Доход с нуля
Все что относится к интернету.

Категории форума (phpbb)

Сообщение Disraeli » более года назад 18 дек 2011, 23:32

Объясните, как вы это делаете.
1) На данном форуме есть такие большие разделы (как называются?): Действующий бизнес, Идеи бизнеса с нуля, Свое дело.
Как это делается? Это конференции, подфорумы или как?

kategorii


2) Как тему из одной конференции, например, "Свое дело", перенести в "действующий бизнес" - через админку?
Disraeli
Эксперт
 
Сооб­щения: 131

Владельцы форумов, нужны советы (phpbb)

Сообщение Administrator » более года назад 19 дек 2011, 10:40

Дополнил название темы движком форума. На Вашем форуме (forumprobanki точка ru) используется phpbb3. Наверно про него разговор.

По вопросам:

1) Такие разделы называются "категориями". Для того чтобы форуму поменять статус на "категорию", нужно зайти в админку во вкладку "форумы" и напротив нужного форума - "изменить" - это ссылка в виде изображения шестеренки. В первой графе "тип форума" выбираем "категория".

2) Я обычно перемещаю через "модераторский раздел". Если зайти на форум под учетной записью администратора, то в правом верхнем углу появляется ссылка "модераторский раздел". Выбираем "Главная" "Посмотреть форум". Напротив слов "Модерировать форум" выбираем нужный форум. Появляется список тем. Поставив галочку напротив нужной ячейки выбирается тема. А внизу списка тем появляется выпадающее меню с со списком действий, выбираем "переместить" и жмем "отправить". Дальше появляется окошко выбора форума назначения и выбираем оставлять ссылку в прежнем форуме.

Здесь Свое дело" и "действующий бизнес" это категории. В категориях нельзя создавать темы. Соответственно если нужно перенести тему из категории в категорию, то нужно перенести из форума находящегося в одной категории в форум другой категории.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Категории форума (phpbb)

Сообщение Николай76 » более года назад 19 дек 2011, 20:20

В версии phpBB 3.0.6 перевод сделан так:

Тип форума: Раздел, Форум, Ссылка.

Разделы не имеют родительский форум, т.к. это верхний уровень. В разделы могут входить подчиненные форумы. Вроде там всё довольно просто по настройкам... Основные сложности могут вызвать настройки прав и установка модов. Моды это даа... отдельная песня... Особенно, когда написано в инструкции к моду: установка - лёгкая, время - 5 минут... :) А там оказывается пару десятков файлов надо отредактировать, всё правильно перенести, инсталлировать, кеш отчистить, настроить. Где уж там в 5 минут уложиться...
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

на главнуюна главную



cron
Вверх Вниз