Доход с нуля

С помощью федеральной или областной программы

Сообщение Olga301060 » более года назад 23 июл 2015, 15:20

На данный момент существует много бюджетных программ помощи для развития территорий. Особо приветствуются инициативы жителей, малый бизнес в области благоустройства, озеленения, рекреационных идей для отдыха и досуга и туризма. Много средств выделяется и для подъёма сельского хозяйства. Это конечно не с нуля, но получить неплохую поддержку всё же есть шанс. С сельским хозяйством посложнее, для этого надо уже иметь как минимум большой участок земли не менее 1 га или аренду земли, что не так дёшево. А также быть фермером или иметь зарегистрированное предприятие с такой направленностью. Да и какие-то уже собственные вливания в этот бизнес и не малые.

park


А вот с рекреацией и озеленением можно найти более дешёвый вариант. Можно рассмотреть например организацию парка или сквера на пустыре или заброшенной территории. Вот в таком парке можно установить платные аттракционы, сооружения и т. д., организовывать всевозможные платные мероприятия, это уже зависит от вашего желания, фантазии и потребностей вашего города.

Для участия в программе от Вас потребуется бизнес-план в котором вы должны указать сколько средств в этот проект будете вкладывать Вы сами. В эти средства можно отнести расчистку пустыря, посадку деревьев, проект парка, дизайн проект. Это Вы можете сделать с малыми затратами собственными руками . Деревья: липы, берёзы, клёны и т. д. можно накопать бесплатно и самим посадить. Эскизы проектов для участия в конкурсе, если вы умеете рисовать, вы сделаете сами или попросите помочь друзей. Всё это осметьте. На этом можно набрать тысяч 100-200, как раз то, что требуется от Вас.

Остальное, обычно выделяемое 1000000-3000000 руб. - из бюджетов. Зайдите в отдел архитектуры местной администрации. Попросите для этого проекта копию с карты масштаба 1:500 и 1:10000 того участка где Вы собираетесь обустраивать парк. Заодно выясните какие документы и материалы ещё необходимы для участия в конкурсе. Эти инициативы там приветствуются.

Обычно конкурсы проводятся в начале года: зимой или весной. Так что у Вас есть шанс выиграть такой конкурс. Для города и жителей сделаете большое дело и себе создадите сферу деятельности. Денежные средства выделяются безвозмездно. Главное чтобы было соответствующее качество работ и жёсткое выполнение сроков ввода. Конечно потрудиться придётся не мало, но того стоит.
В нашем районе несколько таких программ уже действует.
Olga301060
Участник
 
Сооб­щения: 28
Откуда: тверская обл.



Вверх Вниз