Доход с нуля
Все что относится к интернету.

Как монетизировать сайт с решениями задач - 3 страница

Сообщение Administrator » более года назад 12 мар 2013, 20:31

А может быть разместить текст задачи и ссылку на решение? Меню я бы не убирал. Под него можно добавлять интересные предложения. Или еще что-то за что мог бы зацепиться глаз.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение alexsher91 » более года назад 12 мар 2013, 20:35

А обложки тоже вставить? Будет неплохо, если вставить условие задачи и ссылку на решение. Но никак не могу представить картину, где и как расположить :(
Примерно представил так:
index.JPG

Но куда вставить остальной текст?
alexsher91
Участник
 
Сооб­щения: 64

Сообщение Administrator » более года назад 12 мар 2013, 21:13

Можно вот так сделать:

Если часть текста не входит, то можно использовать ссылку "далее". Под каждой задачей можно добавить ссылку, по которой человек может найти другие задачи именного этого задачника.
Текст на главной можно сделать шрифтом поменьше. Сейчас он крупнее чем шрифт меню.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение alexsher91 » более года назад 12 мар 2013, 21:21

Мне нравится такое предложение. Только слева, где обложки, придётся создавать блок. Ему нужно будет дать название (например, популярные решебники). В центре страницы: рисунков к задачам у меня нет. Пару задач будет с рисунками, я их и добавлю. А вот остальные тогда придётся просто условие и решение.
alexsher91
Участник
 
Сооб­щения: 64

Сообщение Administrator » более года назад 12 мар 2013, 21:36

Если в задаче есть какие-то математические знаки, типа интегралов, то их можно считать эквивалентом рисунков. Можно разделить каждый блок под задачу на две колонки. Или на две строки. В одной начало задачи, а в другой начало решения. Так человек будет видеть что на сайте есть решения. А чтобы он мог увидеть продолжение, можно добавить ссылку "далее".
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 13 мар 2013, 00:10

Вижу Вы уже начали менять содержимое главной страницы. У меня новые мысли и идеи. Черные линии границ надо убрать. Блоки отделять друг от друга отступами. Вместо картинки можно вставить миниатюру задачи. У Вас довольно интересно реализованы эти миниатюры в задачах. При клике всплывает окно со сканом задачи. Можно сделать на главной такие же миниатюры, только так чтобы в миниатюре задача была видна лучше. Миниатюра должна занимать треть столбца. На оставшиеся две трети столбца надо поместить начало решение. Внизу две ссылки: скачать решение и перейти к списку задач. В верхней части миниатюры добавить слово "Задача". В начале решения добавить слово "Решение" - так чтобы его четко было видно. Оно получится в центре колонки. Человек пришел за решением и если он сразу его получает, то остается на сайте дальше.

Заметил что ссылки у Вас слабо выделены по отношению к простому тексту. Нужно сделать это выделение более явным. Многие читают текст и не наводят на него указатель мышки, чтобы понять ссылка ли это. На страницах где ссылка идет на файл можно добавить слово "скачать", тогда предложение загрузки архива для пользователя не будет таким неожиданным.

Вместо слов "перейти к списку задача" можно поставить "выбрать другую задачу", или "посмотреть другие задачи". Тут тоже есть над чем подумать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение alexsher91 » более года назад 13 мар 2013, 15:06

Сделал пока на двух задачах, но ещё доработать надо будет. Примерно так?
alexsher91
Участник
 
Сооб­щения: 64

Сообщение Administrator » более года назад 13 мар 2013, 17:20

Да.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение alexsher91 » более года назад 14 мар 2013, 20:43

Я вставил 5 задач на главную страницу.
К условиям добавил эффект увеличения при клике.
Поставил 2 ссылки:
1) Скачать полное решение задачи
2) Перейти к другим примерам решений

Может что-то ещё можно переделать? И что можно доделать с блоком (обложки решебников), который слева?
alexsher91
Участник
 
Сооб­щения: 64

Сообщение Administrator » более года назад 14 мар 2013, 21:47

Можно сделать следующее:
1. Поменять текст в заголовке блока с обложками с "123" на "Решебники".
2. На страницах кроме главной вторая обложка сильно увеличена, надо сделать как на главной.
3. Добавить обложки к остальным книгам.
4. На главной странице подзаголовки блоков сделать кликабельными с чуть более крупным шрифтом.
5. Ссылки на главной странице подчеркнуть.
6. Миниатюры для главных сделать другие. Длинные строки надо разбить на части, тогда без увеличения будет видно лучше.
7. Текст решения задачи сделать менее разряженным. Форумы сделать поменьше. Межстрочный интервал между строками в формулах уменьшить.
8. В решение задачи Четрова убрать левую часть решения, или поменять задачу.
9. Текст внизу не разбивать на две колонки. Можно разместить их в одну колонку.
10. Текст "на заказ из этих авторов" заменить на "не заказ из вышеперечисленных авторов" или "на заказ из задачников вышеперечисленных авторов" или "на заказ из вышеперечисленных задачников"
11. Убрать строку с ссылкой на сторонний сайт.
12. Ссылки выделены цветом с красноватым оттенком. Я бы еще попробовал бы вариации с темным цветом или с синими оттенками. Такой цвет как сейчас часто используют для ссылок по которым уже переходили ранее (в яндексе так сделано).
13. Фон на миниатюрах можно поменять под цвет главной, тогда рамка будет смотреться более гармонично. Или поменять рамку.
В целом на мой взгляд сайт становится всё более похожим на продающий задачи.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение alexsher91 » более года назад 14 мар 2013, 23:17

У меня есть вопросы по вашим пунктам:
8) В решение задачи Четрова убрать левую часть решения, или поменять задачу.
Не понял какую именно часть убрать. Если что, то поменяю на другую, но задачи очень похожи.
11) Убрать строку с ссылкой на сторонний сайт.
Эта ссылка с sape точка ru. Как быть?
Много чего изменил.
alexsher91
Участник
 
Сооб­щения: 64

Как монетизировать сайт с решебниками

Сообщение Administrator » более года назад 15 мар 2013, 00:18

alexsher91 писал(а):У меня есть вопросы по вашим пунктам:
8) В решение задачи Четрова убрать левую часть решения, или поменять задачу.
Не понял какую именно часть убрать. Если что, то поменяю на другую, но задачи очень похожи.


Дело в том что в решении этой задачи много пустоты, которая визуально разделят блок на две части. При этом почти половина блока пустая. Пустота 2 - на схеме та часть которая должна быть чем-то заполнена. Пустота 1- на схеме эту пустоту можно уменьшить, если увеличить задание или если уменьшить решение.
alexsher91 писал(а):У меня есть вопросы по вашим пунктам:
11) Убрать строку с ссылкой на сторонний сайт.
Эта ссылка с sape.ru. Как быть?

Просто повысить цену для главной до 200-300 рублей или больше, если система позволит. А можно запретить размещение на главной (в настройках биржи). Тут уж что для Вас важнее.

По поводу проделанных изменений. Мне нравится. Я бы еще тексты ссылок потемнее сделал. Шрифт заголовков блоков можно сделать чуть поменьше, чтобы не переходили на вторую строку. Текст в конце страницы надо сделать по ширине всей колонки и выравнивание по ширине. Я бы еще поменял шрифты заголовков "Отличное качество", "Низкие цены", ... - сейчас их начертание и цвет не очень хорошо сочетаются с остальным оформлением сайта. Может быть убрать обводку, поменять цвет на темно-зеленый и тень убрать или сделать её посветлее.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 15 мар 2013, 00:30

Что еще я бы сделал:
1. Картинку книги Чудесенко заменить более четкой.
2. Все картинки книг сделать кликабельными.
3. У текстов "Условие задачи" и "Решение" убрать подчеркивание.
4. Улучшил бы фавиконку. Чтобы линии были более плавными, а картинка контрастнее как у профессиональных сайтов. И фон фавиконки можно прозрачный сделать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение alexsher91 » более года назад 15 мар 2013, 11:21

Текст снизу посмотрите? Надо было его на всю ширину страницы растянуть?
alexsher91
Участник
 
Сооб­щения: 64

Сообщение Administrator » более года назад 15 мар 2013, 14:04

На ширину страницы или на ширину колонки. На ширину страницы лучше.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение alexsher91 » более года назад 15 мар 2013, 22:01

Вроде всё сделал...
Осталось переделать названия: низкие цены, доставка и т. д.
Также нужно переделать favicon
Может что-то ещё изменить? Ссылки?
alexsher91
Участник
 
Сооб­щения: 64

Сообщение Administrator » более года назад 15 мар 2013, 22:50

Мне нравится. Зеленые ссылки смотрятся гармонично.
Что еще можно изменить. Заголовки задач ссылаются на файлы для скачивания. Думаю лучше поменять их на ссылки на страницу задачи или на страницы выбора задачи. Привычно когда заголовок статьи ведет на полный текст этой статьи.
Теперь интересно будет понаблюдать за статистикой.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение alexsher91 » более года назад 16 мар 2013, 15:17

В заголовках задач изменил ссылки на переход к полному решению задачи.
Изменил favicon. Сделали на заказ, но мне кажется, что она не чёткая получилась.
Сегодня уже купили задачки на 150 рублей :)...
alexsher91
Участник
 
Сооб­щения: 64

Сообщение Administrator » более года назад 16 мар 2013, 17:12

:) Значит до миллионов недалеко. Надо просто наращивать посещаемость.

Задачки на отдельных страницах смотрятся очень хорошо - за ними и приходят люди.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение alexsher91 » более года назад 17 мар 2013, 21:01

Посмотрите, я сделал пока один заголовок внизу страницы "Отличное качество".
Что в нём изменить?
alexsher91
Участник
 
Сооб­щения: 64

Сообщение Administrator » более года назад 17 мар 2013, 23:34

Сделать цвет однотонным. Шрифт уменьши, сделать чуть жирнее, убрать курсив или сгладить линии, чтобы не было видно ступенек из пикселей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение alexsher91 » более года назад 17 мар 2013, 23:57

Сделал текст однотонным.
Шрифт: Vladimir Script
Размер: 24
Стиль: Жирный
alexsher91
Участник
 
Сооб­щения: 64

Сообщение Administrator » более года назад 18 мар 2013, 00:39

Смотрится лучше. Шрифт можно чуть менее жирным сделать, тогда будет более изящно. Вы сделали заголовок в виде картинки. С точки зрения поискового продвижения спорный способ. С точки зрения графики - можно улучшить. Надо добавить сглаживание линий. Это можно сделать в графическом редакторе. Можно заменить картинку на текст, тогда сам браузер будет сглаживать. Я взял одну букву из заголовка и кусочек простого текста снизу. Увеличил в 10 раз - сразу видна угловатость в заголовке. Если смотреть без увеличения то просто видны ступеньки из пикселей. На увеличенной картинке белым цветом показаны линии сетки, разделяющие пиксели:
sglagivanie2.PNG

Исходная картинка:
sglagivanie.PNG
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение alexsher91 » более года назад 18 мар 2013, 16:00

Сейчас сделал текстом. Цвет тот же, менее жирный...
alexsher91
Участник
 
Сооб­щения: 64

Сообщение Administrator » более года назад 18 мар 2013, 21:09

В целом хорошо получилось.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Пред.на главную



Вверх Вниз