Доход с нуля

Животноводство (кого выгоднее выращивать) 2016

Сообщение Romann 19 июл 2016, 17:38

Животноводство как бизнес, кого выращивать, откармливать, на сегодняшний день наиболее выгодно?

Животноводство (кого выгоднее выращивать) 2016 - vyraschivanie_kur
Животноводство (кого выгоднее выращивать) 2016 - vyraschivanie_kur (151.81 КБ) Просмотров: 2654
Romann

Животноводство (кого выгоднее выращивать) 2016

Сообщение Всезнающий

Всегда можно начать с нуля и найти способ получать доход без вложений.
Всезнающий

Сообщение Administrator 19 июл 2016, 18:02

Administrator
Администратор

Сооб­щения: 7053

Сообщение Romann 20 июл 2016, 11:08

Я с Вами не согласен. Я вот 4 года занимался откормом свиней , у меня свинарник от бывшего колхоза, сейчас осталось 150 голов, этот бизнес стает не выгодным, отвечаю почему, цена на свиней ,на Украине, сильно упала, а цены на корма только растут. Вот я и задался вопросом, кого ещё можно выращивать чтобы приносило выгоду. Бычков на откорм, 1 год нужно ждать, свини у меня за 4 месяца 110-130кг. раздумывал о том, чтобы коров на молоко купить, начать с голов 15-20, но как назло молоко копейки стоит, цены нет. зернови у меня имеются, помещение тоже. Кто что подскажет, спасибо.
Romann

Сообщение Slash 20 июл 2016, 12:36

Romann писал(а):у меня за 4 месяца 110-130кг

Не вериться мне, чтобы четырехмесячный поросенок весил 130 килограмм.
Чем таким кормите?
Slash
Эксперт

Сооб­щения: 432

Сообщение Гость 20 июл 2016, 17:35

Свиней берём 25-30 кг. и за 4 месяца вес их 110-130 кг. И кормим уж точно не картошкой.
Гость

Сообщение Slash 21 июл 2016, 06:31

Гость писал(а):Свиней берём 25-30 кг

Вы их ещё где то берете. Я думаю, что при поголовье 150 штук поросята сами должны не "хило" размножаться.
Гость писал(а):И кормим уж точно не картошкой.

Да, ради Бога! Я и не спрашивал чем вы не кормите, я спросил чем кормите, ну если это секрет...
Romann писал(а):раздумывал о том, чтобы коров на молоко купить, начать с голов 15-20, но как назло молоко копейки стоит

Смысла тогда нет покупать коров, зачем ещё один груз, который тянет вниз? С другой стороны, цена на молоко может вырости через какое то время, но и корма тоже дорожают. Дело конечно ваше, но я бы с коровами не стал возиться. Я бы смотрел в сторону кролика, например. Сейчас у нас на рынке, взрослый кролик стоит 1500 - 2500 (почти месячный поросенок), люди берут. Одна беда с ними - мор.
Ну или продолжал бы копаться с поросятами, что-то бы поменял, улучшил, возможно точку сбыта или качество мяса, может свою лавку мясную открыл, шашлычницу, поросята плодились, можно месячный на откорм продавать. Ну, как то так.
Slash
Эксперт

Сооб­щения: 432

Сообщение Romann 21 июл 2016, 17:22

Покупаем свинок 25-30кг и они за 4 месяца 110-130кг большинство 110, а если покупать 7-10, то кормить нужно 6 месяцев, я занимаюсь только откормом, я сдаю свиней оптом, но цена упала и их невыгодно держать. Магазин, это не мое, да и сколько я там свинок продам... Кролики, прибыльно, но с ними проблематично, дохнут сильно..
Romann

на главнуюна главную

Вверх Вниз