Доход с нуля

От судьбы не убежишь (канцелярия)

Сообщение azazel » более года назад 28 май 2013, 01:07

Я сам из Армении, из простой семьи. Родители всегда хотели видит сына культурного, образованного и примерного. Я учился очень много в разных местных и не местных учебных заведений. После средней школы я поступил в Ереванский государственный педагогический институт в факультет гуманитарных наук (ради моей мамы и подарил ей мой диплом после 4 лет учебы). Помню даже тогда торговал, покупал СИМ карты для сотовых телефонов и продавал однокурсником.Тогда первый раз в Армению вошел сотовый оператор и все что было связанно с сотовыми телефонами привозил бешеные деньги.Не знаю кому как но мне хватило.

kancelyariya


Не буду вас утруждать прочтением того где я учился, только скажу что эти все институты, университеты, тренинг курсы может и сделали в какой то сфере меня немножко умнее, но они не дали мне того что я хотел, а я хотел всего не многого самостоятельно зарабатывать деньги и зарабатывать работая именно для меня, а не на других.

Что я только не предпринимал имея в кармане только карманные расходы которые мне давали родители, но наверное тогда не было опыта и все мои попытки были не удачными.
Первый можно сказать успех пришел в 2005-ом году. Я нашел работу простого компьютерного оператора в самой популярной компании того времени в Армении который производил молочные продукты. Оператором поработал 3-4 месяца, потом начальник внутреннего аудита пригласил меня поработать его помощником. Одной из моих обязанностей было проверять поставки молока из регионов. Тут мне посетила идея самому стать поставщиком молока для нашей фирмы. Договорился с фирмой, арендовал машину с цистерной (аренду за машину договорился платить с зарплаты) и начал ездить с шофером по селам, купить у фермеров и у простых жителей сел молоко за 80 драм (примерно 20 центов) и сдавал в приемный пункт молока нашей фирмы за 110 драм(примерно 27 центов). Я это попробовал, не годится. Возился целый день и собирал всего 300-400 литров молока. Прибыли всегда бывало долларов 30-40 в день, минус расходы на питание на топливо и что то давал водителю. Конечно, на эти деньги не разбогатеешь и тем более не сможешь развиваться. Я бросил эту затею. Поработал в той фирме еще 3 года и уволился по иным обстоятельством.

После очередного раза когда сменил работу, я поступил на работу в одну фирму которая завозила итальянские товары хозяйственного профиля (средства для мытья посуды, гладильные доски, швабры, сушилки для белья и т.д.). Должность назывался управляющий складом, ну знаете так работа со складом, регулирование поставок, доставки в общем оптовая продажа. Мне позволили брать любое количество товара оптовой ценой. Я начал пользоваться этой возможностью. Мой сосед работал в одном государственном заведении и однажды он мне рассказал что они ищут поставщиков на хоз. товары. Я незамедлительно объявил о своей готовности. В итоге он мне помог выиграть конкурс и фирма где я работал стала доставлять товар в мэрию и стала платить мне 5 процентов от каждой закупки "соседа" :D .Это меня воодушевило и я начал рекламировать наш товар всем. Соседи, родственники, друзья, все маленькие офисы моего квартала в скором времени стали покупать товар такого типа только у меня. Я даже деньги не платил, просто брал товар, доставлял клиентам и получал деньги. Всем было выгодно, и нашей фирме у которой я брал товар по оптовым ценам (цены по которым мы отпускали товар на маркет) и клиентом, потому что они покупали товар немножко ниже розничной цены (цена по которой подорвался наш товар в магазинах) и тем более я, который зарабатывал деньги просто так, не вкладывая деньги. Я был рад, и стал звонить всем фирмам по бизнес справочнику, в свободное время заходил в каждый офис на своем пути, везде рекламировал себя бывало и не к месту. Иногда получалось иногда нет но я пробовал еще и еще. В дальнейшем я умудрился поставлять моим клиентам товары не только товары нашей фирмы, в основном товары письменной принадлежности. Формула проста, находишь оптового поставщика и поставляешь нужный товар ниже розничной заказчику. У всех свои способы убедить поставщиков :D. Очень многие до сих пор звонят мне по этому вопросу. Как видите мне часто везет :) я очень много встречал очень хороших, порядочных людей, спасибо им что они есть. На первом месте моих везении стоит та в котором один из акционеров (а их было 4) решил начать свое дело, взял свою долю и начал завозить товары опять же из Италии но другого типа и пригласил меня в компаньоны. Сейчас у меня пай с дохода, правда пока маленький мы мы все еще развиваемся. Мы представляем 14 итальянских фирм в Армении и в Грузии. Они доставляют товар, я продаю. Думаю все честно. Все еще в придет ;) .
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189
Тегибизнес идея канцелярия, канцелярский бизнес

От судьбы не убежишь

Сообщение Randar » более года назад 28 май 2013, 13:38

Мне кажется, Ваш пост на этом форуме очень важный, потому что демонстрирует как раз независимость от судьбы, а зависимость человека от своего упорства, трудолюбия и готовности постоянно делать то, к чему стремишься.
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

Сообщение Mishel » более года назад 28 май 2013, 14:35

И все таки, человек сам строит свою судьбу, своими поступками, характером, отношением к жизни! И конечно, в этом случае от судьбы не убежишь.
Mishel
 

Сообщение motko » более года назад 12 июн 2013, 02:27

Как говорят ловкость рук и никакого мошенничества. Везения в бизнесе вещь нужная, а может и главная. А есть какие то предрассудки как получить везение? Ну к примеру там не занимать денег по вторникам?
motko
Участник
 
Сооб­щения: 91

Сообщение azazel » более года назад 12 июн 2013, 15:44

motko писал(а):Как говорят ловкость рук и никакого мошенничества. Везения в бизнесе вещь нужная, а может и главная. А есть какие то предрассудки как получить везение? Ну к примеру там не занимать денег по вторникам?

Не занимать деньги по вторникам, не думал об этом будет удобно обязательно попробую и расскажу :D
Для того чтобы тебе везло, нужно работать как раб во времена постройки пирамид. Деньги всегда пахнут, мои пахнут потраченными нервами и потом.
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение akajoke » более года назад 15 июн 2013, 22:08

А в Украину не планируете поставки?? И где можно просмотреть Ваш прайс и каталог с картинками??
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

От судьбы не убежишь (канцелярия)

Сообщение azazel » более года назад 15 июн 2013, 23:54

Нет, к сожалению поставки в Украину пока не светит. В Украине и так много подобного товара. Мы пока что работаем над тем чтобы поставить товар в дальние регионы России. У нас пока есть сайт одного фирменного магазина , правда пока в разработке italcasa-arm.com
Будем благодарны любому вашему совету.
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение Administrator » более года назад 16 июн 2013, 00:31

Хороший сайт получился. Через него уже можно продавать.
Постепенно доделаете, а вот что можно сделать без особых усилий, но это должно принести ощутимый эффект:
1. Картинку заголовка сделать более четкой. Можно даже просто текстом.
2. Страничку "о нас" заполнить чем-либо. Можно даже просто рекламным текстом.
3. Поставить внизу сайта год 2013
4. Убрать счетчик лайвинтернет или выбрать картинку без цифр.
Картинка с домиком красивая получилась.

Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение azazel » более года назад 16 июн 2013, 19:02

По сайту конечно можно продавать, но мне как потребителю дизайн кажется простым и домик такой простой как в играх нинтендо. Не послушались в свое время наши генералы меня и вот результат все время надо дорабатывать чего то.
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение akajoke » более года назад 27 июн 2013, 00:11

Ну дизайн в принципе нормальный, но есть некоторые погрешности. Могу в этом помочь (устранить их) - администратор простите за рекламу)).
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение azazel » более года назад 27 июн 2013, 22:49

А какой опыт работы у вас в этой сфере, покажите ваши работы?
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение azazel » более года назад 05 сен 2013, 18:04

Я поражен, так мало людей тут у нас которые занимаются доставкой, люди это же легко, покупаешь дешевле продаешь по среднему и зарабатываешь доставкой. Посоветуйтесь может кому то пригодится ваш совет и ему повезет.
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение akajoke » более года назад 10 сен 2013, 23:21

Опыт свой личный, примеров нет, но у меня есть люди котрые этим занимются проффесионально
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение American » более года назад 17 сен 2013, 04:06

Баревцес ара- успехов в бизнесе.;-))
Аватара пользователя
American
Участник
 
Сооб­щения: 20
Откуда: USA

Сообщение azazel » более года назад 22 сен 2013, 00:24

American писал(а):Баревцес ара- успехов в бизнесе.;-))

Во первых это пишется врозь - Барев дзез( Բարև ձեզ) . "Барев = добро; дзез = вам" . Культурные Армяне так здороваются. И я бы не посоветовал использовать термин "ара" вообще. Но спасибо за пожелание. :)
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

на главнуюна главную



Вверх Вниз