Доход с нуля

Изготовление настенных турников и брусьев

Сообщение ARTEM2295 » более года назад 24 апр 2015, 16:29

Недавно девушка подкинула идейку на счёт изготовления турников и брусьев для дома, т.к я являюсь сварщиком.

Решил попробовать, купил труб на 1000р., банку белой краски и кисти. Сварочный аппарат у меня уже был, поэтому решил начать.

На изготовление настенных брусьев ушло пол дня + на то, чтобы высохла краска, ещё день. Итого на одни брусья у меня ушло около 300р., город у меня небольшой 16 тыс. население, разместить в группе, что продаются брусья, за три дня поинтересовалось 10 человек, продал за 1500р. Если город у Вас большой-то заказов в неделю будет не меньше трёх это на турник, а на брусья больше, т.к турник дома несложно сделать, а вот брусья...
Так что, если вы умеете варить и руки у вас растут откуда надо, то думаю,стоит попробовать.

Что потребуется:
Трубы, краска, кисти, сварочный аппарат + электроды, болгарка+обрезные круги, для "брусья+пресс" нужен дермантин, два и паралон. Объявление можно разместить в "вконтакте" в группах вашего города или на авито.
ARTEM2295
 

Изготовление настенных турниров и брусьев

Сообщение Administrator » более года назад 24 апр 2015, 18:04

ARTEM2295, а не думали сдавать свою продукцию в магазины для реализации?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение ARTEM22 » более года назад 24 апр 2015, 19:13

Administrator писал(а):ARTEM2295, а не думали сдавать свою продукцию в магазины для реализации?

Хм,пока что нет,нужно будет попробовать,спасибо за идею.
ARTEM22
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Administrator » более года назад 24 апр 2015, 19:16

Попробуйте, конечно. Сначала можно сдавать в магазины Вашего региона, а потом и оптовикам, выйти на промышленные объемы на всю страну.

ARTEM22, у Вас есть фотографии Ваших изделий? Если есть, не могли бы Вы их показать?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение ARTEM22 » более года назад 24 апр 2015, 23:22

Administrator писал(а):Попробуйте, конечно. Сначала можно сдавать в магазины Вашего региона, а потом и оптовикам, выйти на промышленные объемы на всю страну.

ARTEM22, у Вас есть фотографии Ваших изделий? Если есть, не могли бы Вы их показать?

Фотографии есть но нет возможности скинуть сюда
ARTEM22
Участник
 
Сооб­щения: 7

Изготовление настенных турников и брусьев

Сообщение ARTEM22 » более года назад 24 апр 2015, 23:53

Самое сложно-это найти трубы подходящего диаметра и толщины,я брал диаметром 30мм с толщиной стенок 2-3 мм,меньше не берите иначе будет прогибаться,хороший турник выдерживает до 250 кг.Если у вас есть старая мебель на выброс,то с неё можно взять паралон и обшивку для спинки подлокотников для пресса.На рукоятки можно купить специальные неопреновые ручки которые можно купить в спортивном магазине бычно они стоят до 130р 1шт,которую можно разрезать пополам,но лучший вариант- это заказать в интернете там они стоят от 25р за штуку. Крепить турник лучше на анкерные болты еслин у вас стены из кирпича или бетона.Можно,конечно,сделать снимающийся турник но для него нужны крючки из стальной полосы. Красить надо в два прохода,чтобы качественной и презентабельней смотрелись,берите быстросохнущую краску иначе изделие сохнуть будет дома около недели.
ARTEM22
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение ARTEM22 » более года назад 25 апр 2015, 20:16

А вообще можно открыть целое производство турников и брусьев,а также ещё используя те же материалы и навыки, изготавливать цирковые трости или простые упоры в виде брусьев для дома это можно найти в интернет-магазинах назывтся они"паралетсы".Ещё в интернете есть специальные сайты для создания сайтов на любую тематику по готовым шаблонам.
Если есть знакомые или друзья,то можно предложить им делать всю грязную работу,а о управлять будете вы,и,почти н чего не делая.Кстати да,как верно отметил админстратор,изделия можно сдавать в магазины под реализацию торговым точкам или магазинам
ARTEM22
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение atrorubens » более года назад 17 май 2015, 14:26

ARTEM22 писал(а):Если у вас есть старая мебель на выброс,то с неё можно взять паралон и обшивку для спинки подлокотников для пресса.


Зачем мучиться со старой мебелью и кусками старого лежалого поролона, если свеженький и качественный поролон можно купить на любом строительно рынке недорого?

Про брусья у меня вопрос.
Насколько я знаю, при определении допустимой нагрузки на всякие строительные конструкции имеют значения два параметра: стационарная нагрузка и нагрузка в рывке. Когда тело в 100 кг висит на веревке - это одно, а когда эти же 100 кг повисают в резком рывке (например, отпустив другую точку опоры) - это совсем другое.

Те упражнения, которые обычно делают на брусьях на спортплощадке - они через одного (если не чаще) выглядят именно как рывки. В отличие от плавного подтягивания на турнике.

Ваши брусья - на какие упражнения рассчитаны? Какую нагрузку - стационарную и в рывке - выдерживают и сами брусья, и крепление к стене?
atrorubens
Участник
 
Сооб­щения: 14

Сообщение Sylph » более года назад 18 май 2015, 13:19

У меня есть вопрос к автору темы. Вы указали, что основная реклама продукции происходит благодаря группам в интернет-сообществах. Отсюда резонный вопрос, почему же Вы ограничиваетесь только сообществами своего города? Так ведь можно свою продукцию на все бывшее СССР продавать. Если у Вас за несколько дней было 10 потенциальных покупателей и кто-то из них решился купить, то просто представьте сколько может быть заказов на так-сказать всесоюзном уровне.
Вообще считаю, что у Вас есть все шансы сделать себе неплохое имя в сфере изготовления спортивного инвентаря. Сейчас в основном продается все по заоблачным ценам, а если разобраться, то все что есть в спорт-магазинах, откровенное г...но по материалу. Вот люди и ищут таких умельцев как Вы.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение Сайдчейн » более года назад 09 апр 2016, 12:17

Кстати, всем кто хочет заняться этим делом, посоветую вам канал Алексея Земскова, он занимается щас турниками, от и до всё показывает, скажу вам, что-бы делать качество, это не так то просто, как автор написал. Вообщем, посмотрите Земскова и всё поймёте.
Сайдчейн
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз