Доход с нуля

Страусинные фермы

Сообщение Marta » более года назад 24 авг 2010, 08:09

Страусинных ферм уже достаточно много можно ли, организовать еще одну? Выдержит ли она конкуренцию? Ведь мясо страуса вкусное и яйца его полезные. :?:
straysinaya ferma
Аватара пользователя
Marta
Участник
 
Сооб­щения: 6
Откуда: Moldova

Сообщение bija089 » более года назад 03 ноя 2010, 08:33

Если есть рынок сбыта продукции, можно, только пока это эксклюзивный бизнес в России.
bija089
 

Сообщение Granula » более года назад 03 ноя 2010, 18:22

Проведите исследование рынка . Ведь страус - это не только мясо, яйца, - еще и перья , экскурсии на страусиную ферму (зеленый туризм). Я не думаю, что эта идея утопична. Просто она требует определенных знаний, но это все реально.
Granula
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Николай76 » более года назад 04 ноя 2010, 07:04

Granula писал(а):Проведите исследование рынка . Ведь страус - это не только мясо, яйца, - еще и перья , экскурсии на страусиную ферму (зеленый туризм). Я не думаю, что эта идея утопична. Просто она требует определенных знаний, но это все реально.


Интересная тема. Даже понятия не имею, сколько стоит содержание одного страуса и в каких условиях они нуждаются. Чем они вообще питаются? Вроде зиму они переносят стойко... Интересно сколько будет стоить одно страусинное яйцо? Полагаю, они продаются поштучно. Сколько стоит 1 кг. страусинного мяса или перьев? Пока вопросов больше чем ответов.

P.S. В нашем городе в продаже точно нет: страусинных яиц, страусинного мяса, страусинных перьев... А у Вас есть в продаже? Думаю рыночная ниша достаточно свободная...
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение may » более года назад 07 ноя 2010, 17:19

Всем привет!
Это прекрасная и уже реализованная идея. У меня в Лен. области успешно действует страусиная ферма. Они хорошо зарабатывают не только на мясе-яйцах ,но и, как уже писал Granula на "зеленом туризме". Он мне особенно симпатичен.( а где тут смайлики???) :)
На ферму на каникулах регулярно возят детей из школ, как в зоопарк. Там экскурсия, рассказ о страусах, фотографирование и торжественный обед. А в зимний сезон с лыжных курортов любят туда ездить молодежные компании. Ассортимент услуг как для детишек, но восторгов и денег оставляют еще больше.
may
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение nospoon » более года назад 09 ноя 2011, 16:52

Знакомые мне рассказывали, что в Латвии тоже было три страусиных фермы, Причем в разных концах страны. Природные условия сходны со средней полосой России. Зиму они держали прекрасно, туристы валом валили. Однако однажды летом, заметьте ЛЕТОМ, случилась эпидемия. С тех пор в Латвии нет страусиных ферм. Экзотика - вещь хорошая, но надо знать предмет досконально.
Аватара пользователя
nospoon
Участник
 
Сооб­щения: 83

Сообщение Соломатин Леонид » более года назад 10 ноя 2011, 17:22

Идея с страусинными фермами не утопична а вполне реальна и я знаю 2 фермы в Краснодарском крае где отлично выращивают страусов .Они в основном зарабатывают на мясе ( постоянные клиенты на побережье и в крупные города ) и естественно на яицах . Пользуются хорошим спросом и заказы на месяцы вперёд.
Аватара пользователя
Соломатин Леонид
Эксперт
 
Сооб­щения: 173
Откуда: г. Новороссийск, Краснодарский край

Сообщение demmon » более года назад 05 дек 2011, 22:17

Идея хорошая. В нижегородской области успешно существует подобная ферма и вроде даже не одна. Кроме мяса, яиц и пуха можно продавать кожу. Ценится она практически также как и кожа питона. Еще можно продавать страусов целиком) Птенец стоит примерно 300$, годовалый на порядок дороже. Для входа в этот бизнес кроме глубоких знаний предмета необходимо еще и немало денег. Порядка 2-3 млн рублей
demmon
 

Сообщение V7 » более года назад 04 янв 2012, 14:08

Много. Но я, к рпимеру, страусятины в продаже еще ни разу не видел.
V7
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение Степан Иванович » более года назад 06 янв 2012, 14:55

Страуса очень тяжело вырастить! Знакомый занимается гусяями, брал 2 страуса на пробу, один сдох, второго продал. витамины нужны хорошие и корма по крайней мере на этапе птенца. К тому же слышал,что птица живет, только стаей или как там это у них называется ))) плюс нужны точно теплые боксы, - 20 для них не приемлимо. птенец стоит если оптом то думаю около 30т.р.
Итого
300тыс - 10 птиц (меньше брать врядли стоит, больше тоже если опыта нет.
корма - ? руб
вольер и его обустройство
и терпение, плодиться начнет не скоро году на 4 ИМХО. Если вообще начнет
вообщем если нет свободного "ЛЯМА" (не факт, что окупится) то стой кури в сторонке!
Степан Иванович
 

Страусиная ферма.

Сообщение Vitasikkk » более года назад 28 дек 2012, 02:01

Хочу рассказать о страусовой ферме. Почему выгодно заводить страуса? Страусиное мясо стоит 13-15$ за 1кг. Взрослый 18-месячный страус весит до 160кг. Яйца страуса продаются по цене 12-13$ за штуку. Основным источником прибыли из страисиной фермы является страусиная кожа, так как она стоит 280$ за 1 кв.м. Страусиные перья продаются до 300$ за 1 кг. Также можно проводить экскурсии на сраусиные фермы, что принесет дополнительный заработок.
Vitasikkk
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Страусинные фермы

Сообщение Кондратий » более года назад 09 авг 2013, 23:29

В нашей стране индюками никто не хочет заниматься, потому что смертность цыплят высокая, а вы говорите страусовая ферма. Даже если вы их и вырастите, то вряд ли они переживут наши зимы. А держать их в отапливаемом помещении – себе в убыток.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение ТатьянаZ » более года назад 15 авг 2014, 21:24

Выгодно. И окупается, даже если ставки делать на одни экскурсии. У нас как раз экскурсии наиболее популярны. Нет знакомых, у кого бы дети в каникулы с классом не посетили ферму (что-то там тематическое). Цена 1000 руб с транспортными. Перья реализуют в виде сувениров. А вот про мясо и яйца точно не знаю. Наверное, по ресторанам.
Аватара пользователя
ТатьянаZ
Участник
 
Сооб­щения: 45

Сообщение Alisa » более года назад 16 авг 2014, 09:25

Моему мужу на день рождения племянница подарила экскурсию на страусиную ферму на троих человек)) Пока мы туда собирались, у нас истек срок(( Но, вот, пожалуйста, экскурсии туда платные, потом яйца и мясо, наверное, в рестораны поставляют, а куда еще? А перья идут на всякие боа для бальных платьев, а они недешевые. Это у кого уже есть какая-нибудь ферма по выращиванию живности попроще и уже приносит доход, тогда можно и страусиков попробовать завести.
Alisa
Участник
 
Сооб­щения: 41

Сообщение Radvanski » более года назад 25 дек 2014, 16:18

Страуса очень тяжело вырастить!

Думаю сначала стоит потренироваться на индюках, мясо диетическое, пользуется очень большим спросом, проблем с наседками точно не будет (самочки очень хорошие мамаши), единственно у младенцев тоже есть период "слабости", но если в это время их держать в тепле и давать нужное питание, все будет хорошо.
Radvanski
Участник
 
Сооб­щения: 10

на главнуюна главную

  • Смотрите также


Вверх Вниз