Доход с нуля
Все что относится к интернету.

Сервис по автогенерации сайтов SapientGenerator

Сообщение Николай76 » более года назад 15 авг 2012, 15:52

Сервис SapientGenerator точка ru готов облегчить жизнь любителям продавать ссылки в бирже Sape и подобных биржах.

Про сервис SapientGenerator узнал недавно - просматривал рейтинг доходов в бирже TopSape точка ru. На третьей позиции у человека 5000 сайтов и в поле Имя "Я создаю свои сайты здесь" - стояла ссылка на SapientGenerator. Судя по рейтингу TopSape - доход от 5000 сайтов составляет 17920 рублей в день, а за 30 дней это выходит 537600 рублей.


Уникальный контент генерируется методом перебора слов по заложенным в систему шаблонам. Стоимость одной страницы (объем ~ 2000-3000 символов с картинками) сайта = 0,4 рубля. Текст страниц получается довольно читаемый, если верить примерам сгенерированных страниц, которые можно изучить на сайте SapientGenerator.

Может уже кто-то испытывал сервис SapientGenerator точка ru в деле?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Василий » более года назад 15 авг 2012, 17:53

Брехняяя, накручивает sapa рейтинги, чтобы вебмастера старались.

5000 сайтов - домен 100 рублей плюс контент, да еще тиц на 5000 сайтов накрутить и все риски, если рискнете повторить на вас.
Василий
Эксперт
 
Сооб­щения: 293

Сообщение Николай76 » более года назад 16 авг 2012, 06:03

Василий писал(а):Брехняяя, накручивает sapa рейтинги, чтобы вебмастера старались.

5000 сайтов - домен 100 рублей плюс контент, да еще тиц на 5000 сайтов накрутить и все риски, если рискнете повторить на вас.


Про накрутку рейтинга TopSape подтвердить или опровергнуть сложно… Лично у меня нет доказательств присутствия накрутки или отсутствия таковой.

Если я не ошибаюсь, то судя по полю «Тиц» на скриншоте ТИЦ = 3 (<10), т.е. все 5000 сайтов нулевые (ставка сделана на количество сайтов).

Основные риски вижу:

Первое:

Пункт правил Sape: 2.5 Сайты не должны быть автоматически сгенерированы и предназначены исключительно для поисковых роботов и продажи ссылок, а также их наполнение не должно состоять из сгенерированного или спарсенного контента, RSS новостей и т.п.

Вторе:

Сомневаюсь, что сгенерированный контент будет достаточно долго держаться в индексе ПС. Если это все дело начнет пачками вываливаться из индекса ПС, то грош цена таким ГС. Читал, что очень желательно (для повышения "живучести" ГС) использовать старые домены, выдерживать сайты от 6 месяцев (перед добавлением в Sape), а сгенерированный контент щедро разбавлять уникальными текстами (рерайтинг или/и копирайтинг).

В FAQ SapientGenerator.ru пишут, что в индексе сгенерированные сайты держатся не менее 6 месяцев.

В. Сайты, созданные в SapientGenerator.ru хорошо держатся в индексе?
О. Сайты, созданные в SapientGenerator.ru хорошо держатся в индексе поисковых систем Яндекс и Google. Более того, хорошо попадают в индекс и хорошо индексируются. Ответ на данный вопрос основан на опыте.
Для чистоты эксперимента было создано 100 сайтов, которые размещались на доменах второго уровня. Практически все сайты попали в индекс, успешно индексировались в Яндексе и Google в течение полугода. Все это говорит о высоком качестве создаваемых сайтов в SapientGenerator.


Давно уже не заходил на Sape… Сколько сейчас (в среднем) стоит 1 ссылка с нулевого сайта руб.(коп.)/день?
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 16 авг 2012, 10:00

Цена не менялась - от 28 копеек в месяц - примерно одна копейка в день.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз