Доход с нуля

Производство мармелада дома

Сообщение rinver 26 сен 2015, 17:56

Предлагаю интересную идею маленького бизнеса. Производство мармелада дома. Насколько я знаю, его рецепт очень простой, и затрат немного. Дома можно его производить примерно от 10 кг в день не напрягаясь. И оборудование для этого специального не нужно.

Производство мармелада дома - marschmellou
Производство мармелада дома - marschmellou (80.94 КБ) Просмотров: 5615

Особенно меня заинтересовало приготовление маршмеллоу. В магазинах оно редко встречается и дорого. Иногда на улицах и в торговых центрах можно увидеть маленькие торговые точки, где их продают в виде клубнички, животных вместе с красивыми леденцами и подобным. Могу сказать что при цене за одну такую мармеладку - от 20-40 рублей, их окупаемость бешеная! А составляющие - сахар, желатин, лимонная кислота и крахмал.

Жду идей и предложений, особенно по поводу реализации! Давайте подумаем, где продать такой товар?
rinver
Участник

Сооб­щения: 38

Производство мармелада дома

Сообщение Всезнающий

Всегда можно начать с нуля и найти способ получать доход без вложений.
Всезнающий

Сообщение Светлана C 26 сен 2015, 19:11

Думаю, в каждом торговом центре есть точки по продаже дорогого чая и кофе. У нас в таких лавках обычно торгуют еще красиво упакованными сладостями, которые в обычных продуктовых магазинах редко встречаются. Можно договариваться с теми, кто держит такие точки, и сдавать произведенную продукцию им.
Светлана C
Участник

Сооб­щения: 43

Сообщение Administrator 26 сен 2015, 20:28

Идея 100% рабочая. Недавно ел конфеты с начинкой из сгущеного молока. Такие конфеты стоят дешевле обычных, при этом такие же вкусные. Маршмеллоу по ценам продают как дорогие конфеты.
Administrator
Администратор

Сооб­щения: 7047

Сообщение akajoke 27 сен 2015, 21:03

Насколько эта идея рабочая?? Сколько в месяц на ней можно в среднем заработать, на это все потратить и сколько нужно на это времени?
akajoke
Эксперт

Сооб­щения: 615

Сообщение Administrator 28 сен 2015, 07:41

В маршемеллоу основной ингредиент это сахар. Из его стоимости и складывается вся себестоимость. Посмотрел сейчас рецепт. На приготовление уходит около двух часов. Большую часть времени нужно просто ждать когда он настоится. Для простоты расчетов можно взять на готовку 10 килограмм маршмеллоу 3 часа времени. Стоимость одного килограмма сахара 50 рублей. Вместе с другими ингредиентами, расходами на упаковку, доставку, электроэнергию и прочими можно считать 60 рублей за килограмм. Если память не изменяет, то в магазинах 100 грамм стоит около 50 рублей. Мы можем смело продавать с двукратной наценкой от себестоимости. Остальное накручивают магазины как им удобно.

Далее идем по магазинам. Если сбыт уже налажен. То тратим еще час на доставку. 10 килограмм уже продаем по 1200 рублей. Затраты 600 рублей. Если сбыт не налажен, то можно прибавить еще одни час на то что бы пройтись по магазинам с предложением. Ходить можно каждый день по одному часу в день и наращивать каждый день клиентскую базу. По времени получается 5 часов в день.
Administrator
Администратор

Сооб­щения: 7047

Сообщение RS 29 ноя 2016, 00:13

Очень сомневаюсь, что без документов какой-нибудь магазин примет мои домашние конфеты. У кого нибудь имеется опыт, как и куда можно предлогать?
RS

на главнуюна главную

Вверх Вниз