Доход с нуля

мой бизнес - автомобильная сигнализация

Сообщение motko » более года назад 30 май 2013, 13:05

Начинался бизнес из того, что не было чем заняться. Меня уволили с работы за ненадобностью. На мое место взяли молоденьких сопляков, за папины деньги, и впрочем, ужасная была бы история, если не обернулось для меня такой прекрасной возможностью взяться за ум. Просидев на бирже труда с пол года я успешно был вытолкан и от туда, пинком под зад, в последствии остался совсем без денег.

avtocignalizacia


Тогда вспомнил о приятеле, который торговал автомобилями. Подумал, возьму в него денег в займы, открывать своё дело даже на ум не приходило, ситуация была такая, что даже не то, что бы на пиво но и на хлеб нету. Он, долго не отвечал, а потом взял и позвонил, так мол итак, ему нужны продавцы или монтажники, которые могут устанавливать автомобильную сигнализацию, не знаю ли я таковых. Ну, я и предложил свою кандидатуру, это булл риск, понятия в сигнализациях я тогда вообще зелёного не имел.

Но помалу и продавать научился и устанавливать. Впрочем, уже за несколько месяцев я знал, откуда мой кореш берёт товар, и сам подумал, а почему бы мне не заняться подобным? Но не только сигнализацию устанавливать, но и другие безделушки. Ведь для такого дела много ума не надо. А половина денежных людей или времени на такие мелочи не имеют либо не интересуются ничем, или мараться не хотят. Зарегистрировал себя как частного предпринимателя, неделю где-то искал помещения, а когда нашел нужное ужаснулся с арендной платой. Там приходилось всем платить, владельцу за помещение, второму владельце за землю, и оформить документы на право торговли, и на позволение заниматься и оказывать в подобные услуги. После всех инстанций, на которых я потратил кучу времени и денег, наступила зима. Пошла плата не только за свет, но и за отопление, клиентов нет, а те что появлялись ещё торговались за услуги, кажется практически несколько месяцев, я более банкротовал, чем зарабатывал. Кредит, оформленный под квартиру, каждый раз заставлял вздрагивать от процентов, которые текли как капля за каплей. Думал не выплыву.

Но весной дела пошли, или то реклама сработала, которую дал на местном радио и в газете, или звёзды улыбнулись но дела поправились клиенты поплыли рекой, заплатил не только кредиты но и долги. Теперь имею стабильный доход, несколько работников, обдумываю закупить аппаратуру для диагностики иномарок, и помаленьку открывать полноценный автосервис, вместе с ремонтом и мойкой. Благо доходы позволяют развиваться.
motko
Участник
 
Сооб­щения: 91

Сообщение azazel » более года назад 18 июн 2013, 11:58

Это реальные деньги, сигнализация это продукт которая пользуется успехом. Сейчас все устанавливают сигнализацию на машине, на квартире, в офисах и плюс платят деньги за то что бы их обслужили. Зря вы не раскрутили это дело.
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение Гость » более года назад 18 июн 2013, 12:17

Я пошел от обратного.Решил заняться торговлей сигнализациями и сопутствующими товарами уже имея установку сигнализаций и ремонт автоэлектрики.
Гость
 

Сообщение Тимур21 » более года назад 22 янв 2014, 08:14

Добрый день ! Так же хочу занятся продажей автосигнализаций и всяких побрекушек, где закупатся не подскажете.
Тимур21
 

Сообщение www1 » более года назад 29 май 2016, 06:38

Снял бы гараж за 1-2-3 тыс.руб и там ставил бы сигнализации
www1
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз