Доход с нуля

Производство клея

Сообщение akajoke » более года назад 07 авг 2013, 22:22

Здравствуйте дорогие товарищи. Купил я месяца два назад себе сандали за 540 рублей, проходил в них только месяц и тут подошва стала отрываться. Взял я клей "Секунда", заклеил, подождал часа два, взял в руки сандаль, легонько, ели дернул и он отлетел. Пришлось мне выбросить и босоножки и клей вместе. И хочу я на этот раз предложить вам открыть цех по производству клея, нормального клея, а не тех соплей что сейчас делают. Сейчас коротко расскажу что вам для этого потребуется.

Итак, начнем-с.

Место. Так как это цех, и у него будут вредные токсические отходы, то располагаться он должен естественно вдали от мест обитания людей, чтобы никто к вам никаких претензий не имел.

Документы. Без понятия. Знаю только что у вас на производстве должен находиться документ под названием - "Техническое условие". В нем указывается какого качества по ГОСТу должен быть клей. А если клей сделан по стандарту и нормально, то он соответственно и качественный и конкурентоспособный.
Оборудование. В этом пункте напишу все что нужно, и плюс цены примерные (в рублях).

диссольвер (для чего он не знаю) - 100 тысяч руб.
аппарат для фасовки - около 80 тыщ
стеллажи для хранения уже изготовленной продукции, плюс обустройство рабочего места оператора всей этой техники - 40 тыщ.
Если купить то оборудование что я написал по такой же цене, то вы сможете вырабатывать около 60 кг клея за смену.
Реклама. Ну на билбордах можете попробовать. Но я пару раз в жизни только видел рекламу клея. Но попробовать стоит))

Итак, а теперь ДОХОД.

Потом напишу расход и сравним сколько реально заработать за год (цифры приблизительные)

kley


Для примера возьму производство самого распространенного клея ПВА.

Себестоимость 1 кг. клея ПВА - 15 руб, а стоит он сейчас в пределах 70-80 руб. То есть за 1 смену вы заработаете - 45000 тысяч рублей . В году примерно 240-250 рабочих дней. То есть за один год вы заработаете 1 миллион 800 тысяч рублей.

А теперь расходы

Зарплата персоналу 3 человека (2 оператора и один менеджер по сбыту) - около 50 руб. то есть 600 тысяч в год
Оплата электричества - около 10000 рублей за год
Другие расходы - до 20000 рубликов.

Итого 850 тысяч в год чистой прибыли (но это я не считал налогов, аренды там, налог на прибыль и так далее.
На этом все. Желаю вам всем удачи и терпения, а все остальное приложится.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Николай76 » более года назад 08 авг 2013, 16:49

akajoke писал(а):диссольвер (для чего он не знаю) - 100 тысяч руб.


Заинтересовало интересное название этого оборудования и его непосредственное предназначение в пром. производстве. Поискал в сети... Информация и фотографии есть.

Диссольвер – это оборудование для смешивания, дробления, эмульгирования, дисперсии различных по уровню вязкости жидкостей, посредством быстрого вращения специального дисперсионного диска на котором расположены зубцы, таким образом, достигается высокая эффективность растирания, дробления, сталкивания частиц, этим самым определяя высокое качество смешивания, растворения, дисперсии, размельчения. Используется в производстве красочных материалов, типографской краски, чернил, красителей, медикаментов, косметики и т.д.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Nomorefrost » более года назад 23 авг 2013, 16:42

У нас один из находчивых предпринимателей организовал нечто подобное на территории бывшего завода... Не знаю, как у него было с доходностью, но в один прекрасный момент у него взорвался бойлер... Не уследили рабочие за температурой. В результате взрыва разрушено половина здания, один из работяг умер под завалами. Около семи уголовных дел в отношении этого предпринимателя. За безопасность, причинение вреда здоровью и по не правильно оформленным документам... Ни один журнал не велся, за безопасностью не следил, сотрудники не соблюдали меры осторожности, отсутствие специальной одежды, на учете в техническом надзоре не стоял...
Оборудование, может, и не стоит огромных денег, но соблюдение всех мер безопасности... Одним документом "Техническое условие" не отделаетесь... Если собираетесь их соблюдать, то это весьма затратно или же будете действовать на свой страх и риск... Пока Вас не закроют или не случится какое-нибудь ЧП.
За 50 000 рублей на троих в условиях повышенной вредности? Плюс фасовка (тара), реклама, электричество 10 000 рублей за год? В квартирах это оплата за три-пять месяцев... Оформление и уведомление всех контролирующих органов, этим профессионалы должны заниматься...
Эта идея может быть реализована в гаражных условиях, без каких-либо уведомлений, при условии, что есть куда сбывать без каких-либо сертификатов, не думаю, что большинству такой бизнес понравится...
Nomorefrost
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение akajoke » более года назад 29 дек 2013, 03:07

А как же фирмы которые выпускают ПВА и другие клеи, почему они так долго работают и не закрываются??
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение специалист » более года назад 14 дек 2015, 14:20

производство клея кроме ПВА, пожаро взрывоопасное. Так что начнется все с категорийности здания. После согласование с местными органами (администрацией района). Потом проект, лицензия на опасный вид деятельности, гос технадзор, согласование выбросов, план размещения отходов , проект вентиляции, согласование с пожарниками и МЧС, это только начальная стадия. Аттестация рабочих мест, обучение персонала создание ТУ и регламентов...

Это малая толика что необходимо для начало.
Потом пойдет строительный проект, монтажники и электрики с лицензиями. и т.д.
Каменский подпольный цех клеев за последние 4 года горел 2 раза с жертвами...

Да и проверяющие органы придут почти сразу как начнете работать, а штрафы там за раз по 500000 р .
Вот и кирдык Вашему бизнесу!
Не хочу даже продолжать обсуждать эти дилетантские подходы к производству.
Про оборудование молчу... Его там в разы больше... И цены там не малые.
специалист
 

Сообщение Sylph » более года назад 14 янв 2016, 18:08

Я считаю, что последние сообщения с критикой этого вида бизнеса не стоит брать во внимание. Если вы решили заниматься кустарным бизнесом и хотите по-быстрому срубить деньжат не придерживаясь никаких норм, то критика все-равно вас не остановит. Если же задача стоит в создании полноценного цеха, пусть и не большого но созданного с учетом всех норм и разрешений, не думаю что все будет так плохо, как пугают нас Специалист и Nomorefrost.
Вы рассмотрите внимательней любой случай аварий на любом производстве за последнее время, даже за последних 10 лет. Практически 95% случаев, это происходит по двум причинам:
1. халатное отношение рабочих к своим обязанностям, игнорирование техники безопасности;
2. халатное отношение руководящего состава по отношению технического состояния механизмов или аппаратуры, что в принципе тоже является игнорированием техники безопасности;
Не забывайте также, что в последнее время и при оформлении разрешительной документации, стали меньше давить на предпринимателей и уже вполне возможно сделать все без дополнительных доплат, четко по законным прайсам - что бесплатно, то бесплатно, а что платно, то в кассу. Пусть это будет дольше по времени, зато гораздо дешевле. Да и сразу видно с какими людьми можно адекватно разговаривать.
Что же касается ниши, казалось бы она занята, но даже если вы не откроете свой цех, то его откроет кто-то другой и будет успешно реализовывать продукцию.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение Гость » более года назад 29 янв 2018, 13:03

кто может оказать помощь в организации производства клея тех процесс итд
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 29 янв 2018, 16:25

Для этого можно нанять технолога.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение sergz » более года назад 30 янв 2018, 18:25

@гость: Рекомендую поискать среди обувщиков (работники бывших обувных фабрик). Их было как грязи и все производства закрылись. Там были огромные цеха по производству всякого рода клея. Этих технологов, в т.ч. пенсионеров, должно быть валом.
sergz
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз