Доход с нуля

Детские батуты - 2 страница

Сообщение zozik » более года назад 28 янв 2017, 09:51

Добрый день. Подскажите пожалуйста вот хочуть купить батут для бизнеса и зарабатывать деньги, но привязывать его к определенному месту желания нет, хотим заняться выездных батутами, сегодня тут, завтра там, город у нас довольно большой и 2 батут стоят в городском парке и все, больше батутов нигде нет, вопрос в том надо ли мне будет получать какое то разрешение у администрации, у местных властей куда я поеду, у сельсоветов? Или приехал, установил и радуешься? )
zozik
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 28 янв 2017, 10:25

Добрый день, zozik. Надо получать разрешение у администрации или у собственника земли. Более подробная информация о том как это сделать есть в теме: с кем согласовывать бизнес на улице.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 09 фев 2017, 14:52

Все добрый день , Меня зовут Александр планируем с Другом в этом году поставить детский батут , подскажите что для этого нужно ? я В начале читал девушка в принципе написала доступную информацию, но меня интересует вопрос про электростанцию за 20 000 тыс , нужла ли она если есть 220 w ? и что за электорстанция такая , и где можно купить !!! Будьте так добры подскажите пожалуйста , кто чем может !!))) Заранее благодарен !
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 09 фев 2017, 17:14

Добрый день, Александр, под электростанцией автор скорее всего понимает воздушный электронасос, который подкачивает батут. Как я понял насос нужен обязательно, как минимум, чтобы накачать батут. Кроме этого обращал внимание не то что некоторые батуты стоят с постоянно включенными насосами.

По поводу выбора насоса и где купить. Можно посмотреть их при покупке батута. Вполне возможно, что продавец Вам их предложит или даже даст в комплекте с батутом. Можно купить насос отдельно. Мощность зависит от размеров батута. Думаю в инструкции батута должно быть об этом написано.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Мама дочек » более года назад 13 апр 2017, 18:54

Здравствуйте ребят, подскажите пожалуйста,купили батут Хеппи Хопп за 50 тысяч,рассчитан до 5 детей,у меня вопрос возник, достаточно ли регистрация ИП и договора на аренду земли с администрацией???Не нужно ли идти в Роспотребнадзор и санпидемстанции чтобы получить разрешение на данный бизнес????
Мама дочек
 

Сообщение Administrator » более года назад 13 апр 2017, 19:40

Добрый день, Мама дочек. Не слышал, чтобы в Роспотребнадзоре или санэпидемстанции что-то оформлять. Знаю, что точки общепита должны быть оборудованы как это требуется санпинами, но и там тоже не нужно оформлять, просто быть готовыми, что их могут проверить на соответствие требованиям.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Пивоварова Наталья » более года назад 13 апр 2017, 19:47

Получается нужно оформить ИП и аренду на землю,но по инструкции в батуте написано не подходит для проката и коммерческого использования, только для бытового применения.И каким кодом руководствоваться при регистрации ИП????
Пивоварова Наталья
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Пивоварова Наталья » более года назад 13 апр 2017, 19:54

Александр,я так понимаю под электростанцией подразумевает автор электрогениратор скорее всего бензиновый,он позволяет с батутом выезжать куда нить.
Пивоварова Наталья
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Administrator » более года назад 13 апр 2017, 20:33

Пивоварова Наталья писал(а):Получается нужно оформить ИП и аренду на землю,но по инструкции в батуте написано не подходит для проката и коммерческого использования, только для бытового применения.И каким кодом руководствоваться при регистрации ИП????

Верно, зарегистрировать ИП и оформить договор аренды. При регистрации лучше всего указать несколько кодов, в том числе, те которыми возможно будете заниматься в будущем. Из кодов можно выбрать что-то связанное с развлекательными услугами.

О бытовом применении чаще всего пишут, чтобы не обеспечивать гарантию в случаях коммерческого использования. Так как при коммерческом использовании нагрузка больше, а значит должны быть лучше характеристики батута, а это может привести к его удорожанию. А когда пишут о бытовом применении, производитель освобождает себя от гарантий.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Пивоварова Наталья » более года назад 13 апр 2017, 22:06

Скажите пожалуйста,а если указать92.72 прочая действительность по организации отдыха и развлечений не включенная в иные группы.71.40 прокат бытовых предметов для объектов индивидуального использования.92.33 работа ярмарок и парков развлечений.Нормально будет???спасибо адмиииин))))
Пивоварова Наталья
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Пивоварова Наталья » более года назад 13 апр 2017, 22:15

И еще вопрос,если все же какие-то из этих инстанций нагрянет,чем руководствоваться и защищать свои права?)))
Пивоварова Наталья
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Administrator » более года назад 14 апр 2017, 07:28

Вы же не продаёте продукты питания, поэтому проверок можно не бояться. Просто у Вас должны быть стандартные документы: свидетельство о регистрации ИП, договоры с сотрудниками, если будете их нанимать. Чеки при необходимости. Можно еще книгу жалоб и предложений завести. Распечатать на листке цены, график работы, контактные данные. В общем всё примерно как в уголке покупателя в магазине. Всё это может поместить одну папку.

По кодам, считаю подходящими. Ещё рекомендую сразу добавить коды связанные с розничной торговлей, на случай, если решите, что-нибудь продавать, чтобы не ходить в налоговую каждый раз за новыми кодами. На одном листе бланка регистрации ИП можно указывать 10 кодов, количество таких листов не ограничено.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Пивоварова Наталья » более года назад 14 апр 2017, 08:14

Админушка спасибо большое,ато уже расстроились,купив батут))))
Пивоварова Наталья
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Пивоварова Наталья » более года назад 14 апр 2017, 16:32

Подскажите пожалуйста,кто что использует для настила под батут?)
Пивоварова Наталья
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Пивоварова Наталья » более года назад 15 апр 2017, 10:21

Администратор подскажите пожалуйста, достаточно ли будет договора на размещение батута с сельской администрации????Или строго нужно ехать в районную администрацию???
Пивоварова Наталья
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Administrator » более года назад 15 апр 2017, 14:32

Если договорённость на бумаге, то мне кажется этого достаточно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Barambaev » более года назад 18 апр 2017, 10:32

Вопрос на засыпку. Поставлю батут. Возьму на работу человека. Сам рядом находиться не смогу. Как лучше бороться с воровством денег? (Попрыгало 10 детей,р аботник отчитался за 5 детей.) Кто как решает такие вопросы.
Barambaev
 

Сообщение Administrator » более года назад 18 апр 2017, 17:03

Есть два решения:

1. Собрать статистику по будням и по выходным. Сколько в день и в час приходит детей. Если во время сбора статистики в день было 50-100 детей, то при падении показателя до 25-50 можно задавать вопросы работнику.

2. Поставить видео камеру, вести запись. Иногда подсчитывать количество детей по записи с камеры и сравнивать с деньгами от работника.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Barambaev » более года назад 19 апр 2017, 10:13

И ещё вопросик. Населенный пункт маленький у меня в нём магазинчик одежды. Хочу поставить батуты в парке. Пойду в поселковую администрацию получу разрешение. А вот теперь вопросы. 1. как батуты подсунуть под вменёнку. 2. Это разрешение в налоговую попрадёт? ( В плане если нет то и не узнает Налоговая, сезон так отстоять, а зимой ооо замутить на следующий сезон). 3. Я так понимаю ооо лучше, если кто убьётся закрыл его и концы в воду.
Barambaev
 

Сообщение Administrator » более года назад 19 апр 2017, 13:52

Выскажусь по каждому вопросу:

1. ЕНВД оформляется на каждый отдельный вид деятельности. Если в вашем регионе для вида деятельности по предоставлению батута подпадают под ЕНВД, то правильнее оформить его отдельно. И сам налог надо считать по другому. При расчёте ЕНВД магазина обычно берут торговую площадь.

2. Заявление в налоговую не попадает. Налоговая действительно может не узнать. Но если не оформлять точку, то появляется вероятность штрафа.

3. У ООО ответственность выше. Размеры штрафов для юридических и должностных лиц выше, чем для физических лиц. Единственное преимущество ООО перед ИП в том, что при финансовых требованиях к ООО его владелец не рискует своим имуществом. Но ведь претензии могут быть не только к ООО, но и к директору, к учредителям, к работникам ООО. А по таким претензиям люди уже могут отвечать своим имуществом. При травме человека на батуте, могут проверить насколько хорошо директор и сотрудники следили за техникой безопасности.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Guga » более года назад 11 май 2017, 07:06

Добрый день!
Решила также заняться на лето детским надувным батутом. Оформила все документы, нашла участок рядом с ТЦ. Стоим уже 2 дня, а детей нет. в день даже 1000 р не заработали. Цену поставила 10 мин 50 р. город большой более 500 000 населения. Батут большой, с горкой. Рядом большой огромный дом, детская площадка. Я уже начала сомневаться, что что-то получится. Таким темпом даже арендную плату не сможем оправдать. Может как то нужно привлечь детей?
Guga
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 11 май 2017, 16:36

Добрый день, Guga. Получается что на площадке отдыхают только жильцы этого дома? Может быть их просто мало. Что если задействовать ближайшие дома.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Guga » более года назад 12 май 2017, 13:43

Administrator писал(а):Добрый день, Guga. Получается что на площадке отдыхают только жильцы этого дома? Может быть их просто мало. Что если задействовать ближайшие дома.


Администратор, добрый день! Да, на площадке в основном отдыхают дети только этого дома. Но рядом ТЦ. Близлежащие дома тоже не далеко находятся. Этот месяц простоим и уйдем скорее всего. Жалко конечно, если не оправдает.
Guga
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 12 май 2017, 21:42

Хорошее решение. Желаю удачи.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Nassy » более года назад 20 сен 2017, 01:46

Добрый день! Планирую поставить батут в спальном районе приблизительно 3,5 тыс квартир(24 дома)+ ещё 6 строятся. Новостройки много молодежи с детьми, спальный район на удалении от развлекательных ТЦ и прочего. Опытные владельцы бизнеса подскажите насколько это место может быть прибыльно? При учёте что все жильцы каждый день одни и те же? Не надоест ли им быстро этот батут?
Nassy
 

Сообщение ДимаWWW » более года назад 20 сен 2017, 11:23

я не специалист, но смотрю как у нас возле гипермаркета батут стоит. Постоянно 2-3-4 человека на нём скачут.
Аватара пользователя
ДимаWWW
Участник
 
Сооб­щения: 21

Сообщение Анна.163 » более года назад 16 фев 2018, 10:21

Здраствуйте подскажите пожалуйста кто не будь ставил батуты на пляже? И выгодно ли это ?
Анна.163
 

Сообщение Administrator » более года назад 16 фев 2018, 11:08

Здравствуйте, на пляжи батуты выгодно ставить летом. Особенно с водяной горкой.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение LizaGour » более года назад 13 мар 2018, 17:12

Да, вот про технику безопасности вы подметили верно. Еще в детстве сестра как то умудрилась вылететь с батута на асфальт головой. Благо, что не пострадала сильно.
Аватара пользователя
LizaGour
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение СанекТор » более года назад 20 мар 2018, 23:45

Анна.163 писал(а):Здраствуйте подскажите пожалуйста кто не будь ставил батуты на пляже? И выгодно ли это ?

Ну не знаю насколько выгодно, но спрос есть точно. Обычно дети постоянно на нем прыгают, сколько наблюдал. Тем более если есть возможность его разместить на пляже, где много с детьми отдыхают и есть и другая какая инфраструктура. Тогда дети по очереди начинают мороженное, напитки, вкусняшки вытребовать. Так и до прыжков на батуте доходит.
Аватара пользователя
СанекТор
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение Иришка » более года назад 17 май 2018, 23:26

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу установить на летний период батут горка. Вес батут 170 кг. У меня вот такая проблема:Я не могу оставлять батут на ночь. Мне нужно его каждый день разлаживать и скачивать.
Можно так делать, или все же нежелательно.
Буду очень благодарна.
Иришка
 

Сообщение Administrator » более года назад 18 май 2018, 14:55

Здравствуйте, Иришка. Если в инструкции к батуту ни чего не написано об ограничениях по количеству складываний, то не вижу в этом проблем.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Евгений Аркадьевич » более года назад 13 дек 2018, 14:12

Вот мой совет тем кто считает, что нужно брать качественные дорогие батуты. Я маленько по другому принципу действую, лучше взять батут по дешевле,и пусть он износится через 2-3-4 года. К тому времени купить купить новый батут, и естественно купленный батут отобьется за пол сезона, максимум сезон, остальные года он будет работать на вас, как износится, выкиньте его на свалку или  оставьте на заплатки ну или продайте по дешевке.

Всё это делается для того что бы была необходимость сменить батут. Смотрите, вот вы купили качественный, точнее дорогой батут, и служит он вам 10 лет. Он за это время надоест всем клиентам, а вы же не будите спешить его менять, так как вы будете думать приносит доход и ладно. Но нужно же думать еще и о детках, а не только о своих доходах.

И конечно же мой совет работать летом по максимуму, отдыхать только в дождливые дни. Я начинаю работать с 18-25 апреля по 1-15 сентября. По технике безопасности, всегда! Слышите всегда закрепляйте батут, даже в штиль если не хотите сесть в тюрьму и нанести детям травмы при лучшем раскладе событий. Требования к батутам с каждым днём все строже и строже, но все же людей в этой сфере появляется всё больше и больше, и некоторые не соблюдают правила безопасности элементарные. Вот благодаря таким людям и усложняют закон, подходите к этому делу серьезно, вы все таки с детьми работаете.
Евгений Аркадьевич
 

Сообщение Татунька » более года назад 27 фев 2021, 19:22

Здравствуйте, занялись батутами в прошлом году. Город не большой, куча развлекательных центров, в парках стоят батуты...Конкуренция большая. Купили батут б/у, хотели ездить по дворам, и близ лежайшим деревням, тк там развлечений толком нет. Но в связи с пандемией все накрылось медным тазом...Вышли не много из положения, тк батут не сильно большой 6*4*3 разрекламировали как выездные аттракционы на мероприятия. Спрос был, но не большая реклама была. В этом году хотим вернуться к идее поездок по деревням и дворам. Подскажите пожалуйста, кроме паспорта батута, нужны ли САНПИН делать и еще кучу разрешений? В парках вставать смысла нет, поэтому хотим передвижной аттракцион оставить.
Татунька
 

Сообщение Administrator » более года назад 28 фев 2021, 08:09

Здравствуйте, Татунька. Не слышал, чтобы требовались какие-то дополнительные документы. Если их кто-то спросит, то у того кто спросит можно поинтересоваться, на основании каких документов они интересуются и в них почитать подробнее.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » 22 мар 2023, 12:02

Хотим поставить батут сеточный как правильно организовать его с детьми по времени. И какая стоимость.
Гость
 

Сообщение Administrator » 22 мар 2023, 13:53

Здравствуйте. Если Вы про время работы, то можно установить время в светлое время суток. Например с 9:00 до 20:00. Стоимость можете посчитать исходя из расходов или посмотреть какая стоимость на других батутах поблизости.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Пред.на главную



Вверх Вниз