Доход с нуля
Все что относится к интернету.

Недействительные клики в Google AdSense.

Сообщение Николай76 » более года назад 04 июн 2011, 06:00

Недействительные клики в Google AdSense.

Четыре дня идут недействительные клики (CTR от 1,27% до 18,18%, цена за клики 0,00$) при низком количестве просмотров страниц. Похоже на скликивание рекламных блоков. :? Google AdSense может заблокировать аккаунт. Кто-нибудь сталкивался с недействительными кликами в Google AdSense?

Выдержка из справки Google AdSense.

Почему для некоторых кликов не указан доход?
Это может происходить по нескольким причинам. Возможно, в вашем аккаунте было получено несколько недействительных кликов. Google не оплачивает недействительные клики, но они тем не менее отображаются в ваших отчетах.

Что такое недействительные клики?
Недействительными считаются клики и показы, которые приводят к искусственному завышению расходов рекламодателя или доходов издателя и за которые мы не взимаем плату с рекламодателей. К ним в том числе относятся клики и показы, полученные издателем в результате нажатия на собственные объявления, стимулирования кликов по объявлениям, а также использования автоматизированных средств, генерирующих клики, или источников трафика, роботов и прочего мошеннического программного обеспечения.
Напоминаем, что клики по объявлениям Google должны выполняться только заинтересованными пользователями и что любые методы искусственного увеличения числа кликов и показов категорически запрещены правилами программы.
clickhere
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 04 июн 2011, 06:22

Очень высокий CTR. У меня выше бывал на малопосещаемом сайте, когда несколько дней ни одного клика, а потом один клик, но за счет того что в день мало просмотров, процент высокий. Нулевые клики бывали. Не знаю чем они вызваны. Может быть чужие роботы кликают. Но их было мало. Можно еще посмотреть с каких страниц кликают в Google Analytics - возможно на самой странице размещена информация, провоцирующая искусственные клики.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 04 июн 2011, 06:39

Речь идет о форуме. Провоцирующей информации не размещал и сам не кликал (поскольку знаю о последствиях).

Отчет:
30.05.2011 г. - просмотр 79 - клики 1 - CTR 1,27% - цена 0,00$
31.05.2011 г. - просмотр 93 - клики 11 - CTR 11,83% - цена 0,00$
01.06.2011 г. - просмотр 73 - клики 6 - CTR 8,22% - цена 0,00$
02.06.2011 г. - просмотр 77 - клики 14 - CTR 18,18% - цена 0,00$

До этого обычно на 200-250 просмотров идет редко 1-2 клика, но обычно 0 кликов. Если сравнивать с вышеприведенным отчетом, то видно, что картина изменилась. Как думаете риск потери аккаунта высокий?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 04 июн 2011, 07:33

Думаю высокий.
Для того чтобы уменьшить этот риск можно выяснить от чего происходят такие клики. А до выяснения отключить показ рекламы.
Может быть кто-то из пользователей дотошно смотрит все что есть на сайте и кликает по всем ссылкам. Или роботы какие, сложно понят.
Возможно поможет Google Analytics. Если интегрировать AdSense в Google Analytics, то можно увидеть с каких страниц делают клики и их количество. Второго июня сайт просматривали 77 раз, возможно все страницы были разные а может быть 14 кликов было с одной страницы. Тогда можно будет зайти на страничку и посмотреть почему так происходит. А если еще воспользоваться сторонними сервисами статистики, например лайвинтернетом, то можно узнать сколько времени посетитель проводит на этой странице. Если пару секунд, то или робот или человек зашедший не читать, а кликать. Если несколько секунд, то еще и прочитывает страничку.
При интеграции AdSense в Google Analytics можно посмотреть сайты-источники переходов, то есть те сайты с которых зашли люди кликавшие по рекламе. Сайты и количество переходов за любой день. Может быть переходят с одного сайта.
На этом форуме например AdSense интегрирован в Google Analytics. Если адсенс уже стоит, то для интеграции с аналистиксом нужно зайти в панель управления адсенса и перейти по ссылке регистрации аналистикса. Она постоянно появляется. Потребуется добавить код на страницы сайта. После этого можно будет собирать статистику. Опять же рискуя, что во время сбора статистики будут продолжать кликать.
Еще один вариант, на тот случай если кликает читающий человек, который заходит на сайт набирая адрес в строке браузера: сделать тему на форуме о том что реклама отключается из-за недействительных кликов. И дать понять что это вредно. Встречал в интернете мысль, что если сайт нравится а на нем есть реклама, то люди кликают по ней, как бы для развития сайта или в знак благодарности. При этом видимо думают что риска для владельца сайта нет. А он есть. Может быть кто-то из посетителей переборщил.
Еще один вариант - воспользоваться сервисом статистики, которые фиксирует поведение каждого посетителя сайта. Читал по описаниям что они могут даже записывать движения мышки по сайту. Думаю в этом случае кликальщиков можно будет найти по IP адресу. Опять же если этот кликальщик не предусмотрел возможность спрятать свой IP адрес и менять его постоянно. С учетом того что просмотров мало, то можно отделить такого прячущегося кликальщика по косвенным признакам: операционная система, браузер и его версия, разрешение экрана, количество цветов экрана.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 04 июн 2011, 07:56

Благодарю за очень подробный и полезный ответ.
У меня не было регистрации в Google Analytics и связи с Google AdSense. Упустил этот момент. Сейчас я интегрировал AdSense в Google Analytics. Google Analytics выдал мне код для сайта. Если я не ошибаюсь, то код надо вставить в overall_header.html (для CMS phpBB3) непосредственно перед закрывающим тегом </head>. Займусь с утра.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 04 июн 2011, 20:29

На форумах тех. поддержки прочитал, что код Google Analytics можно ставить в overall_footer.html
Куда правильнее будет поставить код Google Analytics (для phpBB3) в overall_header.html или overall_footer.html ? По идее должны работать оба варианта.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 05 июн 2011, 01:33

Я вставил как написано в инструкции Гугл: перед закрывающим тегом </head>. Файл соответственно overall_header.html. И сразу заработало. Поэтому с футером даже не проверял.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 07 июн 2011, 00:14

Прописал код Google Analytics в overall_header.html - всё работает. Начался сбор информации и формирование отчетности.
Наворотов там... Мне теперь, наверное, неделю курить доки придётся, чтобы всё понятно стало. :)
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 24 июн 2011, 16:56

Несколько тем для информации в отношении оплаты кликов по контекстной рекламе Google AdSense. Ссылки на форум технической поддержки Google.

1. Тема "За три дня, все клики недействительные": google точка ru/support/forum/p/adsense/thread?tid=3a72bf4423f15f92&hl=ru

2. Тема "К меня ~400 просмотров и 5 кликов. денег ноль? эта программа ваша развод идиотов? ": google точка ru/support/forum/p/adsense/thread?tid=7a921ed6dcee9d0f&hl=ru

3. Тема "Составляем письмо в гугл для прояснения картины по доходам за май-июнь": google точка ru/support/forum/p/adsense/thread?tid=5825e98b5e4ff4ae&hl=ru

4. Тема "Гугл не оплачивает клики, смотрел уже отвеченые подобные вопроси не помогло, в списке разрешенных сайт есть": google точка ru/support/forum/p/adsense/thread?tid=48c389bb5ed80f06&hl=ru

У меня с 28 мая 2011 г. по 23 июня 2011 г. абсолютно все клики = 0,00 $. Временно отключил рекламу. Какие будут версии происходящего?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 24 июн 2011, 18:05

Чаще всего упоминается баннер (468 x 60). Такой же как на форуме E-ProfiCom. С другой стороны, если дело только в баннере, то Гугл сам заметил бы ошибку (если она есть). Я не замечал изменений в работе адсенс за последние недели.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение rusik999 » более года назад 04 апр 2013, 16:13

привет всем !меня интересует вот какой вопрос сегодня первый день у меня на сайте появилась реклама гугл адсенс по всей видимости были посетители мне начислилось 0,65 центов через минут 20 я обновил адсенс и денег стало 0,00 куда они делись не понятно!кто знает подскажите!заранее спасибо!
rusik999
 

Сообщение Administrator » более года назад 04 апр 2013, 16:39

У меня бывало что доход изменялся в меньшую сторону, но не сильно. rusik999, возможно у Вас был только один клик и если его признали не действительным, то вполне возможно такое обнуление.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 13 дек 2015, 09:55

На сайте появились переходы по запросу о нулевом доходе с адсенса. Такие доходы связаны с недействительными кликами. Более подробно написал об этом в отельной статье: viewtopic.php?f=40&t=6154
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 13 дек 2015, 13:58

rusik999 писал(а):обновил адсенс и денег стало 0,00

Раньше много раз замечал, как резко меняется заработанная сумма, то в большую сторону, то в меньшую. С чем связано такое поведение - непонятно. Уверен, что не было не то что бы недействительного клика, а вообще клика ни какого не было, сумма меняется сама по себе :lol: .
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

на главнуюна главную



Вверх Вниз