Доход с нуля
Все что относится к интернету.

Идея по созданию сайта, прошу помощи...

Сообщение Дмитрий Владимирович » более года назад 05 июн 2013, 16:06

Давно уже вынашиваю идею по созданию сайта, который бы смог объединять людей и помогать одним зарабатывать, другим получать услуги по доставки. Сам не имею навыков по созданию сайтов в связи с этим готов будь идейным вдохновителем у профессионалов в этом деле.
Как поделиться идеей чтобы в последующим не остаться за бортом?
idea2
Дмитрий Владимирович
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 05 июн 2013, 21:06

Самое очевидное решение - участвовать самому в проекте. Кроме инвестора и программиста любому сайту нужны люди для наполнения сайта содержимым и надо прикладывать усилия по продвижению сайта. Для этого не обязательно быть профессионалом в сайтостроении.

Ну и второй вариант - начать с малого сайта. Подходит только для тех сайтов, которые могут давать результат не зависимо от уровня его развития. Допустим вложили 100 рублей, он принес 120. Вложили 100 тысяч, он принес 120 тысяч. Есть сайты, который приносят доход только при больших вложениях.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 05 июн 2013, 21:41

Без помощи профессионалов Вам действительно будет не обойтись.
Если Вы хотите делать русскоязычный сайт, то Вам потребуется не только вебмастер, который создаст для Вас сайт, но и модератор, который будет следить за его наполнением, потому как с русским языком у Вас сложности. Грамотность - это не просто школьная придурь, но еще и "одежка" по которой большинство посетителей судят о ресурсе.

Услуги профессионалов стоят денег. Правильно ли я понимаю, что Вы хотите предложить партнерство профессионалам вместо денег? Если Вы действительно готовы быть идейным вдохновителем, тогда ищите выгоду для партнера, чтобы не было причины отправлять Вас за борт. В Вашей идее следует выбрать узловой момент, который нужно контролировать.

Такими моментами являются:

1) контроль исполнителей услуги
2) контроль заказчиков услуги
3) контроль интернет-ресурса

Как реализовать контроль узлового момента?

1) сеть исполнителей услуги следует сформировать без помощи сайта и передавать им заказы полученные на сайте. Партнера выбрать из другого региона. Таким образом партнер может забрать у Вас заказчиков, но без сети исполнителей ему это без выгоды. Если он отправит Вас за борт - он лишится дохода из Вашего региона. Даже если он реализует Вашу идею в своем регионе, то партнерство с Вами все-равно останется выгодным для него.

2) заказчиков услуги искать без помощи сайта, это могут быть компании только своего региона, которым необходимо регулярно доставлять документы в другой регион или из другого региона. Тогда исполнителей искать с помощью сайта. Партнера тоже нужно выбирать из другого региона. Его выгода - это Ваша сеть заказчиков.

3) контролировать веб-ресурс Вы сможете только тогда, когда контроль дохода останется за Вами.Для того, чтобы идея приносила прибыль - кто-то должен платить. Или исполнитель услуги, или заказчик услуги или рекламодатель, в том случае, когда ресурс станет популярным. Тогда, если Вы найдете сеть рекламодателей с хорошей оплатой за рекламу, то опять же оставлять Вас за бортом партнеру будет невыгодно.

Реализация Вашей идеи дело очень трудоемкое:

1) ресурс нужно создать
2) на ресурс нужно привлечь посетителей
3) ресурс нужно постоянно обновлять и контролировать (модерировать) объявления, источники дохода нуждаются в хорошем обслуживании, иначе они иссякнут :)

Самое сложное в Вашей идее не создание сайта. Самое сложное - это объединить людей и заработать на этом.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 05 июн 2013, 23:18

pessimist, согласен с Вами. Можно набрать команду из: вебразработчика, администратора (модератора), оптимизатора, менеджера по контенту. Каждого из них не обязательно посвящать в детали проекта (идеи). Идея остается Вашей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Дмитрий Владимирович » более года назад 07 июн 2013, 13:51

Благодарю за рекомендации. Дело за малым :-), найти всех этих профессионалов.
Дмитрий Владимирович
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение pessimist » более года назад 07 июн 2013, 16:42

Дмитрий Владимирович писал(а):Благодарю за рекомендации. Дело за малым :-), найти всех этих профессионалов.


Вам известен принцип декомпозиции? Это когда большую сложную и непонятную задачку разделяют на маленькие понятные и вполне реализуемые части?

Для начала дела - всегда нужен план. Составляется он по-принципу: "от общего к деталям..." или "упремся - разберемся". Почему это нужно делать? Давайте с Вами пофантазируем на тему реализации Вашей идеи, чтобы ответить на этот вопрос.

Предположим, что "найти всех этих профессионалов" Вам удалось. Вы, каждому в отдельности, рассказываете, что имеете идею и она обязательно должна выстрелить. Но для того, чтобы реализовать идею денег нет. Поэтому Вы предлагаете профессионалу поработать бесплатно, взамен на обещание 10% от прибыли после реализации проекта. Пойдем с Вами дальше - допустим профессионалы заинтересовались Вашим предложением и ... ? Ну конечно, они Вас спросят, что нужно сделать? Что Вы им можете сказать? Что Вам нужен сайт? Но их множество различных вариантов...
Что Вам нужен дизайн для сайта? Но здесь тоже есть множество вариантов...

Теперь понимаете о чем я? Что прежде, чем искать профессионалов нужно составить техническое задание. То есть четко сформулировать на бумаге все то, что Вы хотите от профессионала.

Крупными мазками я составил примерный план реализации в прошлом сообщении:

pessimist писал(а):1) ресурс нужно создать
2) на ресурс нужно привлечь посетителей
3) ресурс нужно постоянно обновлять и контролировать (модерировать) объявления, источники дохода нуждаются в хорошем обслуживании, иначе они иссякнут :)


Теперь пора приниматься за план выполнения пункта 1)

1.1) Сделать обзор существующих сайтов, подходящих под реализацию Вашей идеи. Начать можно с advego.ru и т.д.
1.2) Представить себе функционал сайта, который Вы хотите создать для реализации своей идеи.
1.3) Прояснить для себя функции программиста движка для сайта, функции вебдизайнера, функции программиста специализирующегося по базам данных.
1.4) Определить, какие из профессионалов потребуются для создания сайта.
1.5) Найти примеры составленных уже кем-то технических заданий
1.6) Составить первое приближение технического задания для каждого из специалистов, которых Вы хотите использовать.
1.7) Предложить каждому специалисту первое приближение технического задания для обсуждения, совместного редактирования и разработать окончательные его варианты.
1.8) Произвести обзор ценовых предложений на хостинг (место в интернет, для хранения будущего сайта).
1.9) Произвести тестирование созданного сайта на виртуальном хостинге первичным наполнением содержимого (дома на компьютере под управлением специальных бесплатных программ).
1.10) Оплатить хостинг и перенести туда сайт.
1.11) Протестировать файл на хостинге со стороны администрирования, со стороны клиентов и со стороны модераторов.

Все. План выполнения пункта 1 готов.

Теперь следует составить план выполнения пункта 1.1) и т.д. и т.п.

Разделяй и властвуй!
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ольга Дунова » более года назад 30 авг 2018, 20:12

Крутые советы на сайте. Я задохнулась от восторга вашего изложения информации.
Ольга Дунова
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз