочи ехать 1 848 километров (шел с линейкой и мерял)), то это для меня будет как минимум не актуально, потэто лучше закупить очень, очень большой ангар, а лучше пару штук, завезти туда торф походящий и там сажать. Как все это делается, как правильно сажать, куда, сколько и когда все это можно найти в интернете.
Документы. Если честно, то я без понятия, даже великий и могучий интернет не смог мне в этом помочь, поэтому лучше пойти и спросить у юриста, он должен знать.
Оборудование. Мозги, руки, деньги. Все, больше ничего. Ах да, еще рот)).

Доход. Самый дешевый зеленый чай, под названием Сенча, стоит 69 рублей за 50 грамм семян. Из этих 50 грамм может вырасти наверно 5-7 деревьев (это число приблизительное, только что придумал). Из этих 5-7 деревьев можно сделать наверно 4-5 пачек чая. Одна пачка стоит в районе 80-120 рублей.. В итоге, мы потратили 69, грубо говоря 70 рублей на семена, а заработали 400-600 рублей. То есть 500-800% навара. Но из него стоит вычесть налоги, аренду, зарплату рабочим, удобрение.
Реклама. В супермаркетах, газетах, телевидении, на билбордах (столбы не ваш вариант, вообще, про них забудьте, так же как и про флаеры).
На этом все. Желаю вам всем удачи и терпения, а все остальное приложится.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Николай76 » более года назад 29 июл 2013, 10:36

Считаю, что всё не так просто как кажется на первый взгляд. "Кустарные" технологии (дом, гараж, подвал, огород, и т.п.) в процессе выращивания, сбора, ферментации, сортировки, упаковки, хранения вряд ли будут приемлемы в таком серьезном бизнесе.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Кондратий » более года назад 26 сен 2013, 21:07

Не хочется вас обидеть, но ваша идея из области фантастики. Не будет чай расти в теплицах, так как это многолетнее растение. Ну, даже если вы его и вырастите, то он будет неконкурентоспособен. Люди в первую очередь покупают бренд, а уже потом товар.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение klaus1 » более года назад 29 окт 2013, 20:25

Зачем выращивать (и все остальное). Покупаете на оптовом рынке зеленый чай ЯВА в упаковках. Закажите в любой типографии упаковку по вашему дизайну (стоит не дорого). Расфасуйте чай и опять сдайте на оптовку по цене в 3 раза больше. Вот и весь бизнес.
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
 
Сооб­щения: 181

Сообщение akajoke » более года назад 05 дек 2013, 21:47

Клаус, но это нечестно, да и Ява поймает за задницу, они же знают какой химии туда напихали))
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение ТатьянаZ » более года назад 17 авг 2014, 22:38

Для организации чайной плантации нужны очень специфические условия, климат, обширная территория. На даче вы и для одной семьи достаточно чая не вырастите. А вот полезные травы растут в любом климате, то, что одним дефицит и уникальное растение, другим - сорная трава. Можно собирать травы в собственном регионе, расфасовывать в порционные пакеты и с простейшей аннотацией предлагать потребителям, живущим в других климатических условиях. Можно через торговые сети, а можно прямыми продажами через интернет (наложенным платежем).
Аватара пользователя
ТатьянаZ
Участник
 
Сооб­щения: 45

Сообщение Alisa » более года назад 20 авг 2014, 11:39

Тоже думаю, что идея для человека с большими деньгами, который может или выкупить или развести где-то на родине чая плантацию, и уже там зарабатывать на этом. Открою вам секрет, самый дешевый зеленый чай "Ява", ничем не отличается от дорогих сортов, если его промыть, отобрать от всяких ненужных палочек и просушить)) Мы так и делаем, потом пьем его с удовольствием!
Alisa
Участник
 
Сооб­щения: 41

Сообщение Buranbay » более года назад 26 сен 2015, 10:41

Здравствуйте! Я в бизнесе не был. По теме. Я недавно покупал чай в интернет магазине. Называется иван-чай. Кипрей узколистный. Они его собирают прям у себя в полях. Он растет везде. Сбор около месяца - двух где то. Потом мнут его. Далее ферментация5-8 часов. Измельчение можно в мясорубке. Сушка. Примерно так. В инете есть ролики. Польза афигенная. Вкус лучше чем черный или зеленый чай, нету кофеина. Одна порция заваривается три раза. Выходит экономичнее чем обычный чай. У них стоит 100 грамм продукта 120 рублей. Если брать от кг и более , то будут скидки.

То есть не надо ничего выдумывать, у нас все свое растет. Как выше писал человек. Можно собирать лечебные травы и т.д. С травами проще: собрать в экологичном районе в нужное время( у всех трав свое время), правильно высушить. Хранение тоже ничего сложного не требует. Но вот с упаковкой здесь ничего не скажу. Может аппарат есть какой хоть не автоматизированный?
Buranbay
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Tereza61 » более года назад 13 окт 2015, 20:21

Реальнее и в самом деле зарабатывать деньги, собирая лекарственные травы и сдавая их в медицинские фирмы, занимающиеся производством БАДов. Правда, они сами на своих площадях выращивают то, что им нужно, но попробовать заключить с ними договор стоит. А если у вас есть соответствующее образование или знакомый - любитель и знаток трав, который сможет составлять разные лечебные чаи(сборы), то берете в аренду землю в экологически чистом районе, устраиваете там дендрарий. выращиваете лечебные травы, в типографии заказываете упаковку с вашим брендом, желательно, чтобы рядом было курортное место или лечебница. Можно еще платные экскурсии проводить, ознакомительные лекции читать(зимой в том числе)
Tereza61
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Administrator » более года назад 13 сен 2019, 08:10

Вот способ как начать зарабатывать на травах - продавать подарочные наборы, есть интересная статья об этом: как начать бизнес на изготовлении и продаже чайных наборов. Изюминка именно в ручной работе и экологичности.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз