Доход с нуля

Как я заработал 300.000 рублей на аренде квартир посуточно

Сообщение Санек777 » более года назад 18 сен 2016, 20:52

Я работал мерчендайзером зарабатывал 16.900 рублей в месяц. Мне это очень сильно надоело и я стал искать бизнес идеи, создал с нуля свой форум эйсворк и придумывал идеи для заработка... Вдруг неожиданно в моей жизни появился знакомый друг Иван который занимался арендой квартир на сутки... Мы с другом Лехой и Иваном после игры в бильярд встретились с одним человеком Иван забирал у него деньги за посуточную квартиру, человек платил за неделю около десяти тысяч... Я быстро прикинул в своей голове и понял что это очень прибыльное дело...

Далее мы с Иваном стали видеться чаще, я начал расспрашивать его об этом деле, кстати в этот самый момент в нашем городе проходило много строек они были огорожены заборами и на этих самых заборах была реклама Квартиры посуточно было написано КВ. Сутки и номер телефона...


arenda


Я сразу смекнул что это бесплатная и выгодная реклама, стати Иван рекламировался именно так и говорил что это БОМБОВАЯ РЕКЛАМА. Так вот летом ближе к осени я накопил 30.000 рублей и стал рисовать на заборах эту рекламу. Я обрисовал все заборы в городе крупными буквами, делал красиво в 3Д. Люди начали регулярно звонить на мой телефон иногда было по 30 пропущенных вызовов... Тут я понял что надо срочно снимать квартиру, было трудно для меня это было новое дело и я не знал как снять квартиру для посуточной сдачи, я консультировался с Иваном...

Он отвечал на мои глупые вопросы и давал рекомендации, кстати именно он помог мне арендовать квартиру. Он мне дал номер телефона и сказал что женщина хочет сдать свою квартиру на длительный срок, я сразу туда помчался, выяснил что она уезжает в Башкирию на всю зиму, квартиру она мне не сдала так как я сказал ей что ищу квартиру для организации (я не говорил что буду ее сдавать посуточно), выйдя из квартиры расстроенным я встретил Ивана и рассказал что это идеальный вариант для меня. Он поднялся в квартиру поговорил с хозяйкой (сказал что с женой будет снимать ее целый год), собственница согласилась и уже через несколько дней уехала. Я отдал 26 тысяч Ивану, а он их заплатил за 2 месяца вперед... На оставшиеся 4 тысячи я купил постельное белье одеяла и подушки.

Кстати квартира была не очень эконом класса, но зато ДСК, я ее сразу сдал на сутки за 1500р. далее сдавал по часам 3 часа 750р. за месяц я заработал более 50 тысяч Далее снял 2 комнатную квартиру сдавал ее за 2000 в месяц и по часам. Далее снял еще 2 комнатную и за 7 месяцев заработал более 300 тысяч рублей. Деньги я потратил, но с умом отдохнул в Одессе, съездил в Москву на конференцию и посетил Санкт Петербург. Далее я записал видео курс Схема бизнеса квартиры посуточно и продавал его за 5.000 рублей, кстати сейчас этот видео курс вы можете увидеть бесплатно на моем ютуб канале: Александр Побережский. В нем подробно рассказываю о рекламе и всех остальных тонкостях посуточного бизнеса, а так же делюсь бесценным опытом работы на посуточной аренде за целый год.

Если у Вас есть вопросы пишите, буду отвечать по мере возможности.
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Administrator » более года назад 19 сен 2016, 08:40

Санек777, рад снова видеть Вас на форуме. Не много жалко, что забросили сайт acework, сейчас он продаётся за 950 рублей. По поводу идеи, нашёл Ваши ролики на Ютубе, вот они:
Урок 1. Как появилась идея:
phpBB [media]


Урок 2. Телефон для бизнеса "квартиры посуточно":
phpBB [media]


Урок 3. Бесплатная реклама для бизнеса на посуточных квартирах:
phpBB [media]


Урок 4. Съём квартиры:
phpBB [media]


Урок 5. Личный опыт съёма квартир:
phpBB [media]


Урок 6. Заселение и выселение клиентов:
phpBB [media]


Урок 7. Бонус.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 29 ноя 2016, 18:48

Санек777, как Вы считаете, возможен ли бизнес на какой-либо из частей из данной цепочки бизнеса квартир посуточно. Поясню что я имею ввиду. Сейчас цепочка выглядит примерно так:
1. Размещение рекламы квартир посуточно.
2. Прием звонков и их обработка.
3. Показ квартиры, оформление, получение денег, передача квартиры.
4. Приём квартиры.
5. Уборка квартиры и подготовка к новым жильцам.
В отдельный пункт можно выделить поиск квартиры для сдачи в субаренду.
Что если какие-то из пунктов выделить в отдельный бизнес: Например заниматься только рекламой, без обработки входящих звонков. Входящие звонки перенаправлять автоматически партнёрам. С партнёров соответственно брать комиссию.
Или заниматься рекламой и обработкой входящих звонков и далее клиентов направлять в агентства недвижимости, тоже за какой-то процент от оплаты услуг клиентами.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Санек777 » более года назад 29 ноя 2016, 21:33

Я думал, об этом. Недавно я снова хотел заниматься арендой, 3 раза пытался начать... Но здоровье не позволит выполнить всю цепочку и делать это регулярно, поэтому думал только раскрутить номер и отдавать своих клиентов в существующие гостиницы квртирного типа... Брать деньги с 2 концов, например 10-20% с гостиницы и 500 р. с квартиросъемщика... Однако мой опыт показал что ко мне в основном обращались чаще всего повторно, уже бывшие клиенты которым понравилась ДСК, а 5ка которая уже была после, то туда шли в основном неруси, которые больше ничего не могут найти. И соответственно делаю вывод что старания подобного рода будут напрасны, утверждаю не на 100% , но на 90 как минимум.
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Administrator » более года назад 08 дек 2016, 15:10

Санек777, благодарю за ответ. Ещё вопросы. Какие квартиры и в каких районах можно использовать для этого бизнеса? Какие квартиры больше всего пользуются спросом - однокомнатные, двухкомнатные, студии? Где лучше всего подбирать квартиры географически: в центре, возле вокзала или ещё где-либо? Если квартира на окраине или на отшибе это как-то влияет на спрос? И как устанавливать цены в зависимости от размеров квартир и их места?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Patrubok » более года назад 08 фев 2017, 20:59

сейчас бы не рекомендовал рекламироваться на заборах, можно влететь на штраф, причем нехилый
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

Сообщение Дядя Павлуша » более года назад 28 фев 2017, 11:11

занимаемся квартирами посуточно,не все так просто как написано :lol: за 10 лет было всё,и выносили все из квартиры подчистую и разносили всё в квартире и суицидники с наркоманами и вписки с износомами и пересдача твоёй квартиры левым людям, хотя и глаз наметан всякую шалупонь не заселяем :D и да не смотря на огромное количество рекламы и квартиры свои уже,тоесть без аренды один из самых плохих февралей был,денег у народа не остается, хз как бы сейчас входить в бизнес на аренде и без рекламы и без клиентской базы
Дядя Павлуша
 

Сообщение Ленчик » более года назад 02 июн 2017, 18:39

Да, Дядей Павлушей согласна, это трындец, снять квартиру у тетки какой то и сдавать посуточно! Как минимум противозаконно!!! Я бы на месте этой арендодательницы в суд бы подала.. А так парень сильно рисковал, бизнес действительно рискованный, я занималась, знаю! Воруют все, даже ложки с кухни, обрывают занавески, заляпывают мебель, бью посуду, выламывают дверки со шкафов, звонки соседей о том, что в квартире шум, или драка... полный набор!!! Ну да это была моя квартира, а если чужого человека, это безответсвенно!!!
Ленчик
 

Сообщение Administrator » более года назад 15 дек 2017, 12:08

Если посредник следит за чистотой квартиры, то люди сами выстаиваются в очередь сдать ему квартиру. Дело в том что людям лень самим заниматься поиском арендаторов. А так они сдают посреднику, и уже он решает все проблемы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение собственник » более года назад 10 янв 2018, 10:45

У меня вопрос. Интересно а если бы об вашем бизнесе на чужой собственности узнали собственники? второй момент: соседи, хорошо, если рядом живут жильцы, которые снимают, а если живут собственники. а в вашей арендованной квартире проходной двор. ходят люди постоянно и т.д. суть я думаю понятна. Как быть с этим? Найти собственника, который уехал надолго в другой регион, не так просто. И опять соседи.
собственник
 

Сообщение Фрося » более года назад 09 июл 2018, 14:25

Вопрос с топикстартёру и дяде Павлуше: в случае противоправных действий со стороны постояльцев (кража и порча имущества, жалоб соседей на шум и т.д) что предпринимали? Обращались ли в правоохранительные органы, суд?
Фрося
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз