Доход с нуля

Франчайзинг - бизнес с нуля

Сообщение gfhfien » более года назад 18 май 2013, 20:03

При нехватке средств на открытие собственного бизнеса можно заняться франчайзингом. На Западе такой вид бизнеса уже давно получил большое распространение, у нас пока таких предприятий очень мало, хотя предложения есть.
Коротко о сути бизнеса. Вы находите предложение крупной фирмы, согласной предоставить Вам в управление свое оборудование, материалы и другое, в зависимости от вида деятельности. Вы открываете свое предприятие под торговой маркой этой фирмы и начинаете работать.
Конечно, львиный процент прибыли придется отдавать, да и самостоятельность такого бизнеса лишь кажущаяся. Но все же это БИЗНЕС, а не работа по найму на государство или дядю-работодателя.
franchaizing
gfhfien
Участник
 
Сооб­щения: 20

Франчайзинг - бизнес с нуля.

Сообщение den555 » более года назад 19 май 2013, 13:52

Согласна, что франчайзинг - одна из наиболее прибыльных сегодня способов бизнеса. Например, очень популярно сегодня франшиза кофейни. Вступительный взнос всего 290-500 долларов, а инвестиции около 600-1000 долларов. Не нужно самому закупать оборудование: все предоставляет в пользование фирма (бренд), в том числе бизнес-план, обучение персонала, все необходимые шаблоны документов. Очень удобно практически готовый бизнес. А начинать все с нуля сложно.
den555
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение akajoke » более года назад 28 май 2013, 21:34

Да не, потом почти все отдавать тому же дяде. Лучше взять кредит.viewtopic.php?f=7&t=1687
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение azazel » более года назад 29 май 2013, 01:05

Ну франчайзинг так франчайзинг, зато не нужно бегать как угорелый под чужой плетью, работайте усердно, по франчайзингу или без вам все равно придется много работать. Ну и пусть львиная доля достанется кому то другому но ведь и для начало и это подойдет.
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение irismishka » более года назад 29 май 2013, 13:32

Франчайзинг - это конечно круто, но далеко не с нуля. Можно отлично развернутся если есть хотя бы тысяч 10 долларов. Сам очень часто замечаю, что большинство ресторанов сотрудничают по франчайзингу поэтому, если есть желание стать ресторатором и при этом, у вас маленький капитал - то стоит задуматься на тему такого сотрудничества.
irismishka
Участник
 
Сооб­щения: 29

Сообщение gfhfien » более года назад 01 июл 2013, 20:47

Многие думают, что франчайзинг - это только рестораны и кафе. На самом деле предложений довольно много, как в сфере услуг, так и в производстве. Достаточно хорошенько полазить по Нету, просмотреть прессу - обязательно найдется что-нибудь подходящее.
gfhfien
Участник
 
Сооб­щения: 20

Франчайзинг - бизнес с нуля

Сообщение Korinna1990 » более года назад 07 май 2014, 12:57

Это клево для тех кто имеет кучу бабок или взял кредит, но сам ничего не знает о строении бизнеса. Во франчах все для каждого разжевывается, что и как должен делать каждый работник.
Korinna1990
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Ярославич » более года назад 22 май 2014, 21:38

Да, это очень хороший способ научится почти самостоятельно работать. Узнать, что и как - пороху понюхать. Есть возможности совершать ошибки (а на первых порах - они неизбежны) без риска попасть в долговую яму. А потом уже можно и самостоятельно начинать работать.
Ярославич
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Aizen » более года назад 16 июн 2015, 09:41

Франчайзинг - это лучший вариант начала бизнеса, для тех кто хочет иметь свой бизнес. Начинающему бизнесмену предлагают как товар, для продажи так и технологию продаж, причем технологию проверенную и гарантированно рабочую. Мой приятель купив франшизу одного из фастфудов полгода назад, говорит , что это дало ему не только доход, но и знания и навыки в сфере бизнеса.
Aizen
 

Сообщение Эля » более года назад 16 июн 2015, 15:21

Это хороший способ начать для тех, кому не стоит брать кредит. А если опыта ведения бизнеса нет, то лучше не делать лишних долгов. Попробовав свои силы в какой-то сфере уже точно будешь знать ее тонкости и есть ли смысл не искать что-то еще.
Эля
 

Сообщение R-Z » более года назад 18 июн 2015, 09:51

Бесплатные франшизы как правило хороший доход не принесут и как правило нацелены на оптовую реализацию своего товара или услуг порй весьма скверного качества завуалированного красивой вывеской (нас много,мы всероссийская сеть!!!).А на самом деле это просто передача товара/услуг под реализацию по завышенным ценам.Очень часто у таких франшиз даже нет роялти.Серьёзные высокодоходные франшизы стоят дорого и у них весьма серьёзные требования к соискателям
Аватара пользователя
R-Z
Участник
 
Сооб­щения: 38

Сообщение Dasha-Vasilek » более года назад 04 фев 2018, 22:28

Смотря какая франшиза и в какое время и в каком регионе. Всегда есть много но. Поэтому прежде чем работать по франшизе, нужно изучить спрос. К примеру, франшиза туроператора Coral Travel всегда приносила неплохой доход, немогу с уверенностью сказать что будет дальше, но работать с ними удобно.

Мало кому известная франшиза Легород тоже приносит стабильный доход. Но сколько времени она будет интересна никто не знает.

А наоборот, известная франшиза Адидас, даже в рекламе не нуждается, но показывает абсолютно не предсказуемые цифры за отчетный период, то много, то мало.

По одной франшизе в разных городах можно увидеть абсолютно разные цифры дохода.
Dasha-Vasilek
Эксперт
 
Сооб­щения: 303

Сообщение INTITA » более года назад 01 мар 2018, 11:37

Франшиза- неплохая идея для старта. Всегда можно подобрать условия, так сказать, себе по карману. Поработать "под присмотром" и иметь уже опытных наставников - все это имеет как плюсы, так и минусы... Из минусов- корпоративный стиль, правила и пр. А плата за франшизу - так считайте, что это ваше бизнес-обучение! Причем быстрое и качественное. А дальше можно уже самому решать в какую сторону двигаться
INTITA
Новичок
 
Сооб­щения: 1

на главнуюна главную



Вверх Вниз