Доход с нуля

Технология изготовления чучел животных в домашних условиях

Сообщение Ninna » более года назад 02 июн 2014, 08:30

Чучела животных - результат таксидермии. Таксидермии можно научиться и в домашних условиях. Бизнес подходит для творческих людей. Бизнесом в сельской местности легче всего заняться потому что почти каждый сельский житель занимается охотой или рыбалкой. Во-первых чучело будет память о вашей ловли рыбы или охоте. К вам в гости будут приходить друзья и спрашивать ты где ловили ил охотился, что сделал себе такое чучело.

Также можно и продавать свои чучела. Можно продавать чучела для интерьера ресторанов, кафе, музеи, частники-любители, охотникам, рыболовам, интерьер квартир, домов, специализированные магазины рыбалки и охоты, магазины подарков и сувениров. Так что канал сбыта можно найти.

Люди которые занимаются таксидермистом в основном самоучки. Материал для бизнеса есть у каждого кто занимается рыбалкой или охотой. Конечно можно и купить материал. Многие рыбаки и охотники оставляют трофеи на память.

На рынке еще мало людей которые серьезно занимаются изготовлением чучел.

Изготовление чучел:
- рентабельность бизнеса на 100%
- минимальные расходы на материал
- творческий труд и желание развиваться

Процесс изготовление:
Скелет животного или рыбы самое главное научиться перетягивать материала на скелете. Чтобы получилось животное, внутри животного получается пустота, ее можно заполнить опилками. Самое главное весь материал должен быть сухим.
На одну работу уходит от 1-3 дней.

Расходы:
скелет или макет
шкурка животного
время

Доходы:
клиентская база
продажа
chuchelo
Аватара пользователя
Ninna
Участник
 
Сооб­щения: 95
Откуда: Омск

Сообщение neizoleg » более года назад 02 июн 2014, 12:42

На самом деле это направление очень не простое. Известно, что высококвалифицированных профессионалов очень мало. Вот их услуги стоят дорого, но они всегда имеют клиентов. На выполнение некоторых заказов у них уходит несколько месяцев. Поэтому, если и входить в этот бизнес, то надо хорошенько освоить таксидермию (как теоретически, так и практически), понять, какой нужен инструмент и оборудование для этого занятия, найти возможность предложить клиентам высокое качество работы за низкие цены. И уже тогда начинать предлагать свои услуги музеям, зоопаркам, выставкам, в интернете и т.д. И то, на укрепление репутации уйдет не меньше года. Не меньше.
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

Сообщение Patrubok » более года назад 09 фев 2017, 01:12

Пока занимаешься изучением изготовления чучел, можно заняться их перепродажей :-)
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

на главнуюна главную



Вверх Вниз