Доход с нуля

Как я начал свой бизнес по установке окон

Сообщение Shostinec » более года назад 30 апр 2014, 18:58

В далеком 2005 мне было 14. Тогда я впервые раз вышел на работу. Сложилось так, что мой отец устанавливал металлопластиковые окна со своим товарищем, но когда тот заболел - заменить его было некому. Тогда отец предложил мне помочь ему. Первый раз было сложно: тяжело и ничего не ясно. Но, спустя недельку - две я уже знал что и ка нужно делать. Сейчас же я организовал небольшую "бригаду" по установке окон, подтянув своих безработных друзей. Заказов много и деньги неплохие. И так, мы регулярно имеем работу и что главное - прибыль! К тому же, ребята подтянули в бизнес своих товарищей. Даже те, кто не могут (или не хотят) работать физически непосредственно устанавливая окошки, зарабатывают себе на хлеб принимая заказы и занимаясь рекламой нашей бригады. Схема выходит довольно не сложная, но как оказалось, очень эффективной. И того, у нас задействованы такие
"специалисты":
1) конечно же это установщики;
2) водитель, для транспортировки установщиков, окошек и инструмента;
3) человек, который занимается рекламой нашей бригады;
4) секретарь, он принимает заказы, говорит ориентировочную цену после замера окна;
5) когда установщики заняты, есть резервный человек, который работает по предварительному замеру окон и исправлению "боков" производства, ведь мы даже даем потребителям гарантию.
Для того, чтобы начать бизнес подобного рода вам потребуется как минимум:
1) ручной инструмент (молоток,топор, отвертка, лом или фомка, плоскогубцы);
2) Электро-инструмент (обязательно это болгарка, перфоратор или хорошая дрель);
3) Приобрести расходные материалы: шурупы, саморезы, монтажная пена;
4) Конечно, дело не обойдется без уровня, скоб (прямоугольный кусок метала размерами приблизительно 2х400х50 мм для крепежа пластикового окна в дом)
Достать все это вы сможете в строймагазинах. На первый взгляд, это очень большие затраты для заработка с нуля. Но, свой первый заказ вы можете выполнить для своих друзей или знакомых. Идея в том, что они вас знают, и доверяют вам, соответственно вы можете взять с них 100% предоплату за окно и его установку.
Сам процесс установки окон включает в себя:
1) Предварительный замер нового окна, без демонтажа старого;
2) Заказ нового окна на заводе, согласно требования покупателя;
3) Получение заказанного окошка, его транспортировка до места работы по установке конструкции;
4) Сам процесс замены старого окна на новое:
А) Демонтаж старого окна;
Б) Подготовка места к установке окошка (очистка от мусора, выравнивание, при необходимости места, предварительная примерка нового окошка.
В) Если новое окно подходит и место подготовлено,- приступаем к крепежу окна на его постоянное "место жительства". То есть приставляем окно, крепим его на 2 (две) скобы справа вверху и слева вверху. После крепежа, уже не нужно просить кого-либо придерживать окно, чтобы оно не выпало. Теперь спокойно подгоняем окно (особенно если это окно с открывной створкой) строго по уровню горизонтально и вертикально. Смотрим, чтобы со стороны все выглядело максимально симметрично. Далее крепим окно вверху приблизительно по центру, внизу справа, внизу слева (используя все те же скобы. После крепежа скобами "задуваем" все пустоты монтажной пеной. (ПРИМЕТКА: если погода дождливая - пену используем экономно, потому что ее сильно разнесет, чтобы пена не передвинула окно. Если же погода жарка, пену не жалеем, задуваем все щели, которые есть.)
На финальном этапе установки все бока сглаживаем, все мелкие неточности исправляем. ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте как работает фурнитура (механизм закрытия окна, открытия и открытия на проветривание), предупреждаем людей, что пользоваться окном в течении суток очень нежелательно (намекните, что в таком случае, причиной неисправностей в работе окна будет халатность заказчиков).
Получаем свою оплату за работу.
okno
Shostinec
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Никит » более года назад 06 май 2014, 18:05

А кто изготавливает сами окна "в размер"? У нас в городе производством окон занимаются сами фирмы-установщики. Вопрос, где взять заготовки или уже готовые окна.
Никит
 

Сообщение Shostinec » более года назад 06 май 2014, 18:50

Никит писал(а):А кто изготавливает сами окна "в размер"? У нас в городе производством окон занимаются сами фирмы-установщики. Вопрос, где взять заготовки или уже готовые окна.

А окна в размер изготавливает фабрика окон того или иного профиля. Я уверен, что неподалеку от вас, или даже в вашем городе есть завод по изготовлению металопластиковых конструкций (так же и окон). Узнайте контактный номер или e-mail фабрики, и свяжитесь с ее представителями. Они вам обязательно расскажут как заказать окно. Но, учтите, что прежде, чем заказывать окно, вы должны как минимум:
1) Сделать его замеры (то есть вымерять его высоту и ширину);
2) Посоветоваться с покупателями, какой фирмы окно вы будете заказывать;
3) Так же, узнайте у людей остальную информацию (какой стекло-пакет, сколько створок, какая фурнитура. Все подобные модификации, если вы не разбираетесь, вы узнаете непосредственно у представителя организации по производству пластиковых окон. Они вам расскажут об этом лучше, нежели я).
Shostinec
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение <fb » более года назад 13 май 2014, 11:02

Класс! Спасибо за статью. Побольше бы таких...
<fb
 

Сообщение ABVTexno » более года назад 14 май 2014, 23:52

Хорошая статья, очень подробно всё расписано. Единственное, на что хотелось бы обратить внимание - устанавливать окно должны действительно специалисты, которые умеют держать в руках уровень, и не только держать, но и пользоваться им. А то иногда на некоторые окна смотреть страшно. Желательно, чтобы окно выставлялось чётко вертикально - тогда фурнитура работает лучше и профиль со временем не начинает менять форму с прямоугольника на ромб. Поэтому не стоит экономить на работниках, иначе у Вашей фирмы быстро сложится негативная репутация.
ABVTexno
Участник
 
Сооб­щения: 18

Сообщение vilgelm » более года назад 28 июн 2014, 22:50

Я сей час занимаюсь примерно тем же самым но у нас другая проблема не работает реклама деньги платим а толку нет. Так что граждане предприниматели первое это РЕКЛАМА а с монтажниками у вас проблем не будет
vilgelm
Участник
 
Сооб­щения: 8
Откуда: Новосибирск

Сообщение Kolobrod » более года назад 09 июл 2014, 19:51

Расписано все действительно хорошо и подробно. Но вот у меня вопрос по рекламе возник. Фирм, которые делают монтаж окон довольно много сейчас. Как посоветуете привлекать клиентов, где давать рекламу, чтобы она была наиболее эффективной?
Аватара пользователя
Kolobrod
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение Administrator » более года назад 09 июл 2014, 19:54

Недавно видел репортаж о таких окнах. Люди рассказывали об том что им поставили некачественные окна. И между делом рассказали, как они нашли эту фирму. Всё очень просто: на улице им дали флаер, а потом стали названивать. Как узнали их номер телефона я не совсем понял, видимо сначала клиенты сами звонят установщикам. А те просто записывают номера.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Lumia » более года назад 10 июл 2014, 22:59

У нас в наиболее людных местах столики стоят, а на них оконный уголок рекламный - кусок створки, рамы и стеклопакета. И молодой человек с коммерческим предложением привлекает клиентов, рассказывает о фирме, примерно просчитывает. На начальном этапе развитие такой подход интереснее, чем менеджер в офисе.
Аватара пользователя
Lumia
Участник
 
Сооб­щения: 14

Сообщение Фахивець » более года назад 28 май 2021, 09:05

Доброе время суток, Я извиняюсь меня зовут Стас я с Украины. Я хотел бы внести в ваш бизнес свою мысль. Если можно лутше выйдите на улицу или на балкон найдите взглядом высотку и посчитайте количество открывных окон. Я сам сейчас буду в Украине это продвигать. Суть в другом, допустим 75 окон насчитываем, считаем дальше сколько окон с фильтрами которые пропускают воздух а Пиль оставляют снаружи, у меня ноль, а у вас? Но момент для успеха это должно быть доступно даже бедному человеку.
Спасибо за внимание.
Фахивець
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз