Доход с нуля

Идеи бизнеса 2011

Сообщение Николай76 » более года назад 05 мар 2011, 11:02

Вот и думаешь... Стоит ли такие идеи на форуме озвучивать? Тут только для ликвидации технологического отставания по многим направлениям - есть море идей. Если даже текст набираем на клавиатуре, управляем мышкой, смотрим в LCD монитор - "Made in CHINA". Про все остальное в PC вообще молчу... Все идеи на поверхности и большая часть успешно реализованы... но не у НАС в РОССИИ. :?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 05 мар 2011, 13:31

Да и в мире они не так быстро реализуются. Ведь например создание электромобиля стало возможным довольно давно, и гибридных тоже. Но мало в мире кто предлагает конкурентоспособные гибридные автомобили. Сложно в том что этот бизнес требует больших вложений. С нуля его почти невозможно начать. А вот если бы он был не такой затратный, то думаю за счет конкуренции давно уже продавали бы в основном их. Как раньше были мониторы с электроннолучевыми трубками и их быстро вытеснили ЖК. Мне кажется с автомобилями в будущем произойдет тоже самое.

В России тоже есть бизнесмены занимающиеся этим. Например проект ё-мобиля. Планируют к 2012 запустить производство таких гибридных автомобилей. И как заявляет сам бизнесмен (Михаил Прохоров) организатор окупаться они будут при производстве от 10 000 штук.

Если есть деньги на открытие бизнеса, то можно запустить подобный бизнес и в России. Если нет денег, то можно присоединиться к более крупным игрокам. Сейчас, например" у Ё-мобиля насколько мне известно нет официального сайта. Есть только блог. И если потенциальный покупатель гибридного автомобиля наберет в поисковиках запрос о ё-мобиле, то скорее всего сначала попадет на один из не совсем официальных сайтов. Которые обычно выставленны на продажу. Заработать на таких сайтах можно как киберсковоттеры или за счет рекламы на сайте.

Производят всё в Китае, потомучто там цены на рабочую силу низкие. А сборку или просто продажи можно наладить в любой точке мира. А производство как и большинство заказывать в Китае.

Поэтому я считаю, что чем больше идей бизнеса для размышления, тем больше простора для поиска своей золотой жилы. Интересны как утопичные, так и стопроцентно успешные идеи. Как идеи бизнеса с нуля так и требующие больших вложений.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 08 мар 2011, 06:44

Проект "Ё-мобиль", думаю, очень перспективен. На своем форуме даже создал отдельную тему посвященную этому проекту. В одной из ТВ-передач говорили, что человечество сейчас добывает нефти больше чем она может быть восполнена недрами земли. Это означает только одно - запасы нефти рано или поздно будут исчерпаны. Наша страна долгие годы зависит от прибыли получаемой за счет продажи сырьевых ресурсов. Если закончатся нефть, газ и другие природные ресурсы нам нечего будет предложить миру. Второй вариант - развитые страны в силу технологического прорыва и модернизации существующих технологий просто перестанут нуждаться в нашей нефти. Это может привести к полному краху нашей экономики.

Понятное дело, что в Китае дешевая рабочая сила и многие страны там наладили свое производство.

Рассмотрим идею создания отечественного сотового телефона. Может наша промышленность наладить выпуск отечественного сотового телефона на территории России и с использованием своих компонентов и материалов? Насколько мне известно - мы сильно отстали в производстве микрочипов. Нет элементной базы для производства микросхем, микропроцессоров. Закрытые разработки и производство, конечно, есть но для ВПК. Закрытые разработки, наверное, нельзя использовать в массовом производстве.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 08 мар 2011, 11:59

Николай76 писал(а):Проект "Ё-мобиль", думаю, очень перспективен. На своем форуме даже создал отдельную тему посвященную этому проекту...

О проекте "Ё-мобиль" (forum точка e-proficom точка ru/viewtopic.php?f=50&t=737).
Николай76 писал(а):Рассмотрим идею создания отечественного сотового телефона. Может наша промышленность наладить выпуск отечественного сотового телефона на территории России и с использованием своих компонентов и материалов? Насколько мне известно - мы сильно отстали в производстве микрочипов. Нет элементной базы для производства микросхем, микропроцессоров. Закрытые разработки и производство, конечно, есть но для ВПК. Закрытые разработки, наверное, нельзя использовать в массовом производстве.

Думаю, может. Но в Китае такой телефон получится дешевле. Какой смысл производить телефоны в России, если можно купить в Китае и просто перепродавать их здесь?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 09 мар 2011, 08:52

Administrator писал(а):Думаю, может. Но в Китае такой телефон получится дешевле. Какой смысл производить телефоны в России, если можно купить в Китае и просто перепродавать их здесь?


В краткосрочной перспективе возможно смысла нет. Можно конечно вообще ничего в России не производить, а только покупать готовую продукцию в Китае или других странах. По сути дела инвестировать в развитие и поддержание экономик других стран. Не забывая при этом вырубать собственные леса, выкачивать газ и оставшуюся нефть. А если рассматривать высокотехнологическое отечественное производство в долгосрочной перспективе? Может в этом тоже есть отдельные плюсы? В развитии отечественного высокотехнологического производства товаров массового потребления плюсы, думаю, есть: модернизация существующих технологий, разработка новых технологий, создание новых рабочих мест, отчисление налогов и т.п. А вот какие плюсы или минусы для бизнеса могут быть? Возможно, ли будет произвести конкурентоспособный товар по качеству и цене? Сложный вопрос…
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 09 мар 2011, 19:58

Есть еще "не торгуемые" отрасли экономики - строительство, перевозки, услуги и т.д. Их и рекомендую, они больше всего росли до 2008 года. Как по вашему кризис уже в следующем году? Все уже почти так же дорого, как и в 2008 - инфляция разгоняется, но пока все спокойны Вы тоже?

Причины прошлого кризиса не утранены, всего лишь дали напечатанных денег.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Николай76 » более года назад 12 мар 2011, 19:50

Василий писал(а):Причины прошлого кризиса не утранены, всего лишь дали напечатанных денег.


Очень интересная тема. Предлагаю для обсуждения открыть отдельную тему с названием "Перспективы развития России". Там бы все и обсудили. Налоги повышают, а этот факт остался незамеченным. ИМХО важный вопрос и тема для обсуждения на бизнес-форуме. Надеюсь, Админ нас поддержит в обсуждении.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 12 мар 2011, 22:01

Создал тему Перспективы развития России. Приглашаю к обсуждению.

А в этой теме предлагаю продолжить обсуждение какие идеи будут прибыльны в 2011 году.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 25 мар 2011, 13:52

Долгосрочные инвестиции и много рабочих мест для Российских программистов!
Создание отечественной операционной системы с нуля и без использования ядра Linux систем.
Как Вам такая идея?

При этом можно даже взять за основу технологии и опыт создания программных продуктов с открытым кодом по лицензии GNU General Public License. Это если инвесторов в проект не найдется. ;)
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 25 мар 2011, 15:03

А есть же какая-то операционная система, которую сейчас государство предлагает использовать в госучреждениях. Не знаю только на базе линукса они или чего-то другого. Помню что бесплатная.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 26 мар 2011, 04:38

Administrator писал(а):А есть же какая-то операционная система, которую сейчас государство предлагает использовать в госучреждениях. Не знаю только на базе линукса они или чего-то другого. Помню что бесплатная.


Не слышал. Плохо наверное предлагают. Скорее всего на базе бесплатного Linux. Интересно, а реально ли "пододвинуть" такого гиганта как Microsoft? Похоже наши вообще решили ничего не делать. Вроде российские программисты ценятся во всех странах. Там платят... а здесь.. делают вид, что платят. :?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 15 апр 2011, 09:11

Странно, что у нас не выпускают собственные ПК для обычных народных масс. Тут я подразумеваю исключительно полный цикл производства. Производство чипсета, цпу, и остальных комплектующих на отечественных производственных мощностях и с использованием своих разработок. Все слышали про Intel, AMD, IBM, Apple и др… Что можно сказать про перспективы развития отечественного производства «народного ПК»?

Или у нас только ракеты бороздят космические просторы… на деньги честных налогоплательщиков... :)
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение ник89009 » более года назад 21 июн 2011, 11:14

каким образом можно описать слово "перспективный" наиболее понятным для людей
ник89009
 

Сообщение Administrator » более года назад 21 июн 2011, 18:28

В данном случае для этого можно использовать слова "многообещающий", "подающий надежды". Для бизнеса - "обещающий высокую прибыль в будущем".
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Valery__ » более года назад 22 июл 2011, 14:13

Насколько эффективным может быть производство 3D принтеров? Я слышал есть такая программа (революционная) где, впервые, машина изготавливает сама себя... И машина эта основана на данном принтере. То есть комплектующие для принтера изготавливает сам принтер...
Вообще то, вероятно, это очередной скачок в экономике. Такой же, к примеру, какой был при создании мануфактурного производства.
Аватара пользователя
Valery__
Участник
 
Сооб­щения: 17
Откуда: Москва

Сообщение Administrator » более года назад 22 июл 2011, 15:46

Почитал в интернете об этом. Вот тут не плохая статья: membrana точка ru/particle/3275
Как я понял суть в том что принтер разрабатывается так чтобы он мог напечатать сам себя. Детали он печатает слоями. Слой за слоем. Каждый имеет толшину, засыхая он твердеет. Так получаются детали. Принтер еще не может делать электронику и собирать сам себя. Вот если доработать принтер до такого уровня чтобы он производил сборку себя и мог делать электронику, то тогда можно было бы получить очень дешевый принтер. Ведь покупая один принтер, и расходные материалы в виде красок получится что принтер по стоимсоти равен стоимости краски из которой напечатан. А разработка нового устройства, особенно революционного стоит много денег. Если такое получится сделать и изготавливать краску по низкой стоимости, то потенциал у такой идеи очень высокий.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 22 июл 2011, 18:20

Ух... Хорошая тема. А можно озвучить модели устройств?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 05 авг 2011, 12:31

Предлагаю обсудить эту идею в теме: 3D принтер
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 12 окт 2011, 20:39

2011-й заканчивается. Предлагаю обсудить бизнесидеи 2012 года, ссылка на тему: идеи бизнеса 2012 года
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 01 ноя 2012, 23:14

Administrator писал(а): Например уже сейчас стали популярны кредиты под 740 % годовых. Люди их охотно берут, потому что процедура получения очень простоя. А тот кто их выдает получает не плохую прибыль.

Приглашаю к обсуждению этой идеи в тему: Деньги займ под высокие проценты.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 13 янв 2013, 19:43

Приглашаю обсудить перспективные идеи в теме идей бизнеса 2014
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз