Доход с нуля

покатушки:)

Сообщение Андрюха » более года назад 13 фев 2013, 01:34

Всем привет, есть небольшая идейка, нужно ваше мнение, скоро начнется мото сезон , хочу взять кредит 300тр купить 6 китайских питбайков по 125кубов, в общем с человека по 1200р и выдвигаемся в лес в красивые места там где я живу мест таких много, катаемся с 12 до 18, как вам такая идейка???
pitbaik
Андрюха
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 13 фев 2013, 10:43

Сработает. Объявления можно распространить по туристическим агентствам и базам отдыха и отбоя от клиентов не будет.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение acm » более года назад 13 фев 2013, 12:27

Только не забудьте стандартную процедуру. Пьяных и под наркотиками не пускать. Инструктаж о технике безопасности под роспись и т.д. Договор, что клиент все риски понимает и тому подобное
acm
 

Сообщение zek » более года назад 13 фев 2013, 18:11

у матана вариатор??? я просто не в курсе что ставят на питбайки, если девушки будут катася то далеко они на сцеплении не уедут!!!
zek
Участник
 
Сооб­щения: 72

Сообщение zek » более года назад 13 фев 2013, 18:13

да и с кикана заводить им не вкайф будет
zek
Участник
 
Сооб­щения: 72

Сообщение Андрюха » более года назад 13 фев 2013, 21:05

договор само собой, все ровно сомнения есть, отобью ли я кредит и заработаю деньги на дальнейшее продвижение
Андрюха
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение zek » более года назад 14 фев 2013, 15:07

Где ты живешь??? Повторю вопрос что на питбайках сцепление вариатор, кикстартер или электро??
zek
Участник
 
Сооб­щения: 72

Сообщение Administrator » более года назад 14 фев 2013, 22:21

Посмотрел что такое питбайки. Питбайк - разновидность минимотоцикла. Вот так они выглядят:
pit

Версия с электрическим стартером очевидно дороже чем с заводом от педали (кикстартер)
Андрюха, если дело не пойдет, то технику можно продать и отбить часть кредита. Или можно попробовать сдавать их на прокат. Примерно как это описано в теме про мопеды: бизнес по прокату мопедов.
А можно два бизнеса параллельно открыть: покатушки и прокат. Чтобы не брать кредиты, можно попробовать найти владельцев таких мотоциклов и брать у них на прокат, но за меньшую плату чем за клиентов. А еще можно заняться перепродажей такой техники и во время когда техника находится у Вас пускать её в дело. То что техника б/у клиентов не напугает - все знают что мотоциклы сдают на прокат. Наверняка есть способы старта без денег и кредитов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение zek » более года назад 14 фев 2013, 23:08

Тут чего угодно можно и не только мотоциклы, можно и квадроциклы купить, а летом и гидроцикл + банан), а зимой на прокат можно и снегоход а также и квадрацикл тож можно зимой...
zek
Участник
 
Сооб­щения: 72

Сообщение Sylph » более года назад 22 май 2015, 15:39

Я может ошибаюсь, но где-то читал, что в таком деле если аттракцион стационарный (ну и все официально зарегистрировано), то в обязательном порядке должен дежурить как минимум врач. Также должен быть обустроенный медицинский пост, так как предоставляемая услуга имеет ярлык повышенного травматизма. То есть по сути, место где будут покатушки, нужно будет обустраивать также как лыжный спуск. Но сама идея конечно привлекательна, я бы с большим удовольствием поганял на питбайке. Кроме того, сколько бывал в разных регионах Турции и Египта, там такое востребовано туристами. Максимальная цена которую я платил за это 56 долларов, но катался целый день, с перерывами конечно. Минимальная цена 12 долларов в Египте, за 4 часа.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение TAiga » более года назад 07 июл 2015, 15:14

Идея просто бомба! Можно еще подарочные сертификаты сделать, чтобы была возможность подарить человеку часок- другой экстрима. Очень круто! Но врач, конечно, будет не лишний и договор о рисках.
TAiga
Участник
 
Сооб­щения: 62

Сообщение IS » более года назад 10 июл 2015, 17:11

Для любителей "покатушек" идея потрясная. Только нужно учесть про инструктаж по технике безопасности и можно смело выдвигаться. Так же сделать фейс контроль, что б не брать не совершеннолетних и в нетрезвом виде. что б потом не нести за них ответственность.
IS
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение Виталий11111 » более года назад 17 янв 2016, 15:45

не думай даже, все ничего, но китайские 125ки развалятся у тебя за месяц, запчасти дорогие и часто нет нигде в наличии, короче я думал уже о твоей идее и в итоге передумал, не вариант, если и делать такой прокат то на каких нибуть японских мотоциклах или квадроциклах и не просто в городе, а там где люди отдыхают и готовы спустить деньги
Виталий11111
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз