Доход с нуля

Бизнес на аквагриме

Сообщение ARTEM22 » более года назад 27 апр 2015, 14:37

Аквагрим – это рисование красками на теле человека. Раскрашенные красками детские личинки можно встретить практически на любых праздниках, днях рождения, днях города и даже на открытии торговых центров. Детям нравится преображаться в необычные и интересные образы, рисунки на лицах делают праздник более ярким и необычным. Из-за этого аквагрим и является востребованным. Если вам это занятие по душе вам нравится и вы умеете рисовать, то на этом можно неплохо заработать.
acvagrim

Виды аквагрима:
-герои мультфильмов,сказок,комиксов, фильмов и т.д.
- Бабочки
- Животные
- Цветочные сюжеты
- различные отдельные рисунки в разных местах на лице:цветочек,бабочка,сердечко,флаг и т.д.

А так же бывает и взрослый аквагрим:

- Свадебный
- Для болельщиков
- Можно даже расписать живот беременной женщины

Аквагрим так же часто используется для тематических вечеринок

Часто требуется бодиарт-роспись всего тела или отдельные части.

Для организации бизнеса потребуются краски различных цветов, кисти, ватные палочки, салфетки, губки, вода, палитра и эскизы. Рисовать аквагрим не очень сложно, но по тренировать на друзьях или родственниках следует.

У не которых людей бывает аллергия на краску,поэтому сначала следует сделать небольшой мазок на руке и посмотреть не будет ли зуда или покраснения. На качественный грим реакция проявляется очень редко и поэтому он может быть только у детей аллергетиков.
ARTEM22
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Okeana » более года назад 05 окт 2015, 12:10

Добрый день. Мне импонирует идея указанного вида бизнеса. Не так давно мы с друзьями (художники по образованию) собрались и решили воплотить в жизнь бизнес по аквагриму. Естественно все делали сами. Кисти, краски, эскизы - все собрали заранее. И начали искать заказчиков. Делали это в основном по интернету: через социальные сети. Создали свою группу, выложили туда примеры работ (постоянно пополняя коллекцию). Основное направление было: детский аквагрим и тематический аквагрим. В общей сложности занимались этим год, наработали немаленькую базу заказчиков, появились постоянные клиенты. Проследили определенную динамику: детский аквагрим пользовался наибольшей популярностью, на втором месте был тематический аквагрим. Мы разрывались от заказов на хеллоуин, новый год, восьмое марта и 23 февраля. Теперь (спустя год) мы оформили собственный сайт и можно сказать, что дела идут в гору. Важный момент в таком бизнесе: вы должны нравится клиентам (в особенности детям) и проявлять дружелюбие, а также помнить, что ваши клиенты - живые люди, которые составят о вас определенное мнение. Это сильно повлияет на то, будут ли они прибегать к вашим услугам в будущем. Уверена, что если вы не лишены способности к рисованию и являетесь по натуре приятным человеком, вариант подобного бизнеса - для вас!
Okeana
 

Сообщение Administrator » более года назад 05 окт 2015, 17:51

Более подробный рассказ об опыте запуска этого бизнеса здесь: секреты успеха в бизнесе на аквагриме.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз