Доход с нуля

Аренда парка

Сообщение romario83 » более года назад 25 мар 2013, 14:30

Можно взять парк в аренду. В нем установить какие нибудь развлечения для людей. Можно просто расставить скамейки и брать с посетителей небольшую плату. В моем городе этот бизнес процветает. Ведь нужно где то проводить свой досуг молодежи.
arenda parka
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Аренда парка.

Сообщение AndreiSPB » более года назад 28 мар 2013, 11:32

И много людей тебе будут платить за то, что бы посидеть в парке на скамейке?) и сколько стоит "снять" парк?
AndreiSPB
Участник
 
Сооб­щения: 11

Сообщение romario83 » более года назад 28 мар 2013, 15:50

AndreiSPB писал(а):И много людей тебе будут платить за то, что бы посидеть в парке на скамейке?) и сколько стоит "снять" парк?

Все зависит от вашего подхода к данному бизнесу. В принципе этот бизнес акцентируется на молодежи, значит ваша задача привлечь именно их внимание. Желательно сделать какие либо прокаты, например прокат велосипедов. По цене вам нужно договариваться с администрацией какого либо населенного пункта. Цена не будет большой, если вы будете сами благоустраивать парк. У нас в городе открыли несколько таких парков. Облагородили, сделали дорожки, лавки поставили, посадили цветы и другие растения. Их много людей посещают!Один билет посещения стоит 20 рублей, въезд на машине составляет 50 рублей.
romario83
Эксперт
 
Сооб­щения: 265

Сообщение akajoke » более года назад 02 янв 2014, 22:29

В рай. центрах такое не пройдет, потому что в парках только нарики собираются вечером, и молодежь пьяная, а им велосипеды и другие развлечения не нужны))
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Administrator » более года назад 03 янв 2014, 10:50

Если установить плату за вход, то наркоманы и алкоголики проходят мимо. Без них парк становится более культурным местом, тем самым привлекая больше платежеспособных посетителей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Аренда парка

Сообщение Administrator » более года назад 18 сен 2015, 12:26

При благоустройстве парка можно еще получить субсидию от государства, подробности тут: viewtopic.php?f=37&t=5648
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение charick » более года назад 04 ноя 2016, 04:51

А возможно ли, чисто гипотетически, заполучить пару участков земли от государства, и поставить будки на тех местах?? И потом сдавать их в аренду?
charick
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 04 ноя 2016, 09:15

Да - возможно, проще всего взять землю в аренду, и на ней поставить свои конструкции, их и сдавать в аренду.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение AO Prok » более года назад 06 ноя 2016, 15:16

Аренда велосипедов и прочего в парке только с разрешения администрации парка. Сам арендовал место в парке, у нас в МО администрация города не имеет отношения к городскому парку в нем своя администрация. Тут надо смотреть какая территория относится к городу т.е. городской админ. а какая к городскому парку. Обычно в администрации эти территории знают и вам скажут. А по поводу аренды земли Вам надо узнавать в администрации города, но там есть нюансы по виду использования земель. Вам лучше сразу проговорить, для чего вы хотите использовать землю и можно ли будет сдавать в субаренду постройки на арендуемой вами земле.
AO Prok
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Patrubok » более года назад 08 фев 2017, 22:03

AO Prok писал(а):Аренда велосипедов и прочего в парке только с разрешения администрации парка. Сам арендовал место в парке, у нас в МО администрация города не имеет отношения к городскому парку в нем своя администрация. Тут надо смотреть какая территория относится к городу т.е. городской админ. а какая к городскому парку. Обычно в администрации эти территории знают и вам скажут. А по поводу аренды земли Вам надо узнавать в администрации города, но там есть нюансы по виду использования земель. Вам лучше сразу проговорить, для чего вы хотите использовать землю и можно ли будет сдавать в субаренду постройки на арендуемой вами земле.

ясно дело уже не имеет, т.к. территория сдана. а адм парка предоставляет субаренду
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

на главнуюна главную



Вверх Вниз