Доход с нуля

Детские батуты - 2 страница

Сообщение zozik 28 янв 2017, 09:51

Добрый день. Подскажите пожалуйста вот хочуть купить батут для бизнеса и зарабатывать деньги, но привязывать его к определенному месту желания нет, хотим заняться выездных батутами, сегодня тут, завтра там, город у нас довольно большой и 2 батут стоят в городском парке и все, больше батутов нигде нет, вопрос в том надо ли мне будет получать какое то разрешение у администрации, у местных властей куда я поеду, у сельсоветов? Или приехал, установил и радуешься? )
zozik
Новичок

Сооб­щения: 1

Детские батуты

Сообщение Administrator 28 янв 2017, 10:25

Добрый день, zozik. Надо получать разрешение у администрации или у собственника земли. Более подробная информация о том как это сделать есть в теме: с кем согласовывать бизнес на улице.
Administrator
Администратор

Сооб­щения: 7698

Сообщение Гость 09 фев 2017, 14:52

Все добрый день , Меня зовут Александр планируем с Другом в этом году поставить детский батут , подскажите что для этого нужно ? я В начале читал девушка в принципе написала доступную информацию, но меня интересует вопрос про электростанцию за 20 000 тыс , нужла ли она если есть 220 w ? и что за электорстанция такая , и где можно купить !!! Будьте так добры подскажите пожалуйста , кто чем может !!))) Заранее благодарен !
Гость

Сообщение Administrator 09 фев 2017, 17:14

Добрый день, Александр, под электростанцией автор скорее всего понимает воздушный электронасос, который подкачивает батут. Как я понял насос нужен обязательно, как минимум, чтобы накачать батут. Кроме этого обращал внимание не то что некоторые батуты стоят с постоянно включенными насосами.

По поводу выбора насоса и где купить. Можно посмотреть их при покупке батута. Вполне возможно, что продавец Вам их предложит или даже даст в комплекте с батутом. Можно купить насос отдельно. Мощность зависит от размеров батута. Думаю в инструкции батута должно быть об этом написано.
Administrator
Администратор

Сообщение Мама дочек 13 апр 2017, 18:54

Здравствуйте ребят, подскажите пожалуйста,купили батут Хеппи Хопп за 50 тысяч,рассчитан до 5 детей,у меня вопрос возник, достаточно ли регистрация ИП и договора на аренду земли с администрацией???Не нужно ли идти в Роспотребнадзор и санпидемстанции чтобы получить разрешение на данный бизнес????
Мама дочек

Сообщение Administrator 13 апр 2017, 19:40

Добрый день, Мама дочек. Не слышал, чтобы в Роспотребнадзоре или санэпидемстанции что-то оформлять. Знаю, что точки общепита должны быть оборудованы как это требуется санпинами, но и там тоже не нужно оформлять, просто быть готовыми, что их могут проверить на соответствие требованиям.
Administrator
Администратор

Сообщение Пивоварова Наталья 13 апр 2017, 19:47

Получается нужно оформить ИП и аренду на землю,но по инструкции в батуте написано не подходит для проката и коммерческого использования, только для бытового применения.И каким кодом руководствоваться при регистрации ИП????
Пивоварова Наталья
Участник

Сооб­щения: 7

Сообщение Пивоварова Наталья 13 апр 2017, 19:54

Александр,я так понимаю под электростанцией подразумевает автор электрогениратор скорее всего бензиновый,он позволяет с батутом выезжать куда нить.
Пивоварова Наталья
Участник

Сообщение Administrator 13 апр 2017, 20:33

Пивоварова Наталья писал(а):Получается нужно оформить ИП и аренду на землю,но по инструкции в батуте написано не подходит для проката и коммерческого использования, только для бытового применения.И каким кодом руководствоваться при регистрации ИП????

Верно, зарегистрировать ИП и оформить договор аренды. При регистрации лучше всего указать несколько кодов, в том числе, те которыми возможно будете заниматься в будущем. Из кодов можно выбрать что-то связанное с развлекательными услугами.

О бытовом применении чаще всего пишут, чтобы не обеспечивать гарантию в случаях коммерческого использования. Так как при коммерческом использовании нагрузка больше, а значит должны быть лучше характеристики батута, а это может привести к его удорожанию. А когда пишут о бытовом применении, производитель освобождает себя от гарантий.
Administrator
Администратор

Сообщение Пивоварова Наталья 13 апр 2017, 22:06

Скажите пожалуйста,а если указать92.72 прочая действительность по организации отдыха и развлечений не включенная в иные группы.71.40 прокат бытовых предметов для объектов индивидуального использования.92.33 работа ярмарок и парков развлечений.Нормально будет???спасибо адмиииин))))
Пивоварова Наталья
Участник

Сообщение Пивоварова Наталья 13 апр 2017, 22:15

И еще вопрос,если все же какие-то из этих инстанций нагрянет,чем руководствоваться и защищать свои права?)))
Пивоварова Наталья
Участник

Сообщение Administrator 14 апр 2017, 07:28

Вы же не продаёте продукты питания, поэтому проверок можно не бояться. Просто у Вас должны быть стандартные документы: свидетельство о регистрации ИП, договоры с сотрудниками, если будете их нанимать. Чеки при необходимости. Можно еще книгу жалоб и предложений завести. Распечатать на листке цены, график работы, контактные данные. В общем всё примерно как в уголке покупателя в магазине. Всё это может поместить одну папку.

По кодам, считаю подходящими. Ещё рекомендую сразу добавить коды связанные с розничной торговлей, на случай, если решите, что-нибудь продавать, чтобы не ходить в налоговую каждый раз за новыми кодами. На одном листе бланка регистрации ИП можно указывать 10 кодов, количество таких листов не ограничено.
Administrator
Администратор

Сообщение Пивоварова Наталья 14 апр 2017, 08:14

Админушка спасибо большое,ато уже расстроились,купив батут))))
Пивоварова Наталья
Участник

Сообщение Пивоварова Наталья 14 апр 2017, 16:32

Подскажите пожалуйста,кто что использует для настила под батут?)
Пивоварова Наталья
Участник

Сообщение Пивоварова Наталья 15 апр 2017, 10:21

Администратор подскажите пожалуйста, достаточно ли будет договора на размещение батута с сельской администрации????Или строго нужно ехать в районную администрацию???
Пивоварова Наталья
Участник

Сообщение Administrator 15 апр 2017, 14:32

Если договорённость на бумаге, то мне кажется этого достаточно.
Administrator
Администратор

Сообщение Barambaev 18 апр 2017, 10:32

Вопрос на засыпку. Поставлю батут. Возьму на работу человека. Сам рядом находиться не смогу. Как лучше бороться с воровством денег? (Попрыгало 10 детей,р аботник отчитался за 5 детей.) Кто как решает такие вопросы.
Barambaev

Сообщение Administrator 18 апр 2017, 17:03

Есть два решения:

1. Собрать статистику по будням и по выходным. Сколько в день и в час приходит детей. Если во время сбора статистики в день было 50-100 детей, то при падении показателя до 25-50 можно задавать вопросы работнику.

2. Поставить видео камеру, вести запись. Иногда подсчитывать количество детей по записи с камеры и сравнивать с деньгами от работника.
Administrator
Администратор

Сообщение Barambaev 19 апр 2017, 10:13

И ещё вопросик. Населенный пункт маленький у меня в нём магазинчик одежды. Хочу поставить батуты в парке. Пойду в поселковую администрацию получу разрешение. А вот теперь вопросы. 1. как батуты подсунуть под вменёнку. 2. Это разрешение в налоговую попрадёт? ( В плане если нет то и не узнает Налоговая, сезон так отстоять, а зимой ооо замутить на следующий сезон). 3. Я так понимаю ооо лучше, если кто убьётся закрыл его и концы в воду.
Barambaev

Сообщение Administrator 19 апр 2017, 13:52

Выскажусь по каждому вопросу:

1. ЕНВД оформляется на каждый отдельный вид деятельности. Если в вашем регионе для вида деятельности по предоставлению батута подпадают под ЕНВД, то правильнее оформить его отдельно. И сам налог надо считать по другому. При расчёте ЕНВД магазина обычно берут торговую площадь.

2. Заявление в налоговую не попадает. Налоговая действительно может не узнать. Но если не оформлять точку, то появляется вероятность штрафа.

3. У ООО ответственность выше. Размеры штрафов для юридических и должностных лиц выше, чем для физических лиц. Единственное преимущество ООО перед ИП в том, что при финансовых требованиях к ООО его владелец не рискует своим имуществом. Но ведь претензии могут быть не только к ООО, но и к директору, к учредителям, к работникам ООО. А по таким претензиям люди уже могут отвечать своим имуществом. При травме человека на батуте, могут проверить насколько хорошо директор и сотрудники следили за техникой безопасности.
Administrator
Администратор

Сообщение Guga 11 май 2017, 07:06

Добрый день!
Решила также заняться на лето детским надувным батутом. Оформила все документы, нашла участок рядом с ТЦ. Стоим уже 2 дня, а детей нет. в день даже 1000 р не заработали. Цену поставила 10 мин 50 р. город большой более 500 000 населения. Батут большой, с горкой. Рядом большой огромный дом, детская площадка. Я уже начала сомневаться, что что-то получится. Таким темпом даже арендную плату не сможем оправдать. Может как то нужно привлечь детей?
Guga
Новичок

Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator 11 май 2017, 16:36

Добрый день, Guga. Получается что на площадке отдыхают только жильцы этого дома? Может быть их просто мало. Что если задействовать ближайшие дома.
Administrator
Администратор

Сообщение Guga 12 май 2017, 13:43

Administrator писал(а):Добрый день, Guga. Получается что на площадке отдыхают только жильцы этого дома? Может быть их просто мало. Что если задействовать ближайшие дома.

Администратор, добрый день! Да, на площадке в основном отдыхают дети только этого дома. Но рядом ТЦ. Близлежащие дома тоже не далеко находятся. Этот месяц простоим и уйдем скорее всего. Жалко конечно, если не оправдает.
Guga
Новичок

Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator 12 май 2017, 21:42

Хорошее решение. Желаю удачи.
Administrator
Администратор

Пред.на главную

Вверх Вниз