Доход с нуля

Отходы с фермы

Сообщение grisha » более года назад 17 фев 2016, 18:14

Всем привет! хочу предложить интересную идею для сельской местности. Идея сезонная, начало с весны... У нас с другом есть машина, ГАЗ 53 самосвал, покупали за дешево, около 20 тысяч, но ездит... Каждый год мы берем лопаты, едем к фермам, грузим навоз, частенько нанимаем алкоголиков за бутылку, чтобы накидали нам, едем и продаем по объявлениям, объявление даю в газету местную, также всюду где можно расклеиваю. объявление вида: Продам навоз/черную землю, цена 2000 р машина газ 53 самосвал. и номер свой. Как договариваться с фермами: Нам отдают бесплатно...Так как с.х у нас еле дышит, и они только рады что мы их от проблемы отходов избавляем, но где-то могут потребовать %. вот и все. можете любые вопросы задавать! отвечу на все. по деньгам никогда чистые не считал... Но выходит очень хорошо, из расчета что кручу руль, и иногда сами грузим.

grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение Administrator » более года назад 17 фев 2016, 19:17

grisha, спасибо за идею. Возник вопрос по оплате. Когда оплачивается доставка? Если заказчик позвонил, то Вы выезжаете к нему или предлагаете, чтобы он сам к Вам сначала подъехал?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение grisha » более года назад 17 фев 2016, 21:26

Делаем так: например поступил звонок, нужен перегной ( по суше навоза ) я спрашиваю адрес, допустим мне говорят Ленина 25, я записываю в блокнотик, если это уже вечер то говорю что с утра завтра привезем, если звонок поступил в обед, или раньше, то говорю что этим вечером привезем, если не набрали заказов в течении дня, то ближе к вечеру перезваниваю и говорю что сможем ближе к обеду завтрешнему. Это всё делается для того чтобы грузчиков лишний раз не искать... так как найти за дешево это трудновато, алкоголики идеальный вариант, но есть минус... грузят газик по 3 часа,., так.. дальше.... если ехать не в черте поселка то цена другая, пример поселок 2000 тысячи машина, то в ближ 5-7 уже повышаем до 2300. Еще нюанс: зависит от того на каком расстоянии ферма, от которой берем и до покупателя, если больше 20 км, то не возим.... элементарно машина не доедет, так как она хлам. Если развиваться, то желательно бы трактор арендовать, хотя бы мтз 80 с водителем и куном ( кун - устройство на тракторе для погрузки песка, грунта, навоза и т.д ) про трактор и его возможности возможно напишу в след статье...
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение Vladis » более года назад 19 дек 2016, 22:39

У нас город небольшой: 150 тысяч жителей. Есть городская газета, в ней около 50 подобных объявлений:"привезу навоз, перегной, чернозем". Также по городу есть штук 20 неофициальных стоянок, где тусуются продавцы этого добра. И вот вопрос: это у нас город такой уникальный или так везде по России? Очень ведь трудно влезть сейчас в этот бизнес, если вообще возможно...
Аватара пользователя
Vladis
Участник
 
Сооб­щения: 59

Сообщение dim-on » более года назад 29 мар 2017, 18:28

У нас фермы уже почти все развалились,куда сбрасывали навоз везде уже котлованы все вывезли.я нашел человека который держит 3 лошадей и договорился чтоб он собирал в мешки навоз чистый 50р.мешок а я уже продаю по 200р.а с под ног тоесть с сеном с соломой по 100р .берут в основном в котеджном поселке которые не хотят возится,просто говорят куда вывалить
dim-on
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение asteroid » более года назад 03 июн 2018, 12:59

Могу обсудить эту тему для повышения качества навоза и повышения (естественно) его цены. То есть небольшая переработка этого самого навоза, который превратится в более выгодную субстанцию. Для этого потребуется некоторое количество земли, травы, сена, раствор и несколько месяцев терпения. Пытаюсь создать такой бизнес в Ленинградской области, но времени пока не хватает. Нужны помощники.
asteroid
Новичок
 
Сооб­щения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

на главнуюна главную



Вверх Вниз