Доход с нуля

Продуктовый магазин в квартире

Сообщение alexdndz » более года назад 09 июн 2013, 01:22

В Америке давно успешно действует следующий бизнес.
Людям предлагают БЕСПЛАТНО установить дома винный шкаф(винный холодильник), цена которого начинается от 200$.
Так же этот винный шкаф БЕСПЛАТНО заполняют вином, общая стоимость которого также начинается с отметки в 200$.

Человеку говорят, что он может в любое время воспользоваться винным шкафом, точнее его содержимым, если он это сделал, он должен заплатить за выпитую бутылку вина. Оплата только по факту! Деньги либо списуются с кредитки, либо передаются менеджеру в момент пополнения выпитого вина (в момент доставки новой «партии») .

Конечно, в странах СНГ бизнес вином может не прокатить, так как культура употребления данного напитка не особо развита. Разве что искать клиентов среди гурманов или просто состоятельных людей.
Но можно же эту идею реализовать иначе.

Что если заполнять не вином, а продуктами питания. И использовать не холодильник, а обыкновенный шкафчик размером 60 на 30см.(например).Его можно купить за 30$.
Главное чтобы дверцы были прозрачными!:)

То есть предлагать людям БЕСПЛАТНО поставить к ним в квартиру/дом шкафчик с продуктами питания и сказать :
«Хотите, можете пользоваться содержимым, хотите, можете не пользоваться. Если у вас закончатся товары из шкафчика, вы можете позвонить нам, и мы вам привезем новые продукты. Либо же в конце месяца к вам будет приходить менеджер и если вы воспользуетесь какими-то продуктами из шкафчика вы ему на месте оплатите их стоимость по каталогу (прайсу-не важно), а взамен получите новый товар. Доставка продуктов к вам домой БЕСПЛАТНАЯ. Цены на продукты равны ценам в супермаркетах, а в некоторых случаях даже ниже. Также вы можете заказывать любые другие товары через наш интернет магазин. Доставка опять же БЕСПЛАТНО
Лично я бы не отказался от такого шкафчика у себя на кухне. Это удобно – если что, не надо бежать в магазин – открыл шкафчик взял что надо, а позже оплатил.

Продукты должны быть с длительным сроком хранения. Это должны быть продукты повседневного использования (макаронные изделия, крупы, чай, кофе и т.д. ) или глядя на которые хочется их съесть (различные сладости или всевозможные снеки и др. кодитерка).
Также можно наполнять : сигаретами, слабоалкогольными напитками и не только «слабо») а и «сильно») алкогольными – правда если конечно это не нарушает закон о распространении подобных товаров.

Как думаете, из этого может что-то получится?
Вложения
183-4_inner
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192
Тегимагазин в квартире, магазни в шкафу, продукты в шкафу

Сообщение akajoke » более года назад 09 июн 2013, 12:07

А какая выгода?? Купи шкафчик, закупи продукты, на шару их вози. Где выгода??
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение alexdndz » более года назад 14 июн 2013, 15:11

Выгода в разнице цен. Покупаем по оптовой, продаем по розничной. Тотже вариант обыкновенного магазина, только не нужно тратить деньги на аренду помещения, продавец, касир и кладовщик - член семьи. Нужны только агенты по доставе(они же менеджеры).
Конечно есть проблема-стоимоть продуктов низкая(точнее прибыль с их реализации-наценка). Решение-либо делать ограничение на минимальный заказ , либо делать условием участвие в таком проэкте - мин. от 5квартир с подъезда. Тоесть что бы привозить продукты не в одну квартиру с подъезда, а сразу в несколько.
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение alexdndz » более года назад 14 июн 2013, 15:15

наценка на продукты в супермаркетах - 10-30%. На некоторые товары(наприм. сигареты ) наценка начинается с отметки в 30%.
Аватара пользователя
alexdndz
Эксперт
 
Сооб­щения: 192

Сообщение Eldar » более года назад 18 сен 2013, 19:42

Есть один нюанс в организации данного бизнеса, это тарифы по которым придется оплачивать коммунальные услуги за квартиру, ведь если использовать жилплощадь для коммерческих целей то и все тарифы будут выше, можно уклоняться от уплаты но это наказуемо.
Eldar
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Administrator » более года назад 18 сен 2013, 22:06

Предпринимательская деятельность не запрещена в жилых помещениях. По крайней мере так говорит жилищный кодекс, статья 17, пункт 2. Но платить налоги надо, чтобы налоговики не придирались.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 19 сен 2013, 10:45

Можно даже сделать так - при первом пополнении узнать пожелания жильцов и сразу поставить холодильник с тем что они постоянно потребляют. Крупы, макароны, сахар, масло. Если размеры шкафа 60*60*30, его объем 108 литров. Допустим товары мы поставили в среднем по 50 рублей за литр объема. Тогда весь шкаф можно наполнить на 5400 рублей. В месяц один человек потребляет продуктов от 5 000. Еще надо учесть, что человека заранее не знает сколько он съест в этом месяце и вообще будет ли он питаться дома. Но в среднем на половину от суммы можно рассчитывать. Можно проезжать по всем клиентам раз в неделю и пополнять продукты. У тех кто покупаем меньше всего продуктов ящик забирать или предложить абонентскую плату им. Мне очень нравится идея. Еще такой вопрос возник, как проверять целостность упаковки? Возьмут сделают дырочку в пакете и отсыпят треть. С вином это сложно сделать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение brilliant_kz » более года назад 27 сен 2013, 17:59

погодите то есть например у меня будет стоять дома такой же шкаф, сижу я такой с жутким желание поесть сладкого, открыл взял съел, а что меня остановит от того чтобы в следующий раз когда я буду идти домой купить этих же конфет в магазин и положить назад шкаф?
brilliant_kz
Участник
 
Сооб­щения: 56

Сообщение Гость » более года назад 29 дек 2013, 22:41

А что если открыть небольшой магазинчик у себя в квартире! Многие жильцы многоквартирных домов будут приходить! Зачем одеваться и зимой идти в магазин, когда поднялся на соседний этаж и купил все что нужно! Легко и быстро!
Гость
 

Сообщение Сергей М. » более года назад 13 янв 2014, 00:40

brilliant_kz писал(а):погодите то есть например у меня будет стоять дома такой же шкаф, сижу я такой с жутким желание поесть сладкого, открыл взял съел, а что меня остановит от того чтобы в следующий раз когда я буду идти домой купить этих же конфет в магазин и положить назад шкаф?


Можно, к примеру, осмотреть такой вариант. Те продукты, которые будут в этих шкафчиках, на упаковке будут помечаться с определенным штрих-кодом, так сказать. В котором будет указан номер дома, заказчика шкафа, и так далее. Таким образом замена товара будет невозможна.
Сергей М.
Участник
 
Сооб­щения: 17

Сообщение Пепел » более года назад 17 янв 2014, 17:09

Ребята в России не прокатит, каждый второй ваш шкаф будет ломать и крушить по пьянке а потом судебные волокиты с каждым алкашом. Вопрос... Оно того стоит?
Пепел
 

Сообщение Алексей_174 » более года назад 19 янв 2014, 04:29

Правильно выше сказано, что не прокатит. Еще появятся соседи, которым это не понравится, и начнут жалобы писать во все инстанции. Да и не все будут ходить в такой магазин. Многим удобно после работы заехать, например в "Ашан" и все купить. Но не как не в подъезде в квартире выше или ниже этажом. Выбор как в супермаркете вы не сделаете. А так по мелочи всегда есть магазины возле дома, куда можно зайти и все купить. И другое на чем вы хотите заработать? клиентов будет не так уж и много, цены как в ашане вы не сделаете. Я видел у нас в городе такой магазин, место выбрали не плохое. Соседям не как не мешают. Люди идут с работы, кто подойдет сигареты купит, кто пиво дети жвачку. На сколько я знаю у них не че не оформлено. Просто на окне решетка за ней витрина и окошка. А у нас во дворе торгуют спиртом или еще, какой то гадостью что круглосуточно есть спрос. Причем очень хороший спрос кто этим всем торгует неплохо живет за пару лет взяли себе джип. А полиция все знают и не че не делают. А в квартире так открыть магазин. Так сразу прибегут с проверкой. А если уже все оформлять официально, то это уже совсем другие затраты.
Алексей_174
Участник
 
Сооб­щения: 35

Сообщение Оксаночка » более года назад 19 фев 2014, 00:19

А вы все задумывались о том, что вы будете делать, если человек отказался платить за съеденные продукты, или разгромил этот самый холодильник??? У нас в стране банки свои кредитные долги не может забрать со многих знающих людей, а вы тут про бесплатный холодильник с продуктами в рассрочку...
Оксаночка
 

Сообщение ТатьянаZ » более года назад 13 авг 2014, 17:51

Точно, с 90% шкафов придется распрощаться. На частную территорию (в чужую квартиру) еще пойди попади, чтобы получить рассчет или проверить функциональность ящика.
Соседка живет все лето в дачном поселке. Организовала у себя на дому магазинчик продуктов длительного хранения: макароны, сахар, консервы, карамель. Очень динамично идет бизнес. Продукты привозит сын каждый выходной.
Аватара пользователя
ТатьянаZ
Участник
 
Сооб­щения: 45

Сообщение Марго » более года назад 22 сен 2014, 02:08

Лично меня эта идея не вдохновила, я бы была категорически против чтоб мне дома что то устанавливали, приходили раз в месяц, обновляли и т.д., лишние заботы и хлопоты, хотя не спорю, бывают ситуации когда что то из продуктов очень нужно, а идти в магазин не охото. И расходы мне кажется, будут больше чем доходы, другое дело, если бы такой "шкафчик"/аппарат/автомат стоял бы в подъезде. Удобно, кончилась соль, не надо бежать в магазин или брать у соседей, оплатил, взял и все отлично. Или дошла до дома и вспомнила что забыла купить макароны, купила в автомате у себя в подъезде. Люди ленивые сейчас стали, так что думаю что и цены можно было бы сделать выше чем в магазине, ведь лучше переплатить рубль, а то и 10, зато никуда ходить не надо. Но в подъезде опять же нужно следить за этим всем, чтоб кто нибудь не унес ваш автомат или не сломал
Марго
 

Сообщение Administrator » более года назад 22 сен 2014, 05:12

Консьерж нужен.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение igr » более года назад 09 янв 2015, 20:44

Был в гостях на Рождество. Квартира на первом этаже где балкон полуторцевой. Там вполне можно сделать пристройку и сделать небольшой магазин.
igr
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Administrator » более года назад 09 янв 2015, 22:20

Пристройка к балкону потребует согласований перепланировки. Это дорого и долго. Проще подобрать низкий балкон и сделать остекление в виде витрины. На остекление никакие согласования не требуются.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Константин32 » более года назад 23 июл 2015, 20:27

Безусловно, отличная идея. Только, зачем именно дома? Почему не в гостиницах и офисах? Вот где это на самом деле востребовано. Я думаю, и администрации будут не против. А уж если дома – тогда уж холодильник с пивом. У меня бы точно не надолго его хватало бы.
Константин32
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение Светлана C » более года назад 12 сен 2015, 16:24

Прикольная идея-магазин в дачном домике) У нас одна соседка тоже так торговала, семечками и пивом) Многие к ней ходили - у нее цены совсем не сильно отличались от магазинных, и проще было к ней зайти, чем ехать до деревенского ларька, расположенного далеко
Светлана C
Участник
 
Сооб­щения: 43

Сообщение КенБлок » более года назад 11 янв 2018, 22:17

Я все съем ,а платить не буду.Твои действия?
КенБлок
 

Сообщение Administrator » более года назад 12 янв 2018, 07:21

Не платежеспособным больше не привозить продукты, а съеденное как подарок или судиться. :) Лучше даже так - предложить оплатить съеденные продукты, чтобы получить новые.

Я вот подумал, можно ставить такие магазинчики не только в квартирах, но и в подъездах, но там лучше ставить автоматы, принимающие деньги.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Myfaxypa » более года назад 14 янв 2018, 22:13

Недоработанная идея. Куча вопросов возникает.
Аватара пользователя
Myfaxypa
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 15 янв 2018, 07:44

Да, было бы интересно, если бы кто-то запустил такой бизнес. Тогда многие вопросы решились бы и стало бы понятно выгодно ли это вообще.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз