Доход с нуля

Авто кинозал

Сообщение akajoke » более года назад 29 май 2013, 22:13

Здравствуйте дорогие товарищи, а также Азазел и Ромарио 38-й (самые наибольшие спорщики).
Сидел я намедни в одной из синих социальных сетей и просматривал страничку моей знакомой диджейки на люксовом радио (имя скрыто с целью конспирации). Итак, сидел я и увидел одно видео, которое она снимала для одной телепередачи (простите за тавтологию). Сюжет этот был про авто кинотеатр (это когда сидишь в машине а на улице на большом экране показывают кино). И вспомнил я детство , а вернее фильмы из детства в которых присутствовал подобный сюжет. И подумал я – а чем это не бизнес. Он конечно не с нуля, там вложения огромные, но и прибыль идентична. Сейчас постараюсь коротко постараюсь рассказать, что понадобиться для этого бизнеса. Итак, начнем-с.

avtokinozal


1. Место. Оно должно быть где-то возле центра города, но обязательно должна быть большая территория для парковки максимального количества автомобилей.

2. Помещение. Клиентам оно не нужно, так как они будут сидеть в своих машинах, а вот вам понадобиться, и не одно, а 2-3 (зачем третье я напишу в конце). Это касса (маленькая будочка), и администраторская часть (то есть ваше место).

3. Документы. ИП или ООО, и если вам понравиться концовка, то и все остальное для создания кухни (только кухни, а не ресторана/бара или кафе).

4. Оборудование. Большой пребольшой телевизор с суперовой акустикой, парковка большая, и читайте в конце.
Почти конец.
phpBB [media]

В том сюжете, о котором я говорил выше, была следующая услуга: человек включал аварийку и к нему подходил официант с меню. В нем представлено огромное разнообразие блюд и напитков, начиная пюре и заканчивая винегретом (еда), и начиная водой с крана и заканчивая кока-колой (это конечно шутка, точно, что в меню я не помню).

На этом все. Желаю всем вам (в том числе и Азазел с Ромарио 38-м) удачи и терпения, а все остальное приложиться.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение azazel » более года назад 01 июн 2013, 19:34

Если честно то я никогда не ходил в авто кинозал. Есть в нашем городе пару мест но когда прохожу мимо них то всегда там бывает пусто.Я не могу сказать что делать с документами но могу сказать что если есть товар в красивой у поковке то его легче продать.Ну да, качество желательно. :)
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение akajoke » более года назад 02 июн 2013, 09:27

Ну да. Но я же сказал в начале что не видел ни разу его в живую, только в фильмах. А клиенты мне кажется собираются вечером, потому что днем жара.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение motko » более года назад 12 июн 2013, 02:29

У нас в городе в стационарны кинозал никто не ходит. С десяти штук осталось только два и то выживают, люди пойдут на такие развлечения только тогда когда в кармане будет много денег, а большинство наших соотечественников выживают.
motko
Участник
 
Сооб­щения: 91

Сообщение akajoke » более года назад 12 июн 2013, 17:00

Ну когда идет кино то не слышно что делается в машине, и в основном не видно. Вы взрослый, поймете))
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение нася » более года назад 07 авг 2013, 23:41

авто кинозал - это просто супер! я была всего 2 раза, но меня очень сильно впечатлило. это что-нибудь потрясающее! конечно такое впечатление остается только тогда, когда соответсвует качество: величина экрана, звук, четкость изображения и т. д. ну конечно , что немаловажно - цена.
нася
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Randar » более года назад 12 авг 2013, 13:34

Это реально в странах и местах, где автомобиль - основное средство передвижения абсолютного большинства населения, включая значительную часть бомжей (например, США). Таким образом, у нас это могут быть только стоянки на больших перевалочных пунктах (порты, аэродромы, точки пересечения границы и т.п.) либо большие торговые центры, в которых можно очень долго ходить или возле которых долго ждать. Но там и в самих центрах, как правило, есть кинотеатры.
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

Сообщение akajoke » более года назад 13 авг 2013, 19:48

Но таких же нет, а это ОГРОМНЫЙ +
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение leojkee » более года назад 22 авг 2013, 08:36

идея, конечно супер, НО. Сейчас большинство смотрят фильмы дома, либо на крайний случай в кинотеатре, который тоже не далеко от дома. Но данный кинотетар, огромных размеров, а это значит, что аренда земли в городе, будет ее по карману, а делать за городом, будет бессмысленно т.к. большинство людей ленивые (им, что по-ближе и дешевле подавай)
leojkee
 

Сообщение Administrator » более года назад 22 авг 2013, 11:24

Землю можно арендовать с почасовой оплатой, на время сеанса. Можно использовать парковки у гипермаркетов которые работают до вечера, а ночью стоят пустые.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение leojkee » более года назад 22 авг 2013, 20:14

Administrator писал(а):Землю можно арендовать с почасовой оплатой, на время сеанса. Можно использовать парковки у гипермаркетов которые работают до вечера, а ночью стоят пустые.

не плохой вариант, но все же я думаю, не окупится. Слишком много затрат, а прибыль гроши :-)
leojkee
 

Сообщение Кондратий » более года назад 28 сен 2013, 00:13

Ели сделать цену билета на фильм доступной для простого гражданина, то люди поедут в такой кинотеатр однозначно. Ведь затраты для создания такого кинотеатра минимальны. Думаю, идея очень перспективна.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение akajoke » более года назад 05 окт 2013, 19:01

Кондратий, не сказал бы что минимальны. Сколько стоит такой экран, и как его подключить, установить??
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Administrator » более года назад 05 окт 2013, 19:26

Простой проектор стоит 10 тысяч рублей. Для экранов средних размеров должно хватить. Сам экран можно сделать из белой ткани, думаю обойдется дешевле проектора.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Olegfreedom » более года назад 04 янв 2014, 18:33

Идея отличная, у нас в Запорожье есть такой кинозал, стоит возле парковки на рынок(место выбрано так, что б само-рекламировало авто кинозал ) днем там много людей скупляються, и видят что есть такая вот услуга, вечером особенно в летний период пользуется большой популярностью.
Olegfreedom
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение Алексей_174 » более года назад 07 янв 2014, 17:37

я живу в городе населения 160000 человек у нас уже 5-ый год пытаются запустить такой кинотеатр. Но как то не удачно скорей всего у них не получается организовать нормально фильмы какие то старые максимум сколько я видел там машин это от 5 до 10. и то это был какой то интересный фильм. Место они выбрали не очень не было ни палатки, ни магазина рядом который продавал бы попкорн. Кино без поп корма деньги на ветер. Рекламы не какой нет так если только в контакте или от знакомых. Я считаю, что им надо было организовать все сначала, потом открывать. Скорее всего, у них просто не хватило денег. Если бы хорошую рекламу. Палатку с поп кормом. И фильмы по свежей то было бы нормально.
Вложения
6ddd8f
2ef7ec
Алексей_174
Участник
 
Сооб­щения: 35

Сообщение akajoke » более года назад 21 янв 2014, 02:08

В последнем сообщении очень правильное очень правильно замечание по поводу рекламы и попкорна. Конечно все сообщения правильные, но это мне показалось как раз самое то)) ИМХО
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Сергей М. » более года назад 28 янв 2014, 22:06

Выгодная идея, так как не сильно популярна в нашей стране. Рынок пуст, а значит - очень хорошая возможность поднять немного денег. Плюс к этому можно добавить несколько товарных машин с мороженным или хот-догами. Это позволит людям сидеть тут подольше.
в таком случаи можно будет проводить марафоны фильмов: "День ужасов", "День Роберта Земекиса" и так далее - однотипные фильмы весь день. Там с 8:00 до 20:00. Хорошая возможность посетить природу и кинотеатр одновременно!
Сергей М.
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение akajoke » более года назад 16 фев 2014, 21:05

Сергей М. а еще можно столики поставить, чтобы люди могли выходить из автомобилей и покушать. Тут же естественно должна быть кухня. Получается уже ресторан+кинотеатр. Интересно)
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Destroyer » более года назад 28 фев 2014, 14:51

Да, думаю, что авто кинозал - это свежий воздух в развлекательной сфере показа кино. В нашем немаленьком городе есть всего один такой автомобильный кинозал, и он пользуется небывалым успехом! Билеты на сеансы раскупают как горячие пирожки со сгущёнкой)) Один минус - показывают мало фильмов (небогатый ассортимент). Если эту проблему убрать, то, я думаю, многие сядут на своих железных коней и помчаться на очередной сеанс.
Destroyer
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение sioffo » более года назад 26 дек 2014, 20:00

А что скажете насчёт авторских прав? Сколько уйдёт денег на показ свежих фильмов, без повторов?
sioffo
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Radvanski » более года назад 28 дек 2014, 00:58

Сейчас большинство смотрят фильмы дома,

Ну зимой думаю врятли такой кинозал будет пользоваться популярностью ибо выседеть в машине пару часов даже с подогревом для многих накладно да и неудобно сидеть в тулупах по нескольку часов, другое дело весна - осень, это же романтика :D
Radvanski
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение podosenok » более года назад 30 мар 2015, 12:53

Всё продумали уже: и экран, и покушать. А вот репетуар и где брать фильмы - не продумали. Хорошо было бы запускть или новинки, или старые популярные фильмы. Я бы сходила на "Терминатора" с удовольствием. Или "Чужой". А можно устраивать тематические недели, например, неделя кино артхаус. Неделя триллеров. А заштатный низкопробный фильмец и дома посмотрят.
podosenok
Участник
 
Сооб­щения: 73

Сообщение SERB » более года назад 06 авг 2015, 16:46

У нас хоть город и не маленький, но такой кинозал прогорел. Не прибыльно это.
SERB
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Гость » более года назад 06 ноя 2015, 15:20

У нас в Питере тоже такой летом функционировал - прикольно, но дорого (около 500 с машины)
Гость
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз